Луиза Измаилова

Почему молодежь не хочет работать в медицине?

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

Почему не хочет? Сейчас в ВУЗы поступают, в основном, дети состоятельных родителей. А те, у кого действительно призвание, не могут оплатить себе учебу. Вот и не приживаются бездарные или идут участковыми, семейными врачами, где меньше требований или на бумажную работу.

Луиза Измаилова

Учёба и работа - это разные понятия...

Та
Татьяна

Ответил, как мог. Спорить не стану, вам виднее.

Луиза Измаилова

Так я и не спорю. А просто пишу.что вижу постоянно. Студентов много.Вот куда они после? Вопрос интересный

Ольга Бунеску

ответственность за принятие решения очень жесткая. Проще смотреть телик и хаить правительство. Опять же учиться надо, а нам все как в сериале: быстро и лакшири! Короче воспитания от семьи идет мало. Только достойные родители могут вырастить медика!

Сергей В.

я думаю потому, что там работа каторжная, обучение дорогое, зарплаты там низкие, плюс еще выслушивание от людей "вы обязаны!" думаю мало кого прельщает. Да и не стоит забывать про эти случаи когда на врачей нападали, что лично для меня дикость.

Сергей В.

и это плохо. Но думаю нам остается надеяться на лучшее 🙂

Луиза Измаилова

На наших детей к примеру...

World See

я был недавно в Германии спрашивал сколько врач получает-начиная от10т.евро и выше.....я думаю и у нас такое возможно если у воров всё отобрать

World See

что у нас нет их? есть и они назначили смену власти на 5 ноября

World See

2017 конечно как и сто лет назад

Владимир Титов

Учится долго и тяжело, зарплата маленькая, ошибка может стоить уголовной статьи, пациенты хамят и могут даже угрожать. Но самое главное - невозможность выполнить клятву Гипократу, если у пациента закончилась страховка... либо - за свой счет!

Борис Бабкин

1. Слишком высокая ответственность и серьёзность профессии для большинства молодёжи, для которых важнее "приколы". 2. Низкая зарплата для такой ответственности. 3. Периодически вбрасываемый в СМИ негатив в отношении людей этой профессии.

Сергей Пастухов

Получать она хочет а не работать.
Но вот вызывали скорую. Приехала по виду совсем молоденькая деваха. И действовала очень решительно и профессионально. Собственно благодаря ей ( и конечно тем кто подхватил дальше) жену мне спасли!

Наталья Степаниденко

Почему, очень даже хочет!!! Мой сын, например, класса с шестого об этом мечтал. В университет на бюджет не прошли, так пока учится в колледже на фельдшера-акушера, потом планирует работать и учиться дальше! И многие его друзья в меде.

Луиза Измаилова

Да.Да... Каждый год выпуск...только кадровый дефицит

Наталья Степаниденко

У нас в Беларуси еще попробуй устройся после обучения!!!

Vladimir Neizvestnii

потому , то там уже обучают по тестовику... пример.. справочник- путеводитель практикующего врача...изд. дом "геотар-мед"... производство англия... я, сам обучался много лет... но , такой бред..... я , в первые читаю... из любопытства...

Наталья Галимова

Хочет мой сын сдал эгэ 270 баллов он мог учится на бюджетной основе но при подачи документов секретарь рефферент сказала таких как ты много платите деньги и учитесь и он поступил в политех а хотел быть хирургом вот так

Луиза Измаилова

Хотел бы .поступил... Секретарь решает кто будет учится?... В три Вуза можно подавать документы. Мой хотел учится в академии.поступил . Бесплатно и на бюджет.

Александр Белов

Шесть лет так трудно учиться, потом интернатура, ординатура и чтобы получать 12 000 - 20 000 рублей 🙂 Лучше и проще стать чиновничком. Низенько кланяться, подлизывать, потом взяточки брать. Гораздо проще и приятнее.

Луиза Измаилова

Вас бы встретить лет так 25 назад....Умнее бы была))?

Александр Белов

Кто ж думал, что так получится. ПУевизм. Только в России врачи получают меньше дворников. Медицина умышленно уничтожена в стране. Когда приходишь с мед. полисом, терапевт печально смотрит на тебя, а в глазах - тоска. Потому, как кучу ненужных бумаг нужно заполнить и ещё 15 человек надо принять. В коридоре сидят. В платную поликлинику пойдёшь - найдут у тебя 100 болезней и выпишут десятки ненужных, дорогих лекарств и назначат курс процедур, дорогостоящих и ненужных. Потому как руководство платных мед. учнеждений этого требует от своих сотрудников.

Луиза Измаилова

Медицина сейчас бизнес... Всё не во благо пациентов .как раньше было.а на обогащение руководства. Оптимизация тьфу её... Печально.

Александр Белов

С концом ПУевизма - все наладиться. Правда на это время нужно будет.

Луиза Измаилова

Ну это не скоро.... Теперь то уж точно не скоро.

Александр Белов

Скоро. В этом, или уже в следующем году.

Луиза Измаилова

Ну да)))) там законы новые будут и опять всё по старому

Николай Шоломон

Почему медицина стала подлой продажной шлюхой, почему к моей бабушке не пришел врач, царство небесное, а я с бодуна, тупо получил больничный? Да пусть меня за ногу схвати хрень, реал кому то помощь нужнее была

Луиза Измаилова

Есть работа по сменам. Про это Фрейд забыл?)

Николай Шоломон

Ага, мне фрейд прокричал что в третью смену в 22 на шахте быть))

Луиза Измаилова

А я суточно в операционной

Николай Шоломон

Ого, на одно колено стану! Спасибо за спасенные жизни!

Николай Шоломон

Луиза, еще раз преклоняюсь перед Вами! Я так понял Вы ассистент при операциях.

Ив
Иван

Молодёжь в большинстве вообще не хочет трудится, а только получать деньги на престижной работе. Престижная работа на сегодня- юристы, экономисты, финансисты, прочие "исты", продавцы и любой офисный планктон.

M.
Magiexp .

Когда выбирали куда поступать ребенку, бабушка медик сказала - только не в медицинский. Это грязь, кровь, нищета, ночные дежурства, постоянные разборки с начальством, ответственность вплоть до уголовной...

Луиза Измаилова

Молодец бабушка))) Всё правильно сказала... Но есть радость от выздоровления ... Это хороший стимул работать дальше.

M.
Magiexp .

Как и везде, свои плюсы и минусы. Но минусов, видимо , больше

Луиза Измаилова

Может быть...Сейчас особенно

Ки
Кибернетик

Я туда попала случайно и отвечу вам на этот вопрос ! 3 года из 4 мы учили математику химию философию , психологию, историю , общество, английский и только на 4 курсе начали изучать ФАРМАКОЛОГИЮ ( я фармацевт)

Луиза Измаилова

Фармацевтика как отдельный раздел считается .. Прочитайте. Пишут для медработников и фармацевтов... То есть они не медработники

Ки
Кибернетик

Я благодарю судьбу что я не врач , потому что столько знать я не смогу и это дорого

Луиза Измаилова

А я благодарю судьбу.Что операционная сестра. Жалею.Что не удалось немного доучиться .неоконченное высшее медицинское образование

Ки
Кибернетик

Если благодарите значит у вас есть призвание От операционной мед сестры завить многое ! Не меньше чем от врача

Seduce Mi Mente ;)

Знаю молодых кто работает... А если брать почему, для того что бы стать хорошим врачом нужно реально знать свою профессию, а медицина это не легко, а быть менеджером и работать за 50-100 тысяч куда выгоднее

Игорь Алфеев

Медицина это то что было раньше, сейчас по большей части это придаток фармакологических международных корпораций со всеми вытекающими последствиями.Куда проще устроиться неважно каким менеджером.

Луиза Измаилова

Вы лично как боритесь? Я то о себе сама побеспокоюсь. А то призывают.А конкретики никакой....

Игорь Алфеев

Оставьте на полке слепую веру и вооружитесь знанием вот и весь секрет...

Игорь Алфеев

Да я давно уже начал,и не собираюсь бросать.Вы вполне можете проигнорировать мои рассуждения на данную тему... Ведь всяк волен поступать так, как ему заблагорассудится.

Луиза Измаилова

Вы отвечаете на мой вопрос. Могли бы тоже просто пройти мимо

Игорь Алфеев

Хорошо, я воспользуюсь Вашим предложением.

Павел

Во первый на врача долго учится, во вторых обычному врачу мало платят, а чтобы в медецине много зарабатывать надо быть опытным врачом с хорошим послужным списком, а у нас молодёжь хочет сразу и много)

Мария Шелемова

У всех свои причины. Кто то разочаровывается в выбранной специальности за время учебы, кого то не устраивает заработная плата. Да и вообще пока учишься смотришь на медицину совсем с другой стороны...

Мария Шелемова

именно у меня - идти работать....а так если посмотреть на выпуск то у всех по разному

Луиза Измаилова

А специальность уже выбрали?

Наиль Ситдиков

Не только в медицине, в школах тоже. Большая ответственность и малая зарплата. Молодым нужно сразу и много. Но, конечно, это не ко всем относиться. Есть талантливая и ответственная молодёжь.

Алексей

Учёба очень дорогая,а перспективы не высокие,что в будущем будешь много зарабатывать и заочных факультетов не существует,т.е. должен жить в этом городе или жить в общаге,или снимать жильё

Алексей

Ну не просто,а на бюджетный факультет конкурс очень высокий. Мой брат сначала закончил училище,потом в скорой работал и только потом поступил на бюджетный - закончил,сейчас зав. отделения областной больницы

Алексей

Просто он из династии медиков - дед,папа,мама