Чеботько Анна

как назвать человека,который говорит,что знает бога?

вот я не знаю,есть ли бог или нет,для меня просто стыдно кого то уверять в этом,я могу оказаться в дураках.
что преследуют те люди,которые бегают со своей верой,и набирают последователей(адептов)?
мне всё равно есть бог или его нет,если он есть,он проявится себя,а если нет,я не буду вымышлять,представлять его,и говорить,что он заботится обо мне это будет ложь.
что скажете?

Ravil

на основной вопрос назвать можно ребенком, но вот другой вопрос напрашивается где в графе отец у меня указано БОГ?

Камолжон

Некоторым приятней обманывать себя, кутаться в эту ложь, прячась от фактов...

Анастасия

А что, разве вы не знаете, что есть такая мысль Бог?

Юлия

брехун или шизоид, третьего не дано

Ви
Витаминка

Человек с богатой фантазией на грани шизофрении.

Иван

Как назвать.. . Если он Иван Иваныч -- то Иван Иванычем. ))))

>> я не буду вымышлять, представлять его, и говорить, что он заботится обо мне.. .
Вы не будете, а он будет.. . и что?

Екатерина

Он плохо себя знает. иначе бы знал и дьявола.

Holod

Такого человека можно смело назвать аферистом и мошенником. Согласно теологии бог не познаваем и не постижим. А все, что познаваемо уже не может являться богом по определению.

Ttytuj

этому есть название - духовная прелесть.
так хочется быть выше остальных, что фантазия заменяет реальность.

Ро
Ромка

Бог идёт навстречу только к тому, кто сам Ему открыт. Но познать Его не возможно. Человек может только приблизится к этому через познание Его Совершенных Божественных Законов. Бог в адептах не нуждается. Это нужно самому человеку. И он САМ должен проявить максимальные усилия для этого.

Настенка

Боговед)) ) А если серьезно - "попугай", поскольку повторяет чужие слова (пастора, священника) - так на собраниях говорят и это, видимо, кому-то кажется правдоподобным.

Са
Сашка

Явные признаки шизофрений.

Ва
Валерия

Каждый стоит себе и ад и рай здесь, выбор остается лично за вами, что выбрать.
Не пытайтесь понять тех проповедников, каждый выживает в нашем мире как может.