Gorbenko-02 ☃

Почему когда звонишь в гос. Номера(02,03) то попадаешь именно в свой город, а не в соседний город ? Номера то одинаковы ?

Ответы
Надя Арсеньева

Потому что твой номер телефона, вернее, его код города, автоматически определяется, и производится переадресация на нужный район.
А вообще, как мне кажется, при звонке на номера 02 и 03 ты попадаешь в какой-то общий колл-центр, а потом, когда ты оставляешь заявку на вызов скорой (всегда спрашивают город, а потом уже улицу) или полиции, потом заявку переправляют в твой город и район

Света Егорова

При любом звонке с мобильного телефона аппарат подключается к ближайшей базовой станции.По городу этих станций натыкано не меряно.Номера милиции,скорой и пожарной сразу переадресовываются напрямую .То есть ваш звонок сразу попадает напрямую в нужную службу .Это мировая практика-номера таких служб идут напрямую к ближайшей базовой станции. Тоже и с городского.

Олечка

При любом звонке с мобильного телефона аппарат подключается к ближайшей базовой станции.По городу этих станций натыкано не меряно.Номера милиции,скорой и пожарной сразу переадресовываются напрямую .То есть ваш звонок сразу попадает напрямую в нужную службу .Это мировая практика-номера таких служб идут напрямую к ближайшей базовой станции.

Gorbenko-02 ☃

Дамочка, уже Полиция

Олечка

😄

Gorbenko-02 ☃

Придеться вам 3 ставить, не наработали на 5

Yana Shimackovsckaya

При любом звонке с мобильного телефона
аппарат подключается к ближайшей базовой
станции.По городу этих станций натыкано не
меряно.Номера милиции,скорой и пожарной
сразу переадресовываются напрямую .То есть
ваш звонок сразу попадает напрямую в
нужную службу .Это мировая практика-номера
таких служб идут напрямую к ближайшей
базовой станции.

Саша Иванушкина

******лёлик*** ***

При любом звонке с мобильного телефона аппарат подключается к ближайшей базовой станции..Номера полиции,скорой и пожарной сразу переадресовываются напрямую .То есть ваш звонок сразу попадает напрямую в нужную службу .Это мировая практика-номера таких служб идут напрямую к ближайшей базовой станции.

Галя Голегузова

знаешь почему мобильную связь называют сотовой? потому что пространство разбито на определенные соты (ореол), если ты звонишь за пределы этой соты, то это роуминг ( а это уже идет перестроение определенное). поэтому автоматика срабатывает на номер, который располагается в твоей соте... ну я так думаю...

Gorbenko-02 ☃

Обращайтесь..с вас 5 тысяч

Галя Голегузова

какие расценки-то...

Gorbenko-02 ☃

Это обычные! Щас так визде! В Москве ещё дороже! Щас 6 поставлю! Давай деньги

Галя Голегузова

я в Москве своими силами сдаю)))

Gorbenko-02 ☃

Магия вне Хогвартса!

Кристина Коваленко

да ну там ограничитель стоит , хотя когда звонишь с мобильного - можно ж и ехать в машине между городами к примеру - куда тогда попадаешь ? а в больших городах подстанции - и попадаешь в подстанцию именно своего района города ........

Евгения Платонова

это спец настройки главной службы связи, для конкретного города, вычисление звонка и подача в тот регион где вы находитесь! вообще мчс допустим единое, при вызове о помощи они все равно поднимут службы вашего города!

Gorbenko-02 ☃

Успела уже детям каку сделать? 2 ставила.?

Евгения Платонова

конечно! меня даже прибить после выпускного обещали всем классом! вот думаю охрану приставить что ли!

Gorbenko-02 ☃

Дети нынче с фантазией

Евгения Платонова

еще с какой!!!

Gorbenko-02 ☃

Я сегодня не буду дома начивать! На утро мне завтрак сделаешь

Дина Муртазина

Да, если Вы подключали СИМ-ку в своём регионе, но если (например) подключил в Москве, приехал в....Волгоград или Казань, при наборе экстренного номера Вы попадёте в тот город, где подключали СИМку, значит в Москву

Ти
Тиша

На То и радиостанции местного назначения , ну или там что-т типа того , что ловит звуковые сигналы по пунктам назначения вызова. Скорее всего потому, думаю так . Возможно ошибаюсь. Хотя, врЯд-ли (о последнем).

Даниил Экзарян

Все звонки происходят через провайдеров, как мобильных, так и локальных. Соответственно при звонке, попав на свою региональную подсистему, ваш звонок переадресуется на региональный номер гос. службы

Надежда Третьякова

ты звонишь с регионального номера, при звонке по линии связи (определяется автоматически региональный код и город) автоматически происходит распределение звонка на нкжный город и регион

Людмила Полупанова

я когда звоню по таким номерам обычно 03 то попадаю в Москву, а там говорю свой город и меня соединяют с центральной городской больницей, хотя сейчас может и поменялось чего...не знаю точно...

Ксюша Смирнова=)

При любом звонке с мобильного телефона аппарат подключается к ближайшей базовой станции.По городу этих станций много милиции,скорой и пожарной сразу переадресовываются напрямую .

Максим

А почему когда вы звоните по домашнему номеру, вы попадаете именно в свой город, а не в Китай например? Потому что на др. города и страны переключаешься через определённый код.

Анастасия Келлер

Наверное в телефоне есть такая функция отслеживать место положение - это не GPS, но на подобие, и когда звонишь по номеру (02, 03), то им поступает сигнал из какого региона звонят.

Gorbenko-02 ☃

Это ФСБ детка!!

Анастасия Келлер

Ахаха.. ))

Мария Шелепова

Потому что связь поддерживается именно в твоем городе без кода...чтобы попасть в соседний город,тогда нужен код этого города. Так заложено в диспетчерской программе.

Влада Петрова

Потому что тот номер с которого ты звонишь есть код например я в челябинске мой код города 351 и начинается телефон 8 351 232 ... поэтому то ты и дозваниваешься в свой город

Алёнчик Шмакова

вот это магия перенаправления и определения от куда твоя сим ка тоесть из какого города и возможно определение местонахождения и вот они тебя посылают в твой город