Натка М_Мак

Замечаю, что часто, общаясь с человеком, начинаю автоматически повторять его жесты, мимику, интонацию голоса, слова и т.п. Странно. Настолько растворяюсь в собеседнике или что-то ещё?

Ответы
Абырвалг

попробуй после подстройки - а это и есть подстойка - вести собеседника ...те - сама делать какие то движения и видеть повторение своих движений собеседником ....все это на микроуровне - те - повторяешь не все движение а лишь насек на него ...собеседник махнул рукой а ты отзеркалила ладонью и потом сама делаешь движение и собеседник должен повторить его каким то намеком...если удасться повести - значит ты контролируешь ситуацию.

Натка М_Мак

Интересно, надо попробовать)

Абырвалг

это нлп - основы

Натка М_Мак

Уже поясняли и литературу посоветовали

Абырвалг

литература это хорошо но практические навыки только с преподавателем

Натка М_Мак

Ну, настолько серьезно я этим точно не займусь

Абырвалг

дело хозяйское

Натка М_Мак

Ага))

Юрий (Челябинск)

бывает если человек вам интересен и какие то моменты поведения нравятся можно их позаимствовать, хотя такое поведение наверно более характерно для детей и подростков , видимо вы внутри ребёнок

Юрий (Челябинск)

просто вида не подают, гордятся молча , в общем вы сильно повышаете их самооценку )))

Натка М_Мак

Хм, не думала о таком))

Юрий (Челябинск)

ко мне пёс пристаёт на колени лезет надо идти его выгуливать 🐕🚶‍♂️

Натка М_Мак

Приятной прогулки

Юрий (Челябинск)

Спасибо

Милота))

Да просто привыкаешь общаться, привыкаешь к этому человеку, и кажется что ,что вы хорошие друзья и у вас все Вот не надо очаровываться, чтоб потом не разочаровываться...!

Ιακώβ

Попугайничанье!
Получается, у вас нет своего внутреннего стержня. Вы - аморфна и подсознательно подстраиваетесь под собеседника, чтобы угодить ему.

Натка М_Мак

Спасибо, но мне уже достаточно профессионально пояснили, что это не так)

Ιακώβ

Ну и пребывайте дальше в святом неведении, мне-то что! 🤷‍♂️
А те, кто вам что-то объяснил, наверное просто не желают вещи назвать своими именами!

Чеширский Кот

я вобше если обшение простое и не имеет цели я просто зеркалю своего апонента автоматом ! и даж незаморачиваюсь этим !

Анна Ванна

Значит, он вам симпатичен) когда что-то нравится, мы подсознательно хотим это присвоить.

Константин

Да просто у вас получается говорить с человеком на его языке, это не плохо.

Натка М_Мак

Может и так, спасибо

Константин

Всегда пожалуйста))

Vladimir Gruzdev

Это называется нервно лингвистическое программирование в отношении вас.

Бродяга

будь осторожна ::::: это демон он хочет тебя переделать под себя ....😀

Натка М_Мак

О, ужас)))

Бродяга

кошмар

R Rk

боюсь барышня ,это признаки шизофрении,хотя диагноз нужно уточнять..

Натка М_Мак

Я тоже боялась, но мне сказали, что жил эмпатия))

R Rk

ну это вопрос спорный...сдайте анализы,узи,ну в общем по списку...

Натка М_Мак

Хыы

R Rk

никакое это вам не хыы,это скорее оооо,но вероятно вскрытие оставит самый точный диагноз.

Валентина Мезрина

"С кем поведешься- от того и наберешься"- народная мудрость

Николай Дубинин

...самое интересное, что делаете правильно. Вы располагаете человека к себе, делая его своим собеседником. Этому нужно учиться, а у Вас получается непроизвольно, интуитивно....

Натка М_Мак

Выходит, что повезло))) ну, хоть какой-то талант)))

Николай Дубинин

..никакого везения. Это мужики, мудры от книг. Женщины мудры от природы. Не отклоняйтесь от своего естества, и ВЫ ...обречены на восхищение

Натка М_Мак

Если бы)))

Ва
Валерий

просто мысли передатся через текст.по правой руку в буквы

Натка М_Мак

Вы о чем?

Ва
Валерий

Замечаю, что часто, общаясь с человеком, начинаю автоматически повторять его жесты, мимику, интонацию голоса, слова и т.п. Странно. Настолько растворяюсь в собеседнике или что-то ещё? об этом

Натка М_Мак

А причём тут текст и правая рука?

Ва
Валерий

по правой руке мысли сходят в буквы и вы чужие мысли впитываете

Натка М_Мак

Я о реальном общении

Ва
Валерий

тоже самое.там напрямую

Натка М_Мак

Интересно, но не врубилась

Александр Петрович Кудрявцев

значит человек не безразличен а разговор интересен

Славный

Подражая собеседнику вы его распологаете к себе

Натка М_Мак

Да, мне уже подсказали))

Славный

👌

Кот. Просто Кот.

Подсознательно стараешься ему понравиться.)

Натка М_Мак

Возможно

Кот. Просто Кот.

или ей.)))

Олег Демидов

Скорее всего, стараетесь подчинить его себе)

Натка М_Мак

Хм, думаете, такова подсознательная тактика?))

Олег Демидов

Конечно!))

Михаил Турков

Девушкам это свойственно, это очень мило

Натка М_Мак

Добрый ответ))

Михаил Турков

Я сам добрый когда узнать меня поближе 😜

Майра

Хотите найти общий язык и понять его

Майра

Ну ничего страшного в этом нет. Мы все в определенной степени этим страдаем

Натка М_Мак

У меня с этим перебор из-за комплексов. Это очень мешает в жизни

Майра

Вы научитесь себя саму ценить. Может медитацию попробуете

Натка М_Мак

Да поздновато уже, наверное))

Майра

Это никогда не поздно

Марат

Значит хороший собеседник у тебя))

Натка М_Мак

Когда как

Марат

Просто думал у тебя есть постоянный, которого ты просто хочешь здесь видеть))

Натка М_Мак

Нет)) я про реальное общение)

Марат

Понятно))