Владимир Ильин

Пилотам в рейсе подаются разные наборы пищи, которыми нельзя делиться. Почему?

Ответы
*олеся Серебрякова

Еда в самолётах — не самая вкусная в мире, и вам бы наверняка не хотелось так питаться каждый день. Пилотам же приходится есть эту пищу ежедневно. Еда, приготовленная прямо на борту самолёта, была бы гораздо вкуснее, но в целях экономии авиакомпании предпочитают кормить своих клиентов и сотрудников уже готовыми, расфасованными блюдами.

При этом аэропорты очень строго следят за соблюдением правил безопасности, и хотя качество подаваемой еды вполне приемлемо, риск пищевого отравления всё равно остаётся. По этой причине большинство авиакомпаний обязывает своих пилотов есть разные блюда — это минимизирует угрозу, потому что даже если один пилот вдруг чем-то отравится, второй сможет держать ситуацию в самолёте под контролем.

Владимир Ильин

Да. Кроме того, есть ещё угроза терроризма.

Angy Energy

Возможно еда идёт диетическая, подогнанная под результаты анализов крови каждого пилота, у кого-то с большим количеством каких-то недостающих в крови микроэементов, у кого-то ещё с какими-нибудь особеностями... Или как?

Владимир Ильин

Гораздо проще: Это правило существенно снижает вероятность отравления ВСЕХ пилотов, и как следствие - гибели всех, находящихся в самолёте.

Angy Energy

Опачки...вот это да...

Ирина Шендакова

А интересно, почему? Может, чтобы потом определить ...не человеческий фактор, а фактор продуктов питания членов экипажа?

Владимир Ильин

Это просто. Нельзя допустить чтобы ВСЕ пилоты отравились пищей.

Ирина Шендакова

Логично. Мне вопрос понравился. :?

Галина Осташко

Наверно наборы не одинаковые, не всем полагается одно и тоже? Или чтоб не отравились все сразу?

Владимир Ильин

Правильно!

Галина Осташко

УРА!!!!!!!!!!!

Алёна Травкина

Может, чтобы если случайно попалось что-то несвежее, то нехорошо станет только одному пилоту?

Владимир Ильин

Абсолютно верно!

Виктория Арагон

Наверное дневная норма, чтобы лишнего не ели и не пили и в туалет не бегали

Владимир Ильин

Ответ никак не связан с сутью вопроса. Это жёсткое правило существенно снижает вероятность отравления ВСЕХ пилотов, и как следствие, гибели всех участников полёта.

Виктория Арагон

Знаете, я о плохом и думать боюсь, а надо!Спасибо...А почему надо есть, можно и немкушать вовсе.Водочки с собой и хватит!

Владимир Ильин

Например, рейс Москва- Нью Йорк длится более 10 часов, голодное состояние пилотов вряд ли способствует успешности полёта.

Виктория Арагон

А где пилоты еду берут...Может с собою?

Владимир Ильин

Этим занимаются стюардессы. Наборы питания для пассажиров и экипажа готовят в аэропорту вылета.

Виктория Арагон

Здорово.Теперь я знаю.Все поняла.

Владимир Асиновский

не авиатор,не знаю Правда внук учится в авиаколледже,но на первом курсе

Владимир Ильин

Это жёсткое правило существенно снижает вероятность отравления ВСЕХ пилотов и гибели всех, находящихся в самолёте, если часть пищи отравлена.

Владимир Асиновский

понял,спасибо

Ро
Розочка

....подобраны для каждого отдельно в соответствии с его здоровьем...

Владимир Ильин

Нет, конечно. Просто: нельзя допустить, чтобы ВСЕ пилоты отравились пищей.

Ро
Розочка

спасибо....

Татьяна

при неприятностях с желудком можно будет вычислить, кто что съел?

Владимир Ильин

Нет. Вероятность, что "неприятности" (вплоть до смерти) будут у ВСЕХ пилотов намного меньше при соблюдении этого правила.

Татьяна

или могут быть, но не у всех, кто то сможет "на дорогу смотреть" понятно

Тамара Osipova

Это делается, чтобы избежать риска общего пищевого отравления.

Владимир Ильин

100% - правильно.

Тамара Osipova

:)старалась думать

Людмила Быстрова

чтобы не отравиться....а то пилотировать некому будет, если что

Людмила Быстрова

Таки я и не спорю!!!!!! Я полностью согласна с вашей формулировкой)).. Пусть выбор " кура или -рыба" - это будет ссамой большой проблемой авиации))

Владимир Ильин

Людмила, ирония здесь не уместна! Речь идёт о безопасности полётов.)))

Людмила Быстрова

я не иронизирую, у меня дочь летает , какая уж тут ирония)

Владимир Ильин

Тем более.

Людмила Быстрова

уговорили

Хадиша Семекенова

возможно по состоянию здоровья, хотя там нужны 100% здоровые

Владимир Ильин

Нет. Нельзя допустить, чтобы ВСЕ пилоты отравились пищей.

Хадиша Семекенова

гениально! То есть кому как повезет.

Татьяна Титова

Может быть аллергия на продукт, не предназначенный пилоту.

Владимир Ильин

Гораздо серьёзнее. Это жёсткое правило существенно снижает вероятность отравления ВСЕХ пилотов, и как следствие, гибели всех участников полёта.

Татьяна Титова

Точно))

Ольга Маханова

Более вкусные. А не делятся чтобы другим обидно не было

Владимир Ильин

Юмор здесь неуместен, это жёсткое правило в авиации. Нельзя допустить, чтобы ВСЕ пилоты отравились пищей: некому будет посадить самолёт, если среди пассажиров не найдётся опытного пилота..

Ирина

не знаю, но делиться надо, а вдруг стюардессы голодные

Владимир Ильин

Не стоит "юморить", когда "не знаете". Это жёсткое правило существенно снижает вероятность отравления ВСЕХ пилотов, и как следствие, гибели всех участников полёта (включая стюардесс).

Ирина

спасибо. поняла

Зоя Михнева (Гришко)

Она у них более каллорийная...и с "элиментами" бодрости

Владимир Ильин

Зоя, тут не до шуток, это жёсткое правило в авиации. Нельзя допустить, чтобы ВСЕ пилоты отравились пищей

Зоя Михнева (Гришко)

Извените..Мы не в курсе таких правил...

Вероника Долженкова

Потому что вся еда рассчитана на каждого человека

Ирина Игонина

вдруг один отравится-другой сможет вести самолёт

Аштарот Князь

при отравлении одного управление возмёт второй

Владимир Ильин

Конечно!

Тамара Евсеева

Захочет пилот - поделится (поможет смекалка)!

Владимир Ильин

Этого делать НЕЛЬЗЯ, это грубое нарушение дисциплины: ведь если его пища отравлена, то он отравит и второго пилота. Это может привести к катастрофе.

Тамара Евсеева

Что ж это за повара такие и холодильник (шучу) .А вообще поняла и благодарю за информацию!

Владимир Ильин

Шутки - в сторону: есть ведь и злоумышленники-террористы!