Луиза Измаилова

Почему молодежь не хочет работать в медицине?

Ответы · страница 3
Леонид Кирийчук

Потому что опасно. Везде врачей бьют, а то и убивают. Сам убедился, как врачи жульничают и не оказывают вовремя медицинской помощи людям. Но очень мечтают, что бы вся медицина была платная.

Луиза Измаилова

Согласна на счёт платной( не всё конечно) Может тогда люди начнут беречь себя!

Леонид Кирийчук

На своей шкуре я испытал как врачи свинством занимались в отношении. меня. Три года !!! не оказывали мне медицинскую помощь! Я начал зрение терять на левом глазу, это ещё только так тогда было. А когда со всякими везде хождениями и разборками где только можно и чуть не с драками, мне всё таки сделали операцию через три года !, то уже с диагнозом " Перезревшая катаракта левого глаза". Вот на моём месте так точно этим врачам хорошенько "врезать" надо было бы!

Виталий Галкин(50Мск)

Вы лучше задайте вопрос по другому,почему молодое поколение вообще не хочет работать? Сейчас куда ни плюнь одни белые воротнички,а бумагу им кто делать будет,если все в офисы подадутся?

Сергей Субботний

неразумные реформы в системе медицинского образования привели к тому что полноценный, дипломированный врач у нас получается только к тридцати годам. Вы захотите стартовать в 30 лет. ???

Луиза Измаилова

Мне уже 40))) поэтому не знаю... А стартовала в медицину я в 18 лет

Сергей Субботний

ну, Вы спросили. я ответил. . да и не учат в ВУЗах их теперь. вылетают безрукие, да и безмозглые.

Виктор Бондаренко

ПОТОМУ ЧТО ТАМ НАДО РАБОТАТЬ А НЕ ВАЛЯТЬ ДУРАКА И ЭТА ОЧЕНЬ НЕРВНАЯ РАБОТА КОГДА ПРИ ТЕБЕ УМИРАЕТ ЧЕЛОВЕК А ТЫ ТУТ БЕССИЛЬНЫЙ Я ЗНАЮ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ДОЧКА РАБОТАЕТ В ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

Луиза Измаилова

Тяжело .но это же не всегда ... А когда выписка.здоровые уходят. Приятно

Riv@res

Молодежь видимо понимает, что медики себе не принадлежат, что у них нет выходных, в любой момент на работу, вся жизнь - служение обществу, и не всегда получаешь в ответ благодарность

Riv@res

Заметил, что после 30 в среднем идут в мед. институты

Riv@res

Ну, на мед. сестру через 2.5 года, на акушера через 3.5... и так далее) В чем суть вашего вопроса?

Луиза Измаилова

Желательно учится в 20... Так как информация хорошо и быстро впитывается. А врачом они станут ближе к сорока. А там уже не до усовершенствования

Riv@res

Сейчас в 20 многие еще сущие дети, без ответственности и четких границ добра и зла. Я за то, чтобы учились сознательно, выбирая себе работу по душе

Луиза Измаилова

У меня сын в этом году поступил в академию военную... 17 лет ему. Шел к этой цели 8 лет! И таких детей очень много

Николай Бубенчиков

ну да я тоже думаю почему это в волгоградский ВолгГМУ 4 года назад когда поступала туда знакомая было более 5 человек на место а в ярославскую медакадемию и того больше каждый год

Луиза Измаилова

Расскажите что делали? И чем?

Николай Бубенчиков

обколол он обезболивающими я обычным скальпелем брюшину вскрыл нашли апендикс ну покапаться чуть пришлось перетянули его ниткой под корень и обрезали. ну живот зашили естествено

Луиза Измаилова

Перетянули и всё???? Так у него перитонит должен быть.

Николай Бубенчиков

перотонит это когда лопнул вроде и грязь попала? а у нас мы удалили целый

Луиза Измаилова

Так место где он был.Надо заливать.А не завязывать...

Алекс Венцель

Слишком высокая ответственность и слишком маленькие зарплаты... В обычной городской Московской больнице Зав. отделением с 30ти летним стажем получает порядка 23-24 тысячи рублей...

Луиза Измаилова

Вы что.сейчас начнут писать.что взятки все берут))))

Алекс Венцель

Безнравственно требовать в такой ситуации от человека порядочности. Если его ставить в положение нищего, то он вынужден будет искать способ побочного заработка. Да, берут, и я давал потому что понимаю ситуацию...Берут , кстати , немного, но намекают каждому. У начинающего специалиста зарплата 19 тысяч....

Aleksandr Cholak

Почему вы таа решили:-все хотят быть врачами и панами начальниками ,где с мупер пупер техникой можно было легко с пациентов брать деньги за не нужное а порой и во вред лечение

Луиза Измаилова

А у меня другое мнение... Человек пьёт.жрёт.. Потом бац...и цирроз... А врачи такие плохие.почему то сразу по глазам не вылечили... Заставляют нализы сдавать.анамнез собирают.Заставляют капельницы и уколы получать.А ещё таблетки!!! Сволочи такие... А это делать лень.и вдруг стало хуже.. и хорошо если машинка с мигалками...А вот если Катафалк..

Aleksandr Cholak

Кому свое здоровье ценно,то тот как я не пьет и не курит даже и вовсе не потому ,что за рулем.Вот простая истина: утром пить воду в 2 кружки и хорошо бы ложечку чайной соды гашенной с тысячелистником(это для поджелудочной питание)(вода промоет все каналы ,по самые мелкие капиляры смывая шлаки и токсины из организма,а сода делает подщелачивание организма и как я понимаю очищает от грипковых плесневых,которым и рак относят),можете чередовать и пить ложку масла жизни Оливковое(по тихоньку очищать будет печень,тут желательно терпение,чтоб процедура мягко проходила по ее протокам).Через 45 минут завтракайте,но не раньше.Нужно кушать в светлое время суток,желательно не консервированное,ягоды разные,свеже вареное мясо и рыбы не много,при возможности больше сырых овощей и фруктов,после еды через два часа пьем воду.После заката солнца желательно есть что то легкое,слабо энергетическое:-я стараюсь есть иогурт и творожек для костей,в которые входят и зубы.На ночь на тощак за 1-2часа перед сном ,как лекарство:- 1-2шт зубка с чеснока,разрезать на средней величены кубики и НЕ Жуя запить Кефиром,так как молоко это детское питание.Чеснок убивает микроорганизмы паразитов,сохраняя микрофлору кишечника и печени.Этот режим дня не сложен,но требует ответственности все делать по часам,как программа жизни.Кому хочется делать по другому можно,но не нужно.

Луиза Измаилова

Очень хороши Ваши советы. Но вставая утром мне надо собрать мужа на работу.сына и дочь в школу.младшую в детсад.покормить всех.отвезти в сад и школу.и не опоздать на работу. Это мне в три встать надо))) А это ещё не светло. И спать я ложусь не раньше 24.00

Aleksandr Cholak

Увы такая суматошная жизнь.На пример моя бывшая этого темпа жизни не выдержала.Ей легче оказолсь жить с другим,а потом оказывается еще двоих деток и тоже не довольна тем что ей и семьей не занимаются

Луиза Измаилова

Я с удовольствием занимаюсь семьёй.

Дмитрий Лебедев

Еще как хочет. И в поликлиника и в больницах и на линии одна молодежь, даже страшновато: у кого ж они опыта набираются? Про медсестер вообще молчу, одни тинэйджеры обоего пола.

Луиза Измаилова

Где это?...у нас в городе пенсионеров больше

Дмитрий Лебедев

Москва. Старая как минимум, в новой не был не знаю.

Дмитрий Лебедев

Не уверен. Опытных выдавливают, им платить больше надо. А выпускница калмыцкого колледжа, пусть и отличница, на половину требований москвички с опытом рканимационной сестры согласится..

Луиза Измаилова

Опытный сотрудник стоит трех..и выполняет работу лучше и быстрее.А так как сейчас всё посокращали.но это и выгодно

Анатолий Тарханов

Ну почему не хочет? Недавно у невролога был. Девчонка молодая лет 25 специалист на мой взгляд не плохой. Прикольная, все доступно объясняет. Даже посмеялись вместе над ней)))

Alexander Fox

Там нужно думать, принимать важные решения, за последствия которых потом придется отвечать! А от этого всего нынешнее поколение по большему ограждены, а значит не готовы!

Александр Никипелов

Во первых ,дорого обучение многие иногородние,должны быть созданы условия для работы хорошие Вы посмотрите какя медецина у нас в стране,на что должны равняться наши дети

Александр Кузнецов

Учиться долго а платят мало. Чтобы стать хорошим врачом нужен талант и многие годы практики. А так, стал каким нибудь менеджером, маклером или трейдером или пили капусту.

Александр Кузнецов

К сожалению вариант из жизни. Почему уже возник дефицит врачей, педагогов, инженеров, конструкторов, строителей? Зато финансистов, экономистов, банкиров и адвокатов девать некуда?

Луиза Измаилова

Так и оставшиеся уйдут кто в бизнес.Кто на пенсию

Александр Кузнецов

Вот тогда и будут кранты. Кто будет строить, лечить, обучать если все будут заниматься только торговлей? Конечно, есть энтузиасты любящие свое дело но их слишком мало. А я посмотрю как эти банкиры начнут в панике круги нарезать когда у них заболит что-нибудь, когда детей своих в школу не смогут устроить или когда им в ванне надо будет кран поменять.

Александр Кузнецов

Как ни прискорбно но мы это изменить не можем. Нужны усилия на уровне правительства, и усилия срочные и энергичные. И все равно пройдет лет 15-20 пока ситуация улучшится.

Талант Мурзаев

Многие професии просто не благодарные в плане оплаты , но каждому свое , а там как твой проыесионализм тебя поддержит и это зависит насколько вы преданы своему делу ......

Le
Lego

Я знаю лично очень много молодых медиков. Может всё дело в том, что срок обучения в медицинских учебных заведения такой, что выпускников назвать молодёжью уже сложно?

Луиза Измаилова

Ну если вы считаете.что люди за 60 это молодежь))))... У нас половина таких...

Борис Сабуров

Долго учиться. Бюджетное финансирование. Большой разрыв между доходами руководства и рядовых медработников. Возможность зарабатывать больше в частных медцентрах.

Борис Сабуров

Ага. В полиции, например, таких проблем с отсутствием кадров нет. Для государства она важнее.

Луиза Измаилова

В полиции ещё и конкуренция

Борис Сабуров

Чем выше, тем сильнее. Начальник райотдела полковник может быть один, а желающих много. Так же и во всех службах кто-то оказывается самым достойным.

Борис Сабуров

Ну, если в 90-е, то это другая милиция(полиция) была. Не все ту работу выдерживали. Зарплаты меньше были. Мужчины по-военному приставучие как Поручик Ржевский.

Дайлова Надежда Гомель

Нужно иметь призвание. И ещё столько всего иметь - не у каждого найдётся столько: терпения.внимания.любви к людям,самоотверженности,самообладания и многого другого.

Юлия Пак

Слишком долго учиться, слишком маленькая зарплата, слишком долгий путь приобретения высокой квалификации для улучшения материального и морального благополучия.

Сергей Павлов

Если бухгалтер сделает ошибку - никакого ажиотажа не будет - он её просто исправит позже. А врачи, повора,и водители - это как сапёры, они ошибаются только один раз.

Луиза Измаилова

Ну не всегда всё так печально

Сергей Павлов

Я к тому, что требования слишком высокие, а зарплата низкая.

Гадкий Койот

После школы шесть лет в вузе, потом три года интернатуры, год ещё стажироваться и лишь потом работать в медицине. Срок обучения не предполагает наличия молодёжи.

Луиза Измаилова

Ну если считать.что медицина это только профессора- врачи.то тогда да)

Гадкий Койот

Нет, для того, чтобы стать начинающим рядовым врачом, надо учиться не менее десяти лет.

Луиза Измаилова

17+10=27 это уже не молодежь по Вашему)))

Луиза Измаилова

По моему сейчас мало идут в медицину.А пенсионеры не вечны