Portable Toy

Как относитесь к курильщикам? Я за то чтобы пачка сигарет стоила 500р.)

Ответы · страница 12
Виктория

Чем вам курильщики помешали?

Portable Toy

помешали.не надо их покрывать.

Portable Toy

Ну в подъезд зайдете будет накурено в любом заведении это норм? Кто будет удовольствие получать а вы вред как пассивный курильщик, вы дети ваши.закон в России не работает.

Виктория

Ну давайте представим,что пачка сигарет 500 р.У нас это будет 2500 тенге.Не хило.И вот врач -хирург,решив,что такая цена -это слишком бросает курить.Вот он не курит первые сутки ,вторые,весь на взводе,но крепится.И тут Вы попадаете ему на операционный стол.........

Portable Toy

Я думаю у вас порядок.люди не курят как в России где попало не мусорят.

Виктория

И курят и мусорят.Но,чтобы стать пассивным курильщиком,нужно жить в одной квартире с человеком,который курит прямо в комнате.А мимолётный запах в подъезде безопасен.Я считаю тратить жизнь на куда более вредное раздражение по этому поводу не стоит.

Упс

Сигаретами чтоль торгуешь? ))

Упс

Какое тогда твое дело. Не понимаешь сути вещей. Ты думаешь если увеличить цены на сигареты раз в 5 - то за это платить будут только курильщики? Нет. За это платить будут все. Ну перестанут покупать сигареты. Ладно. Государство недополучит налоги - с акцизов идут очень хорошие доходы. Дырку в бюджете заткнут из твоего же кармана, очередным поднятием налогов. Барыги перестанут получать доход с сигарет - дырку заткнут опять же поднятием наценок на другие товары. Импортные сигаретопроизводители уйдут с российских рынков - уменьшатся инвестиции. Разорятся здешние производители - сокращение рабочих мест. Все взаимосвязано. Сейчас потихоньку поднимают стоимость сигарет. Но не для борьбы с курением, наивный)) Просто когда цены растут постепенно - курильщики курят и ПЛАТЯТ, понимаешь? )) А если поднять резко в разы - возможно перестанут курить))

Упс

Пока курильщики курят - они платят за это, и это не твое дело. Как только курильщики перестанут курить - за это начнут платить ВСЕ,... 😂

Portable Toy

Ну хорошо.не для борьбы так финансовая нагрузка увеличится

Portable Toy

Да пускай я за повышение😄

Олег Блинов

Будем,значит,самосад куритт

Олег Блинов

Не сказал бы. Самосад дымит больше,чем обычные сигареты и запах сильнее. А чем,собственно, Вам курильщики не угодили?

Portable Toy

они не переживают о здоровых.дымят везде

Олег Блинов

Я,к примеру,стараюсь не дымить на прохожих, если иду на улице,а если на встречу ещё и дети - могу обойти по дуге. А на остановках курильшики (сам видел)отходят в сторону,где дым не попадает на остальных. А по поводу повышения цен … Сухой закон. Помните к чему привёл? Народ стал пить всё,где есть спирт. В особенности тройной одеколон. Такое решение ни к чему хорошему не приведёт.

Portable Toy

Не все такие как вы, курящие думающие о здоровых.я думаю очистка произойдет.да и слова это все, ничего подобного не будет.

Олег Блинов

Будет. Вы ведь не курили? Бросить курить не так уж и легко. Из сухого закона ничего хорошего не вышло и тут не выйдет. Надо чтобы даже СМИ пропагандировало ЗОЖ. Вы же хотите грубо повысить цены в разы (что не выгодно изготовителю и продавцам)

Portable Toy

Я курил 3года но душой и сердцем всегда был за не курящих.бросил

Олег Блинов

Молодец. Я курю всего 2 года и прекрасно понимаю,что если цены за пачку того же Next Compact станут 500 рублей - я буду искать альтернативу (по старинке,дедовским способом курить самокрутку ),что будет не выгодно табачным кампаниям,а некурящие будут жаловаться ещё больше,т.к. запах от самокрутки сильнее будет.

Алексей Мезенин

После 500, начнется революция

Дайлова Надежда Гомель

Не выношу даже запах от них.

Дайлова Надежда Гомель

И как жёны терпят курящих мужей?

ユリヤ

я не отношусь к курильщикам

Ад
Адский

Тебе от этого станет легче?

Ад
Адский

Как?

Portable Toy

Буду за сотку продавать вместо 200

Ад
Адский

А у тебя склад иль фабрика?

Леонид Смирнов

Что, хотите сделать бизнес?

Леонид Смирнов

Ну и флаг Вам в руки.

Леонид Смирнов

Ну и ладненько.

Ирина Павловна

к этому и идёт потихоньку)))

Ма
Марина

А вам от этого какой толк?

Ма
Марина

У вас акции табачного завода?))

Portable Toy

У меня пастбища с любителями курнуть

Маша Волк

Плохо,Я не курю и не буду..

Portable Toy

Вот тебе пончик 🍩 за это😉

Саша Теректинская

Я не переношу дым сигарет

Инесса Самойлова

Всё равно будут курить !

Денис

меньше будут начинать

Имя Женское

да хоть 1000....я только за

Elianora Alieya

ploxo,a ya za to wtob packa 1000 dollar ))

Лариса Долматова

Все равно будут курить

Виктор Алексеенков

ЧТО Ж ВАС ТАК КУРИЛЬЩИКИ РАЗДРАЖАЮТ?ЛУЧШЕ С КОРРРУПЦИЕЙ БОРИТЕСЬ,И С ВОРОВСТВОМ.ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМЫ,А КУРЕНИЕ НАДО ОБСУЖДАТЬ В ПОЛИКЛИНИКАХ,НУ ТОЛЬКО НЕ ЗДЕСЬ И В ДУМЕ...

Я Счастливая

А я как курящая против.

Lady Queen

Отрицательно отношусь

Ali Agasiyev

я не курю) но я против

Portable Toy

Тогда придется съесть свинину

Маргарита Шульженко

перейдут на ссамосад

Portable Toy

ну красотишка плюс налог за самосад