Captain Gray

Почему покусать собаку - жестокое обращение с животными, а кусать людей собакам можно не боясь ответственности?

Ответы
Дарья Белан

таки-ж редко кто,отважиться собак кусать,я вот взяла да одной прекрасной,но натравленной на меня собаке,челюсть нижнюю и вывернула,переломала-то бишь, и ничего смешного, усыпили псинку.... если вас сильно,достают собачками,вспомните об анатомии,только нижняя челюсть,кусает(притягивает к верхней),если есть сила воли, и бесстрашие,засуньте руку поглубже в пасть ,обхватите ее ,и сделайте резкий нажим в низ..... несмешно! но правда!

Людмила Владимировна

ну почему без ответственности? у собаки могут жизнь отобрать или в лучшем случае, хозяевам придется платить штраф, а вот покусанному придется уколы в живот принимать, если хозяин не предоставит справку о том, что его собака здорова.

Илья Путин

Можете покусать собаку не боясь ответственности, а кусать людей собаками - жестокое обращение с людьми... Трудный вопрос. Наверное потому, что законы "не работают"

Валентина Насонкина

Люблю своего домашнего питомца, а чужих боюсь, потому что кусала в юности чужая /А кус-ать собаку - инстинкт животного, а мы, извините, ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!

Марина Харламова

Собака не может ответить людям словесно или письменно, а жестокости её научили мы люди иза это должен ответить хозяин который воспитал её.

Светлана Самсонова

потому что мозговой набор "разный" - как могут быть одинаковые возможности у хомо сапиенса и у животины не сапиенса (безразумного)??? :?

Раджабина Далибаева

Как считается, человек - это самое разумное существо. Мы этим и отличаемся от других существ. А кусать собаку - это не нормально! )))

Ольга Васильева

Собака знает, кого покусает, а люди не знают даже то, что лучше: жалость или безжалостность. В том числе и к животным.

Николай Штельмах

Первый раз слышу,чтоб человек покусал собаку.Собака друг человека,хорошо относитесь к ним и они будут вас любить.

Та
Таниука

Потому что у собак есть гринпис, созданный людьми, а у людей ничего нет...собаки не доросли...до хомосапиенс писа...

Борис Сухорослов

Собак не кусал.Собаки кусали-иногда от любви,иногда от доставленной по неосторожности боли/на хвост наступил/

Ирина Исиченко (Филь)

Я тоже об этом много думала.При все своей любви к ним, встречая на улице,да еще если их несколько,ужасно боюсь!

Зинаида Волкова

какая-то несправедливость...я хорошо помню в детстве ,бездомных собак отлавливали, и это правильно...

Kirro Smile

потому что собака далеко не разумное существо, а если человек кусает собаку, ему бы в психушку надо

Юрий Чепкасов

Отнюдь! Кусачую собаку могут усыпить, если хозяин не в состоянии заплатить за неё.

Галла Б

Собак, нужно воспитывать. А кто не любит людей, так и собак воспитывает, это плохо.

Юрий Маринин

так это же хорошо !! тем более что от укуса человеком собаки та умирает однозначно

София Вепринцева

у каждого своя функция. тем более у собаки нет высшего интеллектуального центра

Татьяна Валеева

Ну почему же не боясь? Собака рискует быть побитой (забитой) или пристрелянной.

Лариса Школьник

поведение любого животного соответствует всегда отношению к нему человека