Ла
Лариса

Каким должно быть соломоново решение по пенсионному возрасту?

Ответы
Эдуард Новаковский

Предпенсионный возраст, как минимум, должен обладать равным правом для желающих работать и обязанностью для работодателей в предоставлении рабочих мест, всем, без исключения, без возрастных приоритетов !!! ))) А это невозможно !!! ))) Нельзя принудить работодателей предоставлять рабочие места людям, после 50 лет !!! ))) Следовательно политика Путина и ГД РФ - заведомо антинародная, прямо ведущая к уничтожению менее работоспособного или неработоспособного населения от голода и болезней !!! )))

Здравый Знакомый

Правительство о стране думает, о наполнении бюджета)

Эдуард Новаковский

)) Спора нет !!! ))) О перспективах якобы наполнения бюджета, о якобы повышении пенсий пенсионерам, о типа повышении уровня жизни россиян вообще и всё это за счёт сокращения населения России, начиная программу по уничтожению россиян с пенсионеров и инвалидов !!! )))

Никодим Малый

Соломон ( то бишь Президент) ещё в 2005 году сказал, что пока он Президент, пенсионный возраст повышать не будут. Но ситуация такова, что без повышения пенсионного возраста и экономии на этом пенсионных денег не получается обещанного повышения пенсий. Плюс провал идёт по работющему населению и надо это провал кем-то закрывать.. Так что думаю, то, что Медведка огласил с Соломоном согласовано....😏

Василий Стеклов

Прежде всего не врать о повышении продолжительности жизни - а озвучить реальную продолжительность жизни. Работающим пенсионерам не урезывать заработанное - а наоборот поощрять. При достижении численности работающих пенсионеров критической цифры объявить, что люди фактически уже работают до указанного времени. Тогда и имеет смысл провести реформы.

Та
Танюшка

Минитинги надо ещё устраивать. С плакатами "Убийцы"!!!

Та
Танюшка

Чемпионат закончится. Разъедутся иностранцы. И можно начинать. Во всех городах. Надо организовываться. Надо выложить правду. Их статданные нас угробят. И они сами себе яму выроют

Та
Танюшка

Более чем. Я даже уверена, что будем услышаны!!!!

Василий Стеклов

Поддерживаю.

Та
Танюшка

Если хотят делать реформу, то пусть начинают с 80 г.р.

Raf Kanyukaev

каждому работнику открыть счет в банке и пусть туда перечисляет сколько хочет, а по достижению пенсионного возраста пусть сам берет оттуда свои деньги, тогда возможно некоторые сами захотят работать до 80 лет, а сейчас из общего котла чиновник на свое усмотрение назначает пенсию, в том числе откровенные бездельники получают наравне

Владимир Рождественский

Мужикам установит возраст выхода на пенсию 90 лет, а женщинам 85 лет, а чего сейчас все пенсионеры стараются работать, а в этом возрасте уже работать не будут и спокойно на покой и заморочек не будет, а то работают , не работают всех запутали

Изя Моргенштерн

Я бы предложил отмену обязательного пенсионного страхования. Чтобы при поступлении на работу человек мог решать, хочет он зарплату на 35% больше или отчислять в накопитель.

Владимир Ожогов

сначала лодырей и жуликов искоренить и если человек заработал честно пенсию то она должна быть достойной нужен закон а не так отбыл на работе и плати и так все разворовали

Светлана Костина

Не надо коверкать конституцию и строить из себя Саламона.Наши упыри не отличаются ни мудростью,ни порядочностью-просто ненасытные вороватые поганцы.

Улугбек

Пусть люди поступают по примеру пра-пра-пращуров.... Никто не останется в обиде или будет пенять лишь на себя, дурно воспитавшего сыновей...

Сергей Павлович

Каким бы оно не было . оно не понравится людям! Все страны давно увеличили пенсионный возраст! На территории Бывшего СССР мы последние.

Ла
Лариса

а зачем сравниваться со всеми странами?

Сергей Павлович

А вы думаете наша экономика идёт своим путём?

Ла
Лариса

Думаю,что не своим,а пора уже идти своим.

Anatolij Kostousov

Я думаю что надо все оставить а как иначе увеличить продолжительность жизни или надо сделать как в Китае

Anatolij Kostousov

На пенсию надо уходить в 90 лет

Александр Филиппов

СЛИШКОМ У НИХ ВСЁ ПРОСТО ПОЛУЧАЕТСЯ. ПРИНИМАЮТ СЫРОЕ РЕШЕНИЕ НЕ ПРОДУМАВ ВСЕ НЮАНСЫ. А ИХ ОЧЕНЬ МНОГО.

Варвара

Дать зарплату депутатам реальную, дать поработать месяц на рабочих местах.

Светлана Филюкова

Питание плохое, одежда, не дышит, лекарства поддельные, как жить до пенсии.?

Наталья Петрова

А интересно в советское время во сколько на пенсию выходили? Не знаете?

Александр Емельянов - Женат

я, например, в 1990 году в 41 год - вышел... военный..!!!

Наталья Петрова

А обычный труженик во сколько?

Александр Емельянов - Женат

как юрист, скажу.. Горячее производство, шахтёры - свои ГРАДАЦИИ... У сельхоз работников - свои... учителей и т.д - свои... и так далее..

Наталья Петрова

Понятно . Мне интересно все таки возраст знать. Например врачи.

Александр Емельянов - Женат

давно дело было....не помню, а врать - не хочется..!!!

Наталья Петрова

Понятно)

Милота))

Соломон уже довел страну до нищеты, каких еще решений от него ждать?

Паяц

такое соломоново?когда в стране безработица и до чёрта нищих.

Сергей Волков

Для разных профессий пенсионный возраст должен быть разным.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Где бы того Соломона найти! Все они в Израиль свалили. 🤔

Игорь

По паре лет накинуть, если уж очень зудится и чешется!