Луиза Измаилова

Почему молодежь не хочет работать в медицине?

Ответы · страница 6
Дана Маминова

Я как доктор вам могу ответить. З/п маленькая, писанины дох, ответсвенность, пациенты капризные, начальство вечно недовольно

Луиза Измаилова

Я как операционная сестра во всём с Вами согласна... Но всё таки хочется надеяться на изменение в лучшую сторону

Луиза Измаилова

До пенсии доживём и будем дома сидеть

Луиза Измаилова

Мне до льготной 4 года осталось

Дана Маминова

А мне еще 30 лет. Как мин(

Луиза Измаилова

Это сколько вам лет то? 24?

Дана Маминова

Ну работать я буду до 63. Сечас мне 34

Луиза Измаилова

А что так долго? Я до 45 собралась работать

Феликс Шахов

Привет это для нее слишком сложная профессия я имею ввиду молодежь ))а ее как известно не всегда или не когда не поймешь ☺️

Александр Kãlis

Копаться в органах не хотят...а в органах МВД пожалуйста и бабки неплохие ,Мы сами виноваты ,не воспитали молодёжь к медицине

Луиза Измаилова

Вот хоть один честный человек. Спасибо за ответ

Александр Kãlis

Думается переходим на роботизацию в медицине ,но человек будет рядом

Александр Kãlis

У вас нет у нас монтируют и завозят оборудование,развитие частных клиник растёт пропорционально населению

Луиза Измаилова

А ещё есть федеральные центры.Там как в космических кораблях. Но их единицы

Александр Kãlis

Человечество прогрессирует ,биомусор убирается и т/д это широкий спектр ...стоит Задача от способного к возможному, и не более ! Жлобность некоторых зашкаливает

Александр Kãlis

Лет через 50 от этой сущности останется пшик, жаль не увижу

Andrey

Платят мало, где хорошо, там сидят до последнего. Больше лозунгов, врачи-палачи-рвачи и т д, скоро вообще никого не останется.

Луиза Измаилова

Прям в точку... Но видят это единицы.остальные верят

Andrey

Я сам мед работник и дети.

Евгений Федотов

там ответственность большая, да и много надо знать, чтобы диагностировать.А им легче подешевле купить и подороже продать...

Евгений Федотов

Да, печалька...Тем более у меня мама была отличником здравоохранения СССР, я все видел наяву, как хорошие врачи работают...

Луиза Измаилова

Ого..какая у вас мама.. Хороший специалист!

Евгений Федотов

Да...была...

Lana Ko

потому что наша медицинаа к сожалению не такая как мы хотели бы ее видеть. Самая неблаггодарная работа и малооплачиваемая

Грибалёв Андрей Николаевич

Зарплата маленькая,а в часных клиниках разводить людей и личить от несуществующих болезней,я сам врачь и знаю про это все

Луиза Измаилова

А потом с обострением в муниципальных больницах лечат...

Грибалёв Андрей Николаевич

Я работал в часной клинеки прием стоит 1500 из этих денег врачь получае 50% а ели личить поцеэнта то это от 10000 и выше, и как говорят что здоровых людей нет есть недообследованные

Артём Блинов

Потому,что она хочет работать в профессиях,связанных с ИТ-технологиями!Сейчас молодёжь кроме этого,ничего не интересует.

A0
As 007

Недавно лежал в 28 больнице, в хирургическом отделении. Так вот больше половины персонала - молодые, и даже очень молодые...

A0
As 007

Спасибо за диагноз (плохая память), а то я и не знал...

Луиза Измаилова

Это не диагноз))). Просто с годами память хуже

A0
As 007

Есть ведь методы, технология - сам не помнишь - доверь бумаге, смартфону, компу...

A0
As 007

Ну вот наконец-то договорились, пришли к согласию.

Луиза Измаилова

Для этого и нужно общаться)

Рафкат Абдулин

сейчас модно.но диплом как оказалось и не нужен.на днях показали платную поликлинику. там как оказалось не одного медика.

Луиза Измаилова

Ложь полная... Вы в больницу сходите...особенно детскую реанимацию

Луиза Измаилова

Настоящему медработнику образование и опыт необходимы

Луиза Измаилова

Обязательны! Тогда это просто регистратор

Рафкат Абдулин

нет режет не хуже мясника.

Рафкат Абдулин

друг работает.был мясником.

Рафкат Абдулин

и по знакомству своих вожу

Альберт Кононов

У нас в городе приезжали специалисты и просили подъемные на покупку квартиры. Было отказано. Они уехали в большой город.

Луиза Измаилова

Это правильно.Всё по закону. Им что теперь на поляне жить.

Альберт Кононов

Вот так - то, вот. А ведь, это необходимый, святой узел, соединяющий человека с серьезным предприятием, да еще и на всю жизнь. Чихали все на это. Я , будучи главой государства этот вопрос постарался бы решить. Не нужно никаких ипотек, чертовых. Это лавочка для ошкуривания человека. Нужно, просто, во главе квартирного объединения закрепить частника, которому все и принадлежит. С ним любая семья, любой специалист мог бы заключать договора на аренду жилого помещения. Пусть будет не дешево, но это уже луч света в темном царстве. А так...... Извините, сартиром пахнет.

Валерий Чикало

.... Потому, что медицина это: труд, ответственность, сострадание и милосердие.... т.е. все то, что не свойственно молодежи....

Ек
Екатерина

Ленивые бояться чего та не знаю даже но в больницах сейчас опасно ходить такого наговорят и при этом в гугл заглядывают

Луиза Измаилова

Смешно... У нас в операционной Гугл не поможет...в реанимации тоже.при родах тоже...

Ек
Екатерина

Вот надо учится)они сейчас сами знаете как учаться

Луиза Измаилова

Не знаю... А вы преподаёте?

Ек
Екатерина

Нет)у меня другая профессия..но знаю как учаться

Татьяна *

почему же многие выпускники сейчас идут в мед. А вот врачами Скорой помощи , наверно, после всех событий никто не станет

Татьяна *

если идет учиться- идут и работать

Луиза Измаилова

)))) ага... Поэтому в поликлинике вечно никого не хватает.. Не дошли ещё наверное)))

Sergey S

Потому что молодежь сначала нужно вылечить от дебилизма, наркомании, пепсикольщины, игромании и вечного детства в *опе

Sergey S

Могила всё исправит😂😂😂😂

Михаил Образцов

Да вся молодежь не учиться а покупает дипломы,не дай бог потом к таким попасть,уже не мало случаев и загубленных жизней

Надежда Акшувед

Очень хочу! Но химию никогда не понимала, и не поступила) а так хотелось людей лечить душой и сердцем и руками конечно)))

Луиза Измаилова

Значит не ваше... Главное не пропали же)))

Ден Мерсер

Во-первых - Там надо знать Алгебру/Химию/Биологию. Во-вторых надо иметь опыт с трупами (Если дело идёт патологоанатома)

Луиза Измаилова

У меня нет опыта с трупами))) есть 20 лет стажа работы в хирургии и операционной

Ден Мерсер

Там за частую кровь же видно, а люди боятся некоторые.

Олег Храмов

Платят наверное мало дв и призвание нужно там не только умение нужно но и душу вкладывать а так это одно название врач

Илья Поляков

...сейчас закон примут ..для медиков о том, что они будут оказывать услугу он-лайн....вот молодежь и пойдет туда работать

Луиза Измаилова

Ой.как хорошо. А то устали стоять на операциях часами..