Василиса

Странен человеческий организм. Всегда была равнодушна к сливочном маслу. Совсем. Тут мне его запретили и потянуло. Думаю, что с ним вкусно есть, открывая холодильник, упираюсь в него взглядом, где бы не лежало.... 🙂 А с Вами так же организм шутит?

Ответы
Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

Василиса

Пожалуйста хватит на любой вопрос писать эту.... Фигню, ато пр дается от вас абстрагироваться, это уже третий раз

Владимир Терентьев

Ради Бога...

Василиса

Спасибо

Гия Гогохия

Он со всеми так шутит.Мужик у доктора на приёме.Тот ему-батенька,Вам надо ограничить себя в еде.Что Вы любите кушать?А мужик ему-да что дают .то и ем.Врач его начинает спрашивать,а как он относится к мясу.рыбе.колбасе.маслу и т.д.Мужику всё до лампочки.Доходит врач до баклажанов и мужик оживился:-Баклажаны я люблю!А врач ему:-Так я и знал!А вот их Вам как раз и нельзя!

Василиса

:))))

Михаил Румянцев

Мне, наверное, годик был, мать врачу жаловалась, что я ем сливочное масло как хлеб. Врач сказала, чтоб не отказывали - чего-то организму не хватает. Наелся. До 19 лет к маслу был совершенно равнодушен, пока в армию не призвали. Опять пристрастился ))

Василиса

В армии, судя по ответам, это у многих

Михаил Румянцев

Потому как в армии масла 20 гр. в сутки и всё. На завтрак размажешь по ломтю белого хлеба. Тоненькой плёночкой получается. Вкус еле ощутим.

Василиса

Я знаю, у меня муж водителем был, рассказывал, сколько солдатам оставалась, а сколько отгружали начальнику гарнизона

Михаил Румянцев

Кто кому отгружал я ​к счастью не знаю. А по нормам солдату положено 20гр. сливочного масла в сутки. Почти везде этот кусочек выдавался по утрам на завтрак. Сколько то грамм от пайки воровал хлеборез - солдат в столовой, деливший хлеб, масло и сахар. А что осталось мы намазывали на белый хлеб.

Василиса

Ясно...

Красная Шапочка

Пока со мной организм пошутил всего 1 раз. Когда резко аппетит повысился (или появился можно сказать, т.к. до 22 лет ела оч мало) и до сих пор не спадает! Ем всё! Поправилась) теперь себя контролирую, и тренируюсь, чтобы быть в форме. Вот такие шутки.

Василиса

Понятно, это хорошо, женщина должна иметь тело

Вл
Влудомир

Да. Казалось бы - всегда был неравнодушен к пиву. И никто мне его никогда не запрещал. И в холодильнике оно у меня не стоит. Вроде бы - не запрещают, так и хотеться-то не должно бы... Ан нет - вот захотелось его сейчас, и все тут!)))

Василиса

:)))

Александр Изотов

с детства не любил сливочного масла. через полугода службы в армии вроде чуть-чуть потянуло попробовать. мазал на булку очень тонко и ел. а после армии снова как отрезало. так и не ем. разве что картошку на нем иногда жарю...

Василиса

Понятно

Александр Изотов

иногда организм сам подсказывает, что ему не хватает. надо только уметь услышать.

Василиса

Согласна с этим

Александр Изотов

ну и славно... )))

Василиса

)

Сергей Шавловский

Да. Ненавидел когда-то томатный сок и оливки с маслинами. Томатный сок внезапно полюбил, а оливки и маслины как-то странно себя ведут теперь: они по-прежнему на вкус гадость, но съесть их хочется. Подсыпают что-то, не иначе.

Василиса

Он. Полезные 🙂 а я всегда любила "кровь невинно убиенных помидоров " :)))

Сергей Шавловский

А ещё сало. До окончания школы ненавидел и вообще есть это не мог. Пока студентом не стал. ))

Василиса

Я его никогда не понимала

Владимир Фомичев

Василиса , в настоящее время нет сливочного масла в чистом виде . Добавки маргарина , жира , это уже не масло , я помню вкус масла 60 - 70 годов , оно таяло во рту , нынешнее масло - это хороший маргарин пополам с добавками .

Василиса

Знаю

Владимир Фомичев

Нынешнее масло долго не портится , но мой кот его не съедает его , не вылизывает чашечку .

Василиса

Знаю...

Владимир Фомичев

Масло мы покупаем на рынке у частников , качество приемлимое .

Василиса

Понятно

Fallen Angel

Я мечтал о батоне белого хлеба разрезанного воль и намазаного маслом, мечтал два года, а когда пришёл и такая возможность была и есть, а прошло уже почти тридцать лет, съел от силы пару обычных бутербродов с маслом.

Василиса

Вроде говорят, что сейчас получше

Fallen Angel

Я к сыну на присягу ездил, не заметил.

Василиса

Ясно, мне знакомая говорила, у нее сын только вернулся оттуда, не жаловался... И знакомый военный музыкант говорит, что у солдат... стал паек лучше...может где как

Fallen Angel

У меня тоже есть знакомые которые за одну и ту же работу, на разных местах получают разную зарплату.

Василиса

))))))

Александр Евгеньевич

Помню, ка я ребёнком 11 лет В больнице, находясь на жёсткой диете, украл с кухни солёные огурцы и чёрный хлеб, чего мне категорически было нельзя. Такой вкуснятины никогда не ел ни до, ни после.

Василиса

Понимаю

Константин Пигута

мне по молодости надо было испортить анализ крови...врачи посоветовали-с вечера коньяк,утром кусок масла безо всего...коньячок,конецно,прошёл на Ура))),но масло....рекомендую 😉

Василиса

:))) спасибо, попробую

Константин Пигута

большой кусок и никакого хлеба или ещё чего-нибудь!

Василиса

И капец поджелудочной :)) ну хоть насметь?

Константин Пигута

да не 200 гр же)))))думаю 20 то не съесть

Василиса

:))

Александр

Акцент на чём - либо всегда высвечивается... Если захотите авто определённой марки, то сразу начнёте замечать, сколько таких в Вашем городе... Куда внимание, туда и энергия...

Василиса

Согласна)

)))*кэтти *(((

У меня пристрастия приступами. Несколько лет ненавидела кукурузу. А сейчас обожаю. Масло сливочное могу пол года не употреблять, а потом как начну - и на завтрак, и на ужин.

Василиса

Ясно 🙂 организм просит

Юлия Пак

Да, когда мне запретили есть хлеб, я больше ничего не хотела, только хлеба. Сейчас я хочу всего того, что терпеть не могла в детстве: сл.масло, манная каша, творог, молоко.

Василиса

Ясно:) а меня отпустило

Юлия Пак

А у меня по выходным на завтрак каши на молоке. И творог.

Василиса

Аа, тогда ясно

Оракул Ведунов

он не шутит, он требует... и не дуйте, что если Вам хочется чего-то, то это каприз... он, организм говорит Вам, что это ему необходимо сейчас, для Вашего здоровья))

Василиса

Спасибо

Михаил Головкин

Чтобы не тянуло к сливочному маслу, нужно, чтобы Вы сами его себе запретили, а не кто-то его запретил. Лет 15 назад я себе запретил курить. Не курю, и не тянет.

Александр Заболотный

в армии шутил так думал приду на шоколадку слой с палец намажу второй накрою и с кофе не сделал и сейчас не хочу его да и паленое все почти. не вкусное

Василиса

:)))

Александр Заболотный

открываешь пачку пахнет солидолом и мнется как пластилин.

Василиса

Это да... С советскими огромными брикеиами не сравнить

Александр Заболотный

которые проволокой резали по 3р 62коп.

Василиса

Может не знаю, я ножом отковыривала... И сколько стоили не знаю... Но я совсем не люблю сладкое и в детстве не любила, а их могла есть, кажется они с фундуклм были

Павел Моисеев

Когда бросал курить. Жил один и легко не курил, совершенно спокойно. Женился, жена не переносит запаха дыма сигаретного, сразу захотелось курить

Василиса

Ужас....

Павел Моисеев

Да так всегда и во всем, вопрос человеческой психики)

Василиса

Может и так

Павел Моисеев

Запретный плод всегда сладок человеку

Василиса

Это да, бесспорно

Андрей Хрисанфов

Да. У меня сахарок прыгает. И как назло он вверх-а мне ну смерть хочется кусочек Эстергази и Захер и чашку настоящего, сваренного в песке кофе....

Василиса

Сахар это плохо, тоже поджелудочная барахлит

Виктория

Во время поста сразу охота то,чего в обычное время и не ел.Думаешь:после поста куплю себе и это и то.Только пост закончился и всё,и уже не надо.

Василиса

Это да