David

Зачем здесь так много разговоров о Боге? О Боге не скажешь словами? Говорящий не знает, знающий не говорит? Лао-Цзы.

Eldar

Я давно их проматываю, разговоры эти.

Ек
Екатерина

"Как верить в того, о ком не слышали? Как слышать без проповедующего? "-Священное Писание книга Римлянам. О Боге надо говорить, это укрепляет веру, созидает духовно, да и просто приятно). У христиан есть пример-Иисус Христос. Говорить о Боге было делом всей его жизни.

Ярослава

«Грандиознейшая в истории» . Так в журнале «Чайна тудей» описывалась торжественная Церемония великого молебна Лао-цзы — религиозное даосское празднество. Эта церемония проходила в храме Белого Облака в Пекине, а ее участники приехали из даосских храмов, находящихся в Австралии, Канаде, Гонконге, Тайване и Соединенных Штатах. «Главная цель» церемонии, как писал журнал, — «попросить небеса, чтобы они даровали счастье людям всего мира» . Были установлены одиннадцать алтарей, участники читали нараспев священные книги и возносили молитвы сотням богов, включая бога-«спасителя» , который, как предполагают, спасает людей от выпадающих на их долю несчастий. Настоятель гонконгского храма говорил собранию о том, что даосизм выше всего мирского и не имеет ничего общего с ПОЛИТИКОЙ. Настоятель даосского храма на Тайване сказал журналистам, что даосизм выступает в защиту ПАТРИОТИЗМА и братства.

Екатерина

одна из задач Бога чтобы все богатые и бедные говорили о Боге ну и дела соответственно

Владимир

Я бы хотел поговорить о Боге. Но его нет!

Ир
Ирена

А разве в проекте "Религия и вера" мы должны говорить о другом?

Андрей

А Я БЫ ХОТЕЛ ПОГОВОРИТЬ С БОГОМ. НО ОН НЕ ХОЧЕТ. ОСТАЁТСЯ ОДНО-ПУСТОЙ БАЗАР О НЁМ. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТОТ САМЫЙ БАЗАР МНЕ ЛИЧНО НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ КУХОННОГО ( ТАКИЕ ВОПРОСЫ ТУТ ЗАДАЮТ-НА ОЧКО ТЯНЕТ ОТ ИДИОТИЗМА)

Люлек

если не говорит то распространится ложь

Ul
Ulya

Мы мало знаем, хотим узнать больше. Может в реальном мире многим не хватает общения о боге.