Виталий Зотов

Бог-Творец не мог сотворить человека. Потому что Он умер. Человека - Живого Бога - мог сотворить только Живой Бог. Принцип творения - тот же самый. Живой Бог разделился на два начала - мужское (небо) и женское (земля). Из праземли - женского начала Бога - и был сотворён человек. Согласны?

Ответы
Игорь Матвеев

Надо обратиться к первоисточнику! Его нет, но есть копия в Душе и сердце каждого из нас, надо только жить в согласии с ними и не будет никаких сомнений о Жизни и Мироздании! Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!

— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
(Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес)

Будь в жизни Волшебником!

Твори добро и оно к тебе вернётся!

С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!!!

Кручинин Владимир

Родила Мария в ночь
то ли сына, то ли дочь,
не мышонка, не лягушку,
…как обычная зверюшка,
чуть задрав повыше ногу,
родила Мария «бога».
Ясно, что на сеновале,
- там где «бога» и зачали.
На конюшне у солдат.
Тех, что в очередь стоят:
каждой бабе сделать «бога».
(слава богу, девок много!)
Всем им хочется «отдаться», -
«богоделаньем» заняться.
Что ж, благое это дело
«богодельем» славить тело!
А потом слепить указик,
Рождеством назвавши праздник.

Анна

Живой Бог.Это я впервые слышу.Никогда об этом не задумывалась.Но если подумать.Оно так наверное и есть.Такое чудо как человек разве мог сотворить мертвый Бог.Чувства,разум мог дать только живой.Да,согласна.

Д.
Диана ...

Думаю, некорректно соглашаться или нет с убеждениями другого человека. Я считаю, что бога нельзя делить на мертвого и живого, отому что он нематериален, а если он нематериален, то умереть не может

Леонид Хохлов

Бог не умер, умер ты. Иисус Христос воскрес, и вознесся. Если нет, найди его тело. А то, что он был доказанный факт. Это первое. А второе, его кто-то воскресил, и врятли это было мертвое существо

Александр Диденко

И что, если согласен, то это верно? Фантазировать можно сколько угодно, но это не станет истиной... "Вначале сотворил Бог..."- вот что открывает Писание

Улан Карабеков

я- нет! ты высказываешь крамольные мысли для последователей авраамических религий. я не силен в вопросах религии и веры но по-моему ты цитируешь

Та
Татьяна

Сейчас столько трактовок по этому вопросу: и научных, и псевдонаучных, и религиозных, и прочих, - истину только наука может определить.

Та
Татьяна

Библия не панацея. Она не единожды переписывалась в угоду властьимущим

Ната М

У каждого своё виденье и осмысление этого вопроса. Я не хочу заморачиваться на этой теме. Для меня ясно одно - Бог создал человека.

Татьяна Малкина

Бог создал человека из праха земного по образу Своему и подобию..Сотворенный Богом невидимый мир, или небо, — это Ангелы.

Паша Николаев

я не верю в бога религия это зло от неё все проблемы и войны так что я не как не могу ответить на твой вопрос сори )

Любовь Чискидова

я думаю все проще, где-то в нашей галактике есть небольшая планета похожая на нашу, оттуда- то все и началось

Вайнер Лариса

о, Боже! какая мудреная филосовская болтология!!! особо в праздники только эта тема спать не дает!!!

Владимир Радудик

если бог сотворил человека то скажите какого именно краснокожего белого чёрного или жёлтого

Ирина Галенкова

Нет! Человек создан из глины. Женщина - из ребра. Бог вдохнул в них живую душу.Так написано!

Айткозу Кубанычбек Уулу

лутче стаким щуткамии толька у вас можна сагласитса ,а я мусулман такчто сам знаеещ , !

Владимир Ларионов

Софистика уважаемый. Человек создан по образу и подобию Божему - значит человек Бог.

Ирина Катанова

Вроде бы и да, если не брать во внимание всяческие научные теории сотворения мира.

Юрген Алекс

Бог сотворил труп или живого человека, живого человека, мертвого в природе нет

Михаил Стекачёв

Нет. Такой тупости в жизни не слышал. А кто сказал, что Бог умер, кроме Гёте??