Майра

граждане Азербайджана , Узбекистана как вы относитесь к тому что ваши страны перешли на латиницу. Чего больше минусов или плюсов

Ответы · страница 2
Светлана Бульская

Казахстан тоже на латиницу перешёл...Говорят неудоства взрослое работающее население испытывает.Молодёжь ,как всегда,на коне))

Майра

Не перешел

Светлана Бульская

У меня подруга-учитель из Казахстана летом учила и сдавала экзамен.....

Майра

Я живу в Казахстане переход до 2025

Дмитрий Кованев

Казахстан тоже с ума сошёл вместе с ними Это тонкий маркетинговый ход людям пыль в глаза пустить Отвлечь так сказать от фактов

Михаил Алексеенко

Сколько слышал- некоторые названия, при чтении в нашей транскрипции звучат как мат или смешно. И эти добра не помнят- шакалы.

Майра

почему я же не на другой планете живу и выросла практически на двух языках меня частенько называют орыскол или шалаказак

Майра

Казахстан .до 6 лет русского не знала в 6 отдали в русскую группу детского сада потом в русскую школу. потом институт . мама на русском практически не говорила.

Михаил Алексеенко

Мой папа говорил на языках Средней Азии как на родных. А никогда не ставили руководителем, только главным Инженером. Но я заметил, что многие русские смирились с положением подчинённых, на вторых ролях. Приспособились.

Майра

в советское время первыми руководителями были часто русские а сейчас вопрос даже не в национальности а связи и умение прогибаться. вон он у нас в области евреи неплохо пристроилиссь

Майра

вон жалеем что Щегельский замакима уехал а у него дача возле нас пока он был даже зимой дорогу чистили газ провели из за него

Юлия Пак

Как только перешли на латиницу, перестали правильно читать на английском. Началась полная неразбериха у школьников.

Елена Буц

я гражданка России и вряд ли смогу квалифицированно на это ответить. Н почему то мне кажется в этом больше минусов

Эльдар

Для старших не удобно для молодежи естественно......я практически ничего не заметил....читаю и пишу по русски))))

Владимир Владимирович

таких граждан тут меньшинство. удаляйте вопрос, чтобы другие зря не читали и время на это впустую не тратили!

Я По Твою Душу...

да вообще дурдом!!!я сторонний наблюдатель)))это депутаты потеряли свои корни...их нужно выдирать из кресел))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😁 я не гражданин еты страны,но точно знаю,что самоя совиршенная и подходящая за всех языков,ето КИРИЛИЦА

Майра

))

Константин

Да калякайте вы хоть на марсианском! Чем дальше вы - тем лучше нам... И гастеров заберите в свои латинии!!!

Abel Aliyev

нормально.. плюсов гораздо больше чем минусы...дети прекрасно изучают английский... французкий и т. д.

Mihail Kiranow

На сколько я знаю, в Узбекистане до 1940 года была латиница. То есть они решили просто вернуться к ней

Владимир Хорламов

это значит что они и думать будут на латинице .. .. свернули головы им....моя твая не понимай- будет ..

Dilshod Uldashev

скорее хотят или не хотят спокойно будут читать английский но не поймут значение написанного))))

Игорь Погребняк

Представляю себе узбека, знающего не только латиницу, но и английский ))))))).......🤣 🤣 🤣

Майра

я не про себя

Игорь Погребняк

Да я это уже давно понял, англичанка............ С вопроса ))))))).......😉 🤣 🤣 🤣

Майра

а вы знаете много языков

Сергей Павлович

Он ни одного не знает!

Игорь Погребняк

Молчание- золото, Сирожа ))))))).......😉

Сергей Стёпушкин

Плавали, знаем, ДАРИХOНА и DARIXONA? это аптека, но как звучит! молчу про названия туалетов.

Евгений К

Чем бедней язык, тем меньше букв в алфавите. А в латинице меньше букв чем в кирилице.

Ар
Арёлик.

я никак этого не могу понять,для чего это сделали, будто латинница родной алфавит?

Sahrab Alibeyli ...

А вы мне называйте где живут турки?

Ар
Арёлик.

а европе

Sahrab Alibeyli ...

в Европе одна Турция,вы вообще можете называть тюркских государств?

Ар
Арёлик.

Тюрки везде.

Майра

В0пр0с не для р0ссиян был

Абырвалг

зачем им латиница если их языки и письменность гораздо древнее латинянской??????

Игорь Кузнецов

Это не правильно. Надо было им переходить на клинопись и отказаться от бумаги.