Аделинка

Давайте вспомним старые, любимые, зимние сказки. Из какой сказки выражение: "Кто до посоха моего коснётся, никогда не проснётся"? Спасибо😄
• Так говорил Дед Мороз в сказке "Дед Мороз и все, все, все"
• Это фраза Морозко из одноименной сказки
• Так пугала Кая главная героиня сказки "Снежная королева

Ответы
Василий Чеботарев

Отрывок из моей "Сказки трёх поколений": – А хочешь я расскажу тебе нашу сказку?
– Хацю.
– Жила была одна девочка, - начал я, как когда-то давным-давно.
– И тут пришла к ней ещё одна девочка. И стало две девочки.
На второй девочке Стасик стал широко улыбаться, показывая два своих розовеньких пальчика.
– И вот однажды к ним пришла ещё одна девочка, рассказывал я свою длинную предлинную сказку, и стало три девочки. Стасик зажал два пальчика, а три выставил и поднял их вверх и стал громко смеяться, он сразу понял, что сказка длинная и девочек будет много.
– Но вот погода испортилась, подул сильный ветер, пошёл дождь, потемнело в комнате. И к ним пришла ещё одна девочка. И стало четыре девочка. Стасик во всю смеялся, выставляя четыре пальчика.
– Погода успокоилась и пришла ещё одна девочка. И стало...
Стасик не стал дожидаться. И вся ладошка с пятью ровненькими розовенькими пальчиками взметнулась вверх и он помахал ею и продолжал весело смеяться, да ещё и ножками помогал себе, приподнимая их вместе с ручкой.
– А однажды тёплым летним утром пришла ещё одна девочка и стало шесть девочек.
Стасик поднял вверх всю ладошку левой ручки и один пальчик правой ручки. И весело смеялся и радовался – вот сколько девочек стало!
– Но, вот, наступила зима, пошёл беленький снежок и тут пришла ещё одна девочка. И стало семь девочек.
Здесь обычно Юля и Дениска фантазировали: И стало десять восемь девочек. Потом — сто девочек! А потом Юля дошла и до миллиона...
Стасик немного растерялся – сколько же пальчиков надо показывать, но потом быстро сообразил, выставил два пальчика и снова взметнулись две ручки вверх. И Стасик опять весело засмеялся.
– А в субботу пришла ещё одна девочка и стало восемь девочек. А в воскресенье – пришла ещё одна девочка и стало девять девочек. Стасик прибавлял каждый раз по одному пальчику и всё смеялся и веселился и размахивал ручонками с вытянутыми вверх розовенькими пальчиками.

Аделинка

спасибо👍👍👍👏🌲

Василий Чеботарев

Моя сказка длинная.

А Б

зависит от того, какой вариант известных сказок вспоминать...
Например, итальянская версия Сказки о спящей царевне, датированная 1636 годом, гласит, что проезжий молодец изнасиловал спящую мертвым сном прелестницу и ничтоже сумняшеся отправился себе дальше.

Аделинка

урод

Никита Козлов 78Rus

Это фраза Морозко из одноименной сказки.

Аделинка

верно

Никита Овчинников

Это фраза Морозко из одноимённой сказки

Аделинка

верно

Никита Овчинников

Я же смотрел

Аделинка

отлично

Fahr

Это фраза Морозко из одноименной сказки

Аделинка

верно

Николай Журавлев

Это фраза Морозко из одноименной сказки

Аделинка

верно

Василий Трачук

Я УЖ ЗАБЫЛ СКАЗКИ ВСЕ В РЕАЛЕ.

Василий Трачук

БУДЬ ЛАСКА,ЗОЛОТОЙ.

Аделинка

спасибо!!

Наталья Попова

Это сказка "Морозко".

Аделинка

он

Аликпер Агакишиев

из Снежной Королевы

Аделинка

неа

Серго Ванягин

ИЗ СКАЗКИ МОРОЗКО))

Аделинка

точно🌲👏

Серго Ванягин

СКАЗКА МОЕГО ДЕТСТВА

Аделинка

классно!

Алекс Гот

это фраза Морозко

Аделинка

да

Ва
Вася

Это фраза морозко

Аделинка

да

Ro
Royalfuck

первое помоему...

Аделинка

2 точно

Ro
Royalfuck

могобыть)

Галина

сказка *морозко*

Тимур Моллаев

Третий вариант

Аделинка

хи-хи. 1

Одинокая Сволочь

морозко, блин!

Аделинка

точно

Валерий Иванович

Может первая?

Аделинка

лучше 2

Валерий Иванович

Возможно и так. не помню

Davlatbek Satipov

привет)😀

Аделинка

салют

Василий Гусев

Не моя тема.

Аделинка

понимаю

Василий Гусев

Это хорошо.

Аделинка

да

Василий Гусев

Умная девочка - далеко пойдёте.

Аделинка

спасибо

Василий Гусев

🌲🎂🍷, с наступающим Новым Годом, 🌹 😃 ))) !!!

Аделинка

спасибо. с наступившим Вас!🎄

Гульнара Нуртазина (Айсина)

"Морозко"

Аделинка

да

Мирослав Бороздин

первое...

Аделинка

второе

Мирослав Бороздин

правильно...я невнимательно проччитал...

Аделинка

вооот