Ирина

Почему у футболистов короткие шорты, а у хоккеистов длинные?😆

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Андрей Морозов

Потому что играют с разными спортивными предметами. В футболе мяч менее травмоопасен. А шайба во первых плотная. Во вторых является ударным предметом. И длинные шорты являются защитой для ног. Кроме того шорты плотные и имеют степень защиты от механических ударов по конечностям

Ирина

Очень доходчиво!)))

Helena Veselova

В отличие от других языков, в русском языке не принято называть удлинённые трусы шортами. Классификация шорт в широком значении данного слова производится, в основном, по длине.

Ирина

Буду знать!))))

Ви
Виктор

У футболистов тоже длинные...Посмотрите последний ЧМ и Российскую лигу.Конечно у хоккеистов,чуть длиннее...Щитки больше,шайба попадает очень больно и иногда летит до 200 км.в час.

Ирина

понимаю.

Ви
Виктор

Вам всего доброго!

Ирина

И Вам!

Ви
Виктор

Спасибо.

Максим

Производители шортов для тенниса ващпе решили оставить спортсменов голыми!Чтоб не кололи себе Российский допинг под плевру

Ирина

🤦‍♀️ 🤷‍♀️

Это Я

у хоккеистов, что бы яйца не от морозились, у футболистов , чтобы от жары яйца в яичницу не превратились.🤣 🤣 🤣 🤣

Ирина

😆

Это Я

так и есть...🤝 😁

Ирина

Вовсе нет, просто в хоккей играют настоящие мужчины!))))

Это Я

а в футбол, что голубые ? 🤔

Ирина

Судя по футболу да)))))

Это Я

😲

Ирина

😝

Sarman

Хоккеисты в отличие от футболистов быстро передвигаются и, чтобы на поворотах не заносило... у них шорты длинные. 😂

Ирина

😆 👍

Neo Gint

неверно...,всё зависит от года и моды,баскетболисты 1984 г,надевали "позорные" труханы,см.ютуб,сам такие носил в игре

Ирина

🙂

Neo Gint

в 1986 г.студенты НХЛ одели брюки,но не прижилось,трудно при ранении или переломе делать операцию по сниманию

Ирина

понимаю. только сейчас не снимают, разрезают и дело с концом)))

Neo Gint

два кило щитков трудновато снять

Ирина

Я про брюки)))

Neo Gint

через брюки тем более

Ирина

)))

Ди Филосыч

сами подумайте... подсказка: температура, плюс динамика движения (футболисты ногами играют, хоккеисты руками)

Ирина

логично!

Раш

Футбол - это летняя игра. Поэтому они короткоШортные, а хоккей - зимняя игра, вот они и длинноШортные))

Ирина

😆

Объекты пинания разные. Мячик и в короткие не влетит, а вот шайба поооокааааа по длинным доберется...

Ирина

😆

Сергей Белоусов

У хакиистов штаны тёплые и яйца до колен опускаются. .А у футболистов , яйца поджаты , чтоб не пнули...

Сергей Белоусов

Да ваапче!))))

Ирина

😭)))))

Ирина

Удачного дня!

Сергей Белоусов

И Вам того же)))

Хмырь

Футболистам нечего бояться, они играют без клюшек. А вот хоккеистам хоть какая-то защита нужна....

Ирина

🙂

Сергей К.

Ирина если вы не в курсе совсем не так давно у футболистов тоже были трусы спортивные длинные ...

Ирина

Мдаааа.... измельчали футболисты с тех пор!)))))

Сергей К.

мода спортивная меняется что у мужчин что у женщин ....

Ирина

🙂

Сергей Никонов

У хоккеистов, трусы, - элемент защитной амуниции, а у футболистов, так, только срам прикрыть...

Ирина

😆 👍

Нина

Хоккеисты прячут под ними наколенники, хряпнуться об лёд или упать на травку, есть разница?

Ирина

😆

Аликпер Агакишиев

потому что на пляже вы в плавках...а на санках и лыжах -в теплых костюмах...Погода то разная...

Ирина

🙂 👍

Владимир

Хоккеисты - на льду. Лёд скользкий. Если сделать короткие шорты, ноги будут разъезжаться

Ирина

🙂

Ахмед Зандаров

Футболисты сухопарые а хоккеисты накаченные. Надо же чтоб пространство было болтаться.

Ирина

🙂

Вячеслав Панов

Футболисты в тёплую погоду бегают не рискуя ничего отморозить,а эти часами по льду!

Ирина

)))

Вячеслав Панов

Интересный ответ!!-Заскобленный!!

Ирина

вообще то ответ шуточный, а вы серьезно отвечаете вот и скобочки.