Олег Плахотин

Что является доминирующей силой среди нас всех?

Ответы
So
Solongo

Концепции, отнесѐнные к последнему классу, могут содержать ошибки, но они содержат в
себе непреходяще безошибочное ядро, которое позволяет освобождаться от ошибок в ходе
исторического развития обществ, живущих под их властью. Суть этого ядра состоит в том, что
единственная истинная религия — диктатура совести, вследствие чего человек в
молитвенном диалоге с Богом по совести способен освободиться от власти над ним ошибок и
заблуждений и обязан помочь в этом деле другим людям.
Следствие из этого — никто не может быть господином человеку, кроме Бога, поскольку
единственная объективно безальтернативная власть в Мироздании3 — это Божья
Вседержительность, а предназначение человека — быть наместником Божьим.
Соответственно, слова «Бог» и «господь» не во всех контекстах — синонимы, поскольку
«го́ сподом», — отрицая в таковом качестве Бога, — индивид может избрать для себя
сотворѐнного им же бездушного кумира-идола, другого представителя биологического вида
«Человек разумный», беса, Сатану и т.п., но не Бога. 4

Олег Плахотин

Полностью согласен!

So
Solongo

Это КОБ....

Олег Плахотин

Не понял

So
Solongo

материалы КОБ - Концепции Общественной Безопасности...

Олег Плахотин

Спасибо

Александр Шульга

Со многими доводами можно согласиться,но доминирующе силой была и останется сила объединяющая нас и Мироздание в целом.Сила,окутывающая и пронизывающая Мироздание,несущая не только силу энергии,но и знания,полную информацию обо всем и обо всех-СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании -составляющая Духа. Подобно Духу,Душа окутывает всякое живое и гармонизирует работу всех систем тела и только у человека эти две системы сопряжены,что позволяет человеку постепенно осваивать СОЗНАНИЕ,пополняя свое подсознание-Душу.Церковь этого не ведает, вернее ложно ведает-поверхностно и запутано.

Олег Плахотин

Вполне может быть!но для меня это Вера в Бога!

Александр Шульга

Знаете ли Вы,что означает слово ВЕ-РА ? Полагаю,что не ведаете и попы стараются завуалировать сие и не полностью раскрывают,какому богу они поклоняются.Христа пока оставим в стороне.Лет 10 назад говорил с одним попом по поводу Йеговы и он настойчиво утверждал,что это не бог и вообще никто,хотя я показывал места в Библии,где Йегова величает себя богом Израиля.В начале 2017 года случайно выходим в разговоре на тему еврейского бога и тот же поп невозмутимо утверждает,что Христос сын Йеговы.Я чуть со стула не упал.Спрашиваю,когда поменялась концепция Церкви,отвечает-так было всегда.Выходит, слияние иудейства и христианства произошло окончательно.Еще в прошлом году слушал не маловажного раввина,который публично заявил,благодарность остальным религиям и течениям в продвижении иудейства в массы и заявил о скором отказе иудейства от этих услуг.Что они объединят все под свое начало.Я был шокирован такой наглостью.Вернемся к слову ВЕ-РА.почему я разделил это слово.Это русское слоговое письмо несколько забытое.ВЕ-ведать(знать),РА-материнский свет(хотите Бог).Идя к Свету,мы идем в РА(й).А ведаем ли мы Этот Свет или Бога ? Нет. Выходит и вера слепая.Так же полагаю,что Вы не ведаете,кто такой Яхве(Йегова) и Саваоф,и тем боле Сатанаил. Или Вы читали первоисточник ветхого завета в Торе ?

Олег Плахотин

Вера в Бога и вероисповедание слишком личное!и у каждого своё!с наступающим Рождеством!

Александр Шульга

У нас уже Рождество,как 1.5 часа.Ведать,значит знать.Нет у людей таких знаний, если только у Вас "личное".Не должно быть "у каждого свое".Любая вера должна иметь под собой хоть малые знания о предмете своего внимания.Да и на мои вопросы Вы не можете ответить.Ну хоты бы знаете, как расшифровывается слово религия ? Вас тоже поздравляю с Рождеством Христовым.Кстати,знаете ли, что означает слово Христос и помазанник божий ?

Наталя Петровська

- Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.

Олег Плахотин

Спасибо огромное

Владимир Терентьев

Последний день
Тавал

Последний день в календаре
Проходит незаметно,
Как все проснемся на заре
И наступило лето.

А только радоваться нам,
Пока что вместе рано.
Мы больше верим вещим снам.
Для многих это странно.

Пусть не пугают нас порой
За шалость и поступки,
Как увлеклись с тобой игрой,
Теперь нам не до шутки.

Ты, как всегда верна себе,
В любовь поверить рада.
Разумна будь, в твоей судьбе
Наступит и отрада.
31 мая 2017 года

Олег Плахотин

Хороший стих!

Владимир Терентьев

Волнения твои
Тавал

Волнения твои напрасны,
А все желания подвластны.
Для нас прекрасен этот мир,
У нас с тобой один кумир,
Как в детстве верим в чудеса,
По ветру ставим паруса.
Оставим всех теперь в покое,
Лишь нужно счастье нам людское.

Оно всё ходит где-то рядом,
Так иногда волнует взглядом,
Когда придет твоя пора,
Ты вспомнишь, было всё вчера.
Сегодня всё наоборот,
Не нужен больше приворот.
Судьбу мы выбираем сами
И наслаждаемся часами.
01 июня 2016 года

Олег Плахотин

Всё как в жизни,спасибо

Сергей Майгуров

Сила воли
Сила воли вся у Вали,
Валя та – на сеновале.
Захотелось силы воли,
Я сегодня вышел в поле,
Повалил, конечно, к Вале,
Что лежит на сеновале.
Вот припёрся и стою,
Жду я очередь свою.
Вся деревня тут хохочет,
Силу воли каждый хочет!
Валя долго не гадала,
По чуть-чуть им всем раздала.
Завтра автолавка
Подвезёт вновь силы воли,
Посетив Валюшу,
Мужики все в поле.
Ну, а я опять за силой
Повалю к Валюше милой. 14.02.2005г.

Олег Плахотин

Ведь до интернета часто в зал Чайковского ходили.....

Сергей Майгуров

Задача
Подчас бывает жизнь горька…
От пивного ларька
До Безобразия
(Где то, Европа или Азия?)
Отправился вдруг пешеход.
Запомни шахматный тот ход!
Навстречу вышел тут конфуз.
Вопрос мой для любителей всех муз:
Тут проявите вы свои таланты,
А кто переберёт все варианты,
Кто мне ни капли не соврёт,
Кто просто так переберёт? 19.11.2004г.

Сергей Майгуров

Песочные часы
Пирожное песочное,
Хотя оно не сочное,
Я уплетаю за минуту.
Держи-ка руку ты согнутой!
А два песочных – две минуты.
Держи, ты, две руки согнуты!
То у меня часы песочные,
Довольно точные!
Вот так могу я время посчитать!
Побольше надо, лишь, пирожных тех достать! 15.05.2004г.

Былкова Наталья

Любовь. Любовь к близким, к противоположному полу. Мы все почему-то делаем все для того, чтобы доказать что-то любимым. Я об этом задумалась когда умер родственник, а его жена которая всегда говорила, что добилась многого благодаря мужу, потеряла огромный смысл. Так и живем - посмотри папочка, посмотри бывшая, посмотри сестра, посмотри сыночка, какой крутой у тебя папа. А потом уже вера в то, что все смогу для них

Олег Плахотин

Благодарю вас!согласен

Зинаида Царева

Февральский ветер ворошил страницы,
В календаре порядок наводя.
Потом он вдруг решил остановиться
на дате 23 февраля.
Давным-давно был праздник установлен…
Что говорить, традиция сильна.
Мужчин сегодня поздравляем снова –
Мы им желаем счастья и добра.
Меняются события и лица,
И кто-то получает новый чин…
Но женщинам так хочется гордиться
Надежностью защитников – мужчин!

Олег Плахотин

Земной поклон!ваш стих?

Зинаида Царева

К сожалению нет))), но созвучен с праздником...

Олег Плахотин

Мне для календаря стих нужен

Радик Муртазин

Неуверенность в завтрашнем дне! Неопределённость, благодаря гаранту! Порушили и продолжают рушить всё, что было , а нового ничего не создали, и всё благодаря любимцу с его друзьями, вернее его шайкой - лейкой.... Привык анализировать происходящее- твёрдое мнение: у страны нет будущего , пока в стране существует государственно- олигархический режим.

Олег Плахотин

Верно сказано,пока власть полностью не поменяется ничего не изменится,только хуже будет

Радик Муртазин

Судя по ответам , доминирующей силой является доллар и власть, а это значит в стране , в обозримом будущем , ничего не поменяется ! Жалко деток, внуков им жить бы да жить , а какая может быть жизнь без перспективы.Больше всего удручает именно это! Сами, слава богу, пожили...

Олег Плахотин

За стариков больше всего обидно,им то за что такая старость?

Радик Муртазин

За то что отгрохали страну, пусть не с первой экономикой в мире, но одной из первых, которую так бездарно просрали и продолжаем это делать

Олег Плахотин

Рыба с головы гниёт

Надежда Наумова

Желаю, чтобы ОГО-ГО! И никогда не ОХО-ХО! Немного АХ! Ну, можно УХ! Чтобы захватывало дух. Как можно чаще было ВАУ!! И чтобы ФУ совсем уж мало. Чтоб иногда ВОТ ЭТО ДА! Не часто, раз в год, или два ОГО! - чтоб чаще удивляло, \"НУ ВСЁ ПИПЕЦ!\"- не доставало. Чтоб ООО-AAAAA как можно было чаще И СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ, УДАЧИ!

Олег Плахотин

Неожиданно спасибо вам!С новым годом и Рождеством!Женского вам счастья!

Надежда Наумова

благодарю

Алексей Казаков

эмоции, чувственный мир - он движет человеком, человека правильнее называть псевдоразумным, его осмысление полностью зависит от его чувственного состояния. и это наша принципиальная особенность и отличие от по-настоящему разумных цивилизаций

Олег Плахотин

Согласен с вами

Алексей Казаков

удачи

Константин Воробьев

Есть желание в инете заработать?? Денег вкладывать не надо!! Обучение бесплатно!! Поддержка коллег и партнеров!!! Свой бизнес с Крупнейшей компанией!!! Ты вкладываешь только свое любое удобное для тебя время в инете и твое желание заработать!!!

Елена Шацкая

Скорее, в нас всех- вечный неизменный неуничтожимым божий дух, воплощенный в каждом теле человека и способный как на создание, так рано на творение судьбы собственной и мира в целом. Человек - микрокосмос.

Олег Плахотин

Полностью согласен,жаль что у большинства-деньги власть и похоть,судя по ответам

Наталья Гордеева

СРЕДИ НАС ВСЕХ ДОМИНИРУЮЩАЯ СИЛА БОГА В ТРЁХ ЛИЦАХ. НО ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К СВОЕЙ ДУШЕ. ЧТО ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ? УБИТЬ ИЛИ ЛЮБИТЬ- ХОТЯ ЭТО ГРУБО, НО ПРАВДА. А ВЕДЬ ЛЮБОВЬ НИКТО НЕ ПОБЕДИТ!!!

Олег Плахотин

За всё хорошее 🍹🍹

Наталья Гордеева

СОЛНЫШКО СПАСИБО!

Олег Плахотин

Всё будет и будет хорошо

Наталья

Среди нас всех? Инстинкты. Чувства. Уверенность в завтрашнем дне. Разум. Да много чего...Вон нас как много и у каждого своя сила. Помните : в чем сила, брат? У кого в деньгах, у кого в правде...

Олег Плахотин

Полностью с вами согласен

Наталья

У вас в чем)

Олег Плахотин

Я думаю,что деньги и власть

Наталья

Мужчина. Прагматик. Реалист. Спасибо

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Есть мясо без мозгов,есть и и мозги -без мяса,при золотой середине,это идеальный вариант,а в совершенстве...только у Микела́нджело ди Лодо́вико ди Леона́рдо ди Буонарро́ти Симо́ни☝️

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

С Рождеством Пресвятой Богородицы,с Праздником Вас.

Олег Плахотин

День Милосердия Терпения и Духовного Преображения

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

В зеркальном отражении… Души…
Весь Мир для нас, становится большим,
Весна с Зимою…вальсом закружит ,
смахнув опять листок календаря…
Держась за руки, в облачной Ночи..
два сердца в унисон стучит….
Мы в тишине не много помолчим,…
Судьбу свою, опять благо-даря!...
В глазах твоих ,купается Заря...
Пусть в этот день, все будет хорошо…А вот и Осень...дождь опять пошел..🙏

Олег Плахотин

Хороший стих!спасибо

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

И Вам спасибо тезка.

Eleonora С

Темные силы, черные мысли, они просты для понимания и достаточно примитивны. Вот быть Хорошим человеком-это труд, ежедневный и тяжелый и без понятия, или ты бонус получишь, или нет

Олег Плахотин

Верно сказано

Вадим Пятаков

Что бы быть по-настоящему тёмным - для этого тоже мозги нужны и усилия. Я бы сказал - серые... Или лучше бесцветные.

Олег Плахотин

Не в курсе ,про это не знаю ничего

Та
Татьяна

Сила желаний! Она нас ведет по жизни. Иногда ...мы ошибаемся в своих желания, и тогда приходим не туда. Запутались и страдаем. Но не беда! Вновь нужно выбрать желания и вперед!

Олег Плахотин

🍸🍸за всё хорошее

Та
Татьяна

Вкусно! И слегка голова кружится. А я же на работе

Олег Плахотин

Начальства по всей видимости нет,да и напиток слабоалкогольный

Та
Татьяна

Он-то больше и пьянит.

Олег Плахотин

Иногда нужно хоть немного расслабиться

Елена Матвиенко

сила в правде....Хочу и говорю, хочу и жду ответа, не хочу не жду, пропущу и останусь при своем мнении...А честного в ответах не очень много, некоторые так, как пишут не думают...

Олег Плахотин

Согласен с вами

Александр Салтан

Любой вид (в т.ч. и человек) существует на планете, пока развивается (развивают имеющиеся способности и приобретают новые). Требование природы, от сознания не зависит.

Александр Салтан

Но почему народ себя так ведёт? Ответ на поверхности - можно и так прожить, и удовольствие получать. А вот почему можно и так прожить?

Олег Плахотин

Да потому что так удобно жить,чтоб что то изменить необходимо усилия какие то приложить,народ расслабился или по просту привык

Александр Салтан

Но ведь для этого нужно условия создать. А представь систему, когда подобных "гноить" будут. Поневоле изменишься. Но система должна быть автоматически работающая, не на внешней силе, как при ССССР было идеологическое давление

Олег Плахотин

А может просто у нас хозяина хорошего нет?в этом причина?во власть лезут карман свой набить прежде всего так и поступают,а рыба как известно с головы гниёт.

Александр Салтан

Расчёт на хозяина, это дело домашних животных. Общество само формирует условия существования. С некоторых пор эти условия стали формироваться в зависимости от технологий, а не от качества человека. Эволюционное развитие человека повернули на техногенное.

Николай Шоломон

Не совсем корректный вопрос, нас кого, и в чем?? Если в общем, то любознательность, изза этой гадости питекантроп взял палку, замочил мамонтенка и стал всеядным)))

Олег Плахотин

Большинство уверено:деньги и власть

Николай Шоломон

Я считаю это заблуждением, недаром совали в детстве пальцы куда ни попадя, это доминант, любопытство.

Олег Плахотин

Согласен с вами

Николай Шоломон

Благодарю за солидарность))

Олег Плахотин

Но вы же по своёму правы!