Валентина Барташевич

Переводы словно женщины, если красивы, то неверны, а если верны, то некрасивы ?

Ответы
Вера Акимова

Вы не правы! Чаще всего некрасивые женщины бывают не верны (сделанная мордочка - это не красота)

Валентина Барташевич

Сейчас, как правило мордочки сделанные

Вера Акимова

Так и красивых женщин нет, точнее их Очень мало

Валентина Барташевич

Много ненатурального, фальши, жаль!

Вера Акимова

Мне тоже. Приятно смотреть на естественную красоту

Ирина

ну мы то знаем, что некрасивых женщин не бывает, а вот с переводами как?

Валентина Барташевич

Увлекаешься красотой перевода, то теряешь смысл(голову), следишь за смыслом, то теряешь красоту

Ирина

а как это следя за смыслом, потерять красоту? это что обязательное условие?

Валентина Барташевич

хочешь, чтобы перевод был четким и правильным. теряется красота текста(фактура)

Валентина Барташевич

Это немецкая пословица. Когда немцы подшучивают насчет дам, у их пословица приобретает иной смысл

Sergey Bratcev

Если денежные, то по фиг красивы, не красивы!

Валентина Барташевич

Пусть будут и денежные, но нет..

Артур Осипян

всегда есть исключение из правил 😄

Артур Осипян

нужны нужны поверьте право ! 😄

Валентина Барташевич

Это немецкая пословица. И немцы,когда хотят один одного подколоть насчет дам, то говорят: Ну как переводы неверны, но красивы?

Артур Осипян

красивы а может и верны 😄

Николай Ширякин

ВОТ ВАМ И КРУТЬ ВЕРТЬ И ВЕРТЬ КРУТЬ

Николай Ширякин

ВАМ ТАКЖЕ СПОКОЙНОЙ НОЧИ И СЛАДКИХ СНОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

V S

некрасивые тоже бывают неверны

V S

а красивые нужны .если они неверны?

Юрий Миронов

Красота понятие относительное

Капа Магна)

Отлично сказано, Валентина

Валентина Барташевич

Благодарю! Видимо переводчик.. или знаете языки

Капа Магна)

так...чуть-чуть...по касательной 😞 но красоты не убавилось)

Капа Магна)

Я про высказывание, а вы про что?))

Валентина Барташевич

Это немецкая пословица. Обычно немцы превращают её в вопрос, чтобы высказать своё отношение к даме, вкладывают то иронию, то подтекст

Валентина Барташевич

Интонация определенная вкладывается

Валентина Барташевич

Надо слышать, как они это говорят Такой смак!!!

ас
александр сасыкин

много вариантов потому что

Валентина Барташевич

Блеск глаз, приятная улыбка, грациозная осанка, и главное ум и душа

Валентина Барташевич

Вы не верите, что такие есть?!

ас
александр сасыкин

почему счастливчик это нормально

Евгений

куда переводы, в Индию?

Валентина Барташевич

Мальта чудо! Города Гозо, Мдина, Валетта, а море...гранитные пещеры, где снималось огромное количество фильмов. Ну, конечно, для мужчины водный мотоцикл или параплан мелочь, но для дам... класс

Евгений

а вот водный мотоцикл и параплан- тут я с вами солидарен

Валентина Барташевич

Я для подстраховки всегда прошу нацепить мне на оба бедра, извините, спасжелеты... Смеются, но соглашаются

Евгений

а что тут смешного- мы в море на яхте купались, женщине стало плохо с сердцем- так эти жилеты только и спасли

Валентина Барташевич

Такое бывает. Море - сказка.

Григорий Шапиро

Не соглашусь,однако...

Григорий Шапиро

Во-первых - женщины разные бывают.Во-вторых - бывают замечательные переводы...Просто красивая фраза...

Валентина Барташевич

Это немецкая пословица. Часто немцы её превращают в вопрос, чтобы показать какая неинтересная у Вас дама, или наоборот, красивая

Григорий Шапиро

Тогда другой контекст,однако...Я по-немецки знаю только "майне кляйне поросёнок"...

Валентина Барташевич

И произносят они эти слова с сарказмом, с иронией

Григорий Шапиро

Ещё бы!..Хотя,моветон обсуждать даму.У них,очевидно,менталитет иной...

Larisa Shamiry

Наспех сделанные-да

Валентина Барташевич

Наспех некрасивы, с удовольствием - неверные

Валентина Барташевич

Вселенная огромна... бывает

Владимир Асиновский

какие переводы ?

Лариса Москвитина

Главное суть схватить!!!!! ))

Лариса Москвитина

Для женщин сейчас столько всего, что каждая красавица!!! Главное уметь себя правильно подать!!!))

(:андрей:) Сочи

Переводы чего?

Валентина Барташевич

С немецкого на русский Обычно немцы так иронизируют, чтобы подчеркнуть, какая Ваша дама

(:андрей:) Сочи

Такие приколисты? Сомневаюсь

Валентина Барташевич

Нет, не сомневайтесь... они такие, когда тринкен шнабс сделают 40 градусной

Ел
Елена

Не соглашусь.

Владимир С

Языки убоги

Владимир С

точка зрения ошибочная из-за недостатков знаний.

Валентина Барташевич

откуда такая самоуверенность?

Владимир С

знаю больше . и вам предлагаю. а вы не хотите.

Валентина Барташевич

Я достаточно хорошо знаю нашу историю ВЛК, а Вам она как кость в горле. И не навязывайте мне своё мнение.

Владимир С

мне ? провальная история ? ничуть. 🙂 ваше право не изучать факты 🙂

Аптер Пётр Яковлевич

Ваше мнение

Владимир Алексеев

Не аксиома

Михаил Кочережкин

возможно!

Валентина Барташевич

думаю, как переводчик или знаток...

Валентина Барташевич

Как переводчик или знаток дамских сердец?

Nelli Birko

Согласна

Валентина Барташевич

Я тоже. Это немецкая пословица становится вопросом, когда немецкие мужчины хотят знать мнение о их жене, даме, правда,они вкладывают иронию или подтекст