𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Говорят большая разница между реальной и виртуальной жизнью- мол не хамят в реале,так как не умеют терять лицо,а тут во все тяжкие. Но ведь по ту сторона экрана и монитора живой человек,и лицо приличного человека можно потерять в онлайне?

–7
Ответы
Мила Ряскина

Есть два хороших принципа благодаря которым, если их применять, не придется терять лицо, ни в реале, ни в виртуале. " Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон... (Матфея 7:12) этот принцип "золотого правила " располагает к заботе о чувствах другого . " ⁠Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст⁠, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим⁠. "

Наталья Антонова

Если человек воспитанный и порядочный он хамить не будет нигде и ни кому.Любую проблему мирно решить можно.Без грубости и ссоры.Зачем?Если достали-можно просто его удалить или спросить,что послужило ссоре.Поговорить и решить вопрос.Можно обидеть недавно.Значит нужно просто извиниться.Есть такие,которым хамить -жизненно необходимо-настроение испортить.Гоните и не жалейте.

Сергей Суворов

Приветствую, брат!
что скажу... многие из тех хамов, которые как трусливые животные лают с экрана, не прожили бы со мной в реальной встрече и 3 секунд. а здесь у них героизм фонтанирует.
нормальный человек ведёт себя адекватно в любой ситуации. такому человеку и уважение. а умники и психи ... не надо терять время на общение с ними))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Время терять не надо,они сами как-то всплывают со дна канализации

Сергей Суворов

вот новость! (для меня)...
недавно статью прочитал: насколько человечны люди (честность, порядочность и др. положительные качества), слушающие разные стили музыки. металлисты оказались реально Людьми)) процент измен в браках там был 3 или 5... в то время как у попсовиков до 30% доходило)).
может это шутка конечно была. но мне понравилось))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну любители классики и метала больше всех читают,слышал иследование

Сергей Суворов

давно хотел прислать тебе!

Светлана Ухова

Я думаю хамство остаётся хамством хоть в реале, хоть спрятавшись за монитор. Оскорбление другого приносит непоправимый вред прежде всего самому оскорбляющему. Это выражается в нарушении психоэмоционального плана и измененной работе мозга при социальных контактах с другими.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Про спрятавшись за монитор согласен- разницы нет

Людмила

..тот,кто хамит здесь, тот и в реальной жизни дрянной человек. Просто в реале с ним уже никто не общается..А чернота прет через края, вот он и внедряется в соц.сети....Таких людей за версту чую...Достаточно одной фразы и даже от комментариев холодом тянет...Таких сразу в ЧС

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну хорошо,хотя в реале признавались что нормально себя ведет. Там можно и по роже получить

Людмила

...А такие люди специально провоцируют на эмоции...при чём именно на негативные...Негативная реакция ослабляет реагирующего и подпитывает хама...Вот и думайте-стоит ли на хамство реагировать..

Eлена Вологжина

Это бескультурье наше российское. Если нас не видят, можно мусор из окна выбросить, перемазать стены в подъезде, окурки на улице мимо урны бросать, не убирать за питомцем, хамить в интернете под чужой кличкой. Но только если не видят. А если видят, то мы хорошие сразу.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Согласен с Вами полностью

Динара Абдиева

Здравствуйте! Есть очень терпеливые мошенники и альфонсы. Годами могут носить маски. Анализировать только если. Особенно то, что они никак не переваривают критику- либо меняют тему разговора либо нервничают, а то и вспышки гнева показывают

Ди

.вообще обычно какой человек тут, такой в реале. Можно скрыть,что ты богат, страшный, но образованность и злобу не спрячешь.Зачем-то он тут сидит и гадости сливает, значит обижен, зол, недоразвит, недореализован и много чего еще

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Конечно,согласен,но одна особа говорила,что умеет сохранять лицо в реале,тут оттягивается

Ди

Кто это хоть?

Ди

Я не о особе, а о ком?)И еще, кстати если помните наш диалог так вот я спутала того Adrona c другим человеком. этот adron из клана тролляр, так,что неудивительно,что он вам так ответил

Катюша Поплавская

Приличный человек измеряется нравственными ценностями ! Если это так , то его лицо будет в реале совпадать с виртуальным образом! Если не совпадает - значит он лицемер ! А лицемер это не приличный человек 😉

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Скажу так приличный человек лица не потеряет ибо он при личный тоесть при лице! А если попался дурень то он и есть дурень как ему хоть что объяснить можно у него нет способности к пониманию чего либо!

Ольга Жилкина

Все вопросы между адекватными людьми в любом формате решаются культурно в рамках приличий без оскорблений и брани.Культурный человек и в виртуале ведёт себя корректно.

Вл
Владимир.

В Вирте всё так же, как и в Реале, но с обратным знаком. В Реале хамить плохо - получишь по роже, да и все тебя знают. В Вирте - хорошо. Начнут бояться и сторониться.

Fenix🇱🇹

Можно легко , нужно оставаться самим собой . Скорее всего это и есть лицо людей на самом деле . Кто врет , кто хамит и т. д , это и есть их истинное лицо.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Возможно,тут их сущность обнажается

Fenix🇱🇹

Скорее всего , люди делают это подсознательно , т. к за это не будут наказаны . Смотрите , люди боятся ставить свои фото , врут о семейном положении , профессии и т. д придумывая разные истории о себе . Безбожно хамят , сразу видно их двинутость на политике , сексе и тому подобное . Хоть и строят из себя не известно кого , рано или поздно все равно все видно, кто он или она .

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Сущность наружу выползает. Один мне тут с пафосом говорил,какой он добрый и христианин и на стороне добра и тд,однако все равно за картинкой спрятавшись чепуху нес рвотную,что пришлось в ЧС убрать,так что строить из себя кого- то бесполезно.Ну и тролли,в офлайне они ограничены какими-то рамками,зато тут раздолье для вымещение своей сути

Fenix🇱🇹

Да вы правы .

Ольга Галкина (Светличная)

Все вопросы надо решать в реале, тк нахамить в онлайн гораздо проще, чем в лицо сопернику. У каждого человека есть свое мнение. И за это хамить?

Соня

Если человек хам ,то это ничто не поменяет. Постоянно маску порядочности носить тяжело, как и любую другую. Рано или поздно человек сорвётся.

Павел

Просто любой утырок чувствует свою крутость благодаря безопасности. В крайнем случае, погавкав, отправит в ЧС (или его прежде отправят).

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да,особенно не имея своего фото,сами боятся себя показывать и воруют у других. В офлайне они зажаты рамками,тут им раздолье

Павел

Именно. Вот и вся гнилая суть.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я думаю дело в совести,меня даже за писанину бывает мучает. У кого-то нет внутреннего ограничителя

Павел

Дело в отсутствии таковой, совести. А внутренний ограничитель у них срабатывает в реале, где так просто от оппонента можно и не отделаться, где безудержное хамство чревато. Страх - и только он.

Галина Коровина

Да некоторые, специально заходят, чтобы свои обиды, скверный характер, вылить на людей, благо, что его никто не знает, а порой и не видят.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я это заметил ,срывают тут маски истинное лицо показывают

Галина Коровина

Пакостная натура человека всё равно проявит себя.

Кубинец

Хамство везде есть. Но вся суть, человек редко тормоза здесь включает(инет), а по жизни и получить может в "монитор" реальный.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В монитор с ноги,что треснул экран

Кубинец

И потеря вай фая)))

Ро
Роза

от этого нужно учится закрываться, в сети мы только тени, а теням не нужна душа, ее и держите закрытой, сапог ведь не снимут

Мариночка Я

Можно потерять..но потеря лица в онлайне не очень то и страшна..плюнул и растер..выключил инет,удалил страницу и вуа ля))