Дмитрий Игнатьев

Помню самый первый диалог между сыновьями, когда они еще, что называется, под стол ходили, старший – пешком, младший – на всех четырех. Старший пользовался тем, что умел говорить, и все время младшего носом тыкал, мол, я большой, а ты маленький. Младший молчал-молчал, и вдруг как залепит старшему с ухмылочкой: «Нет! Это я – большой, а ты – маленький ))))». А кто у своих детей какие первые диалоги слышал неординарные?

Ответы
Елена Галкина

Мл доча четвертый ребенок в семье двухгодовалая Лиза в 1997 году решила спор семейства по кличке кота.любимца нашего я звала в с с а муж сема, я Вася а муж сема а малышка выдала и что вы мучайтесь -- васема! Так и стал васемой 7 лет жил, упал с 5 этажа насмерть. Кот уникальный бутылку мудрый, лечил всех и мы даже с детской кровати не прогонял обнимал то ноги лизе то короной вокруг головы спал... Ни одному коту не сравниться с ним было за всю мою жизнь. А Лизе теперь 20 и ц нее малышка 5 месяцев Алиса и она любит животных детей людей а тож врачи прогнозировали что прерывать ее на 20 неделе типа давненько в животе генетики орали в голос а девочка родилась чудесная красавица, умница, мамина радость а вот уничтожили б ее и не было б ее.. Вот так вот бывает а К О Т! Т супер кот 😹

Евгений

Брест .Лет 20 назад едет моя сестра со свой дочей в переполненном троллейбусе . Доче два годика на месте не сидится . Сестра как всегда немного ругает непоседу.Решил помочь дядя стоящий рядом. Смотрит на ребёнка и говорит. Сейчас заберу с собой и увезу далеко...далеко... если не будешь маму слушать...Ребёнок конечно немного смутился успокоился...И дядя в роли воспитателя дальше продолжает...Что так смотришь понравился...(дядя такой небритый с бородой...короче немного запущен)...ребёнок в смущении говорит..НЕТ....дядя значит я на папу твоего похож....Да.....Ребёнок нет ты похож на мамину писю.....(весь троллейбус разразился хохотом....Мужика как ветром сдуло...Вот такие бывают казусы...

Наталья

у мелкого чувства юмора было наверное с самого рождения, старший подобным даром не обладал, вот стою я картошку чищу и подходить мелкий ко мне и спрашивает что это? указывая на очищенную картошку ( а было ему года два) , я говорю картошка, он хвать и пошёл в комнату, не смотря на мои реплики, мол зачем тебе сырая картошка, пошла за ним вижу картину, подходит он к старшему сыну и показывает картошку, старший спрашивает- Что это у тебя? а мелкий говорит- Яблоко! да так хвастливо и убедительно, старший чуть не поверил, но всё таки засомневался. Вот и думай, ну как ему в столь юном возрасте пришло в голову разыграть старшего брата?))))))

Дмитрий Игнатьев

Мои сырую картошку просто так ели ))) С трудом отучил )))

Дмитрий Игнатьев

Нет, видимо, вкусно им было.

Вера Шилова

Приехала к сыну в гости. Внуку 4 года. внучке 9 лет. Внук говорит = баба, а меня в картошке нашли. Внучка - Нет! это меня в картошке нашли, Меня у мамы с животика в сентябре вытащили, я кричала. кричала. маме надоеда она меня в картошку выбросила. а папа шел с работы услышал как я плачу занес домой. - Внук- Да! А меня где взяли? Внучка- а ты же зимой родился. тебя тоже у мамы с животика вырезали. как разорался, (Вступает в разговор сноха) Я тебя тоже в снег выкинула. Внучка вот слышал Никитка. а папа шел услышал что ты плачешь. замерз уже. занес домой и согрел. Внук открыв ротик- Ааа! тогда я понимаю почему я кашляю.

Александра Урса

Ни в коем случае не хочу обидеть ваших родительских чувств! Просто Ваш вопрос напомнил мне анекдот....а так как вопрос попадается уже второй раз, значит судьба..."два брата 7 и 4 года. Старший(с) говорит млaдшему (м):
(сб): Мы типа уже взрослые..пора уже и матюкаться
(мб): точно пора
(сб): так вот, завтра ты скажешь "плядь", а я "куй"..
завтрак, оба сидят за столом, Мама(М) спрашивает младшего:
(М) блинчики будешь?
(мб): Блинчики, бля???....буду!!
мамаша берет блн...и хрясь!!! младшего по морде:
(М)пошел вон из-за стола!!!!!
к старшему:
- а ты блинчики хочешь???
(сб): (испуганно)...да ну их на куй, такие блинчики....

Дмитрий Игнатьев

Да, приходилось и по морде-с... ))) С сыновьями только строгость и трудовое воспитание.

Татьяна Ларионова

У меня целая история была. До сих пор с мужем хохочем, хотя лет 20 с гаком прошло. Когда дочери три было, нам подруга принесла своего маленького щеночка "на побыть". И мужики за окном дом красили. Автономные друг от друга действия. Позвонил наш папа. Дочь подошла взяла трубку. В это время Дик нагадил и я пошла его мыть, а мужики за окном куда то ушли. Маша связала как то эти два события и заявила мужу, что " мама моет попу. потому, ч то только что ушли дяди". Он долго расспрашивал дочь, а потом передо мной извинялся....

Татьяна Ларионова

Да уж. Теперь эта история в анналах нашей семьи

Наталья Серебрякова

Учим среднего сына названиям по картинкам. Ему около 1,5 годика было. Муж показывает,называет. Сын должен повторить и запомнить. Так тихонько и двигаемся, кукла,велосипед,юла и тд и тп. Тут муж показывает картинку с экскаватором,просит повторить. Сын замер,посмотрел на меня,потом на мужа и выдал - Бля,биби. В квартире все замерли,даже мухи.В этот ответственный момент чихнула наша собака. Сын повернулся к ней,кивнул и снова уже более утведительно сказал то же самое.))) Все включая попугая попадали ржать.

Людмила Даутова

мы с мужем жили в общежитии и мне полагалась квартира это было во время перестройки бюрократы отказывали мне мы говорили о ленине что он натворил со страной моему сыну было 3 года и в садике все еще воспитателя идеалтзировали ленина так вот воспитательница задает детям вопрос ленин хороший был и все дети кричали что ленин хороший только мой сын закричал ленин плохой воспитательница спросила у него почему ленин плохой а он отвечает потому-что он нам квартиру не дает

Дмитрий Игнатьев

Сейчас несколько по-иному, наверное, смотрите на все это? )))

Людмила Даутова

я не поменяла свое мнение т к живу в реальности и вижу что на самом деле происходит

Ольга Щетинкина

Да у меня тоже были смешные истории. Дочке (7 лет), а сыну (4 года). Мы сидим за столом, дети кушают и дочь говорит: "Вот сейчас быстро поем и пойду на хореографию." Сын удивленными глазами на нее смотрит и говорит: "А ты неправильно говоришь. Надо говорить не на хореографию, а на херографию". Теперь дочь говорит: "Нет. это ты неправильно говоришь. Хореография от слова ХОР". А сын быстро ответил6" Нет, херография от слова ХЕР". Мы с дочкой засмеялись, а сын обиделся на нас.

Дмитрий Игнатьев

Да-с... Малой балансировал на грани...

Ольга Щетинкина

да. а еще. Было день рождение у дочки. На тот момент дочери было лет 13-14. А сыну лет 9-10. пришли девочки с класса. Короче праздник закончился. уже стемнело и я пошла всех провожать по домам. Шли всей гурьбой. Каждого до дома из рук в руки. И конечно же со мной рядом и сын и дочка. И конечно же все идут и рассказывают свои истории из жизни. Мой сын один среди девченок и ему хотелось выделиться. И он начал рассказывать про себя. как один раз.....он пошел куда-то....там что-то было....и он сильно испугался (я сейчас весь рассказ не помню). Сын так увлекся своим рассказом и в конце говорит: "Знаете как было страшно! Я аж обстрахался!" Он так быстро нашел слово, которое по его мнению усилит впечатление от того страха, что ему пришлось испытать. Все дети так долго смеялись. На следующий день вся школа стала применять Максимкино слово "Обстрахался" )))))

Особенная Особа=)

майа дочка аблакатов вызывала когда её начанали напрягать=).а оплачивать я далжна была=).....патом раз решила что изматерит фсех...я спросила а сможиш?..она:-А ты папе не скажишь?...говорю: -Скажу...но её уже была не остановить=)..да так в тему и па делу....я её спрашую...Мы дома не сквернословим..ни я ..ни папа..и где научилась?..она:-Так походи ж со мной столька в садик=)

Вера Певцова Выпряжкина

У меня 2 сына погодки.Так получилось.что младший после 9 поступил в техникум.а старший еще ходил в школу.Вечером они в своей спальне.Младший говорит старшему.чтоб никогда не обижал маму.без нее так плохо.Я вспоминаю это всю жизнь и реву. Сейчас им уже по 34 и 33 года.у каждого своя семья. Но меня никогда не обижают.Я-счастливая мама.

Lena Черри

Мой и соседский мальчик, полутора и двух лет от роду. Мой "говорун", соседский, хоть и старше-"молчун"... Пришёл в гости с котенком, протягивает его и хвастается "Моя Яу!" Мой занят игрушками и не обращает на них никакого внимания. Сосед настойчиво: "моя Яу!!" Мой оборачивается и с досадой: "Твоя, твоя, не кричи на меня!"😀😀😀

Дмитрий Игнатьев

Птица говорун отличается умом и сообразительностью )))

Lena Черри

Уже 25 мальчику. Отличается😀весьма...

Ольга Ширяева

Первые, К сожалению не помню, а припоминаю: когда сыну было 12, а дочери11. Он ей говорит что любое слово знает по-английски.( имеет стабильную "5 " по предмету ). Экзаменуя его, дочь спросила: как по-английски " материал "? Он, не долго думая, ответил " барахлоу". ( мы тут же посмеялись ,оценив его юмор и находчивость).

Людмила Юдакова

Вот у меня дочка уже училась в пятом классе, умная девочка. Но когда задала мне вопрос:" на каком дереве красивые и вкусные батоны растут?" (Тогда еще вкусные). Я была в шоке ! И когда через несколько дней еще один вопрос:"Вот корова как молоко дает знаю, куры яйца несут знаю, а вот как свинья сало дает незнаю."

Дмитрий Игнатьев

Да, знания нынче какие-то фрагментарные...(((

Людмила Юдакова

Да они видят продукт и не видят процесс. Головы забивают в школе непонятно чем. Но ей сейчас уже 27 лет. Слава Богу за ее вопросы -это был звонок мне обратить внимание . Закончила институт с красным дипломом , замужем и дочка у нее 2,5 года.

Вера Bdfyjdf

Когда сыну было 4 года просил купить ему сестренку. Объяснила, что их не покупают а рождают в больнице. Просит:"Ну выроди мне пожалуйта" Отвечаю:"Папа не хочет"Тогда он говорит тихонько заговорщическим тоном:"Ты съезди в больницу, выроди, а он потом разведет руками и скажет:"Ну, тут уж ничего не поделаешь""

Вера Bdfyjdf

Еще любил новые слова придумывать."Мама, дай мне пожалуйста траважку с сикельком"

Людмила Шакирова

.....постирала белье,попросила мужа развесить....руковожу процессом----встряхни сначала!....за самый край цепляй!....не так!,наоборот!...и т.д........дочь слушала,слушала,а потом мне говорит----не ругай папу,а то он уйдет...а без мужика,знаешь как трудно!-----ей было около 5 лет......эти знания она принесла из садика...

Любаша

Забрала сыновей из сада ( 6 лет и 4 года) стоим на остановке в ожидании автобуса. На "пятачке" обочины перекрёстка туда-сюда ходит постовой, поигрывая за спиной жезлом, глядя вниз...- Как думаешь, что он делает? - спрашивает старший младшего, гоняя во рту леденец. - Работает- ответил тот. - Нет. Он думает.

Анна Гроза

Двое детей, брат и сестра,брат старше на три года сестры, день рождения у сестры в июне ,а у брата в августе.Почему? Ведь я старше а день рожденье после тебя,спросил у сестры брат.Я была свидетелем этого диалога.Объяснила,понял и больше вопросов на эту тему не было.Сыну было в то время шесть лет.

Александр Конев

два сына разница семь лет. ясно-понятно имеет место некоторая дедовщина. младшему 2,5 старшему 9. и старший дразнит младшего, на что младший выдает тираду: хига-хиага, ахынгэ. до сих пор не знаю, как это переводится. но он потом часто использовал это словосочетание для защиты. и получалось.

Дмитрий Игнатьев

Кунг-фу тайком изучал,наверное ))) Боевой клич )))

Татьяна Щербинина

У меня дети разнополые, Дочь старшая, сын младший, разница 7 лет. как-то когда дочери было лет 12 у них началась перебранка, в итоге сын сказал; " Молчи женщина, мужик сказал, мужик сделал!" Дочь бежит вся в слезах: " Мама он меня женщиной назвал, что я такая старая?"