Татьяна

Каких видов бывают пьяницы?))

–5
Ответы
Nik Nikola

Есть 9 видов пьяниц:
1.Те, кто пьет, чтобы ослабить или снять эмоциональное напряжение.
2. Пьяницы-конформисты, желающие таким образом облегчить себе жизнь.
3. Пьющие со скуки. Алкоголь приносит в их жизнь новые краски, избавляет от рутины и апатии.
4. Особы, пьющие за компанию. Эта категория людей использует алкоголь как средство беспроигрышной коммуникации.
5. Компенсирующие алкоголики, которые так поддерживают родственные связи.
6. Мачо-алкоголики. Им спиртное дарит уверенность в собственной неотразимости, делает их раскрепощенными.
7. Я скоро стану одним из них. Депрессивные алкозависимые. Таким людям не хватает поддержки и уверенности, поэтому они ищут защиту в рюмке.
8.Алкоголики-гедонисты – хотят забыться и испытать новые эмоции.
9. Пограничная зависимость, при которой человек пьет быстро и в больших количествах.

Александр Колосов

Папа мой триж в ЛТП лечился, мама узелок для него на обед, а он меня учит, как по стройке. во втором классе папа приходил на обед, а я салатик простой сделал, яйца пожарил, или мама суп сделала, так разогрел. Папа, что в детстве моëм, алкоголик, маму избивал, сестра у одноклассниц пряталась, маму в кровь избивал, собутыльники выгонял маму из дома. При этом научил работать руками, сестра первый кандидат архитектуры за Уралом, я - ведущий инженер. Он, папа, научил нас профессии и работать меня руками. Маме больно досталось, но она сохранила семью. Папа в 46-ть пить бросил, я видел, как они с мамой целовались, а ведь такие кошмары были.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Сестрица Аленyшка и братец Иванyшка
Жили-были сестрица Аленyшка и братец Иванyшка. Аленyшка была yмная да работящая, а Иванyшка был алкоголик. Сколько раз сестрица емy говорила - "Не пей, Иванyшка, козленочком станешь!" Но Иванyшка не слyшал и пил. Вот как-то раз кyпил он в ларьке паленой водки, выпил и чyвствyет - не может больше на двyх ногах стоять, пришлось на четыре точки опyститься. А тyт как раз подходят к немy волки позорные и говорят: "Нy что, козел, допился?" И так надавали емy по рогам, что он отбросил копыта. А сестрице Аленyшке досталась его квартира, потомy что добро всегда побеждает.

Boss.alan2007

Перечислять можно очень много..)) криминальные, похотливые, эмоциональные (пьяная исповедь), морально продажные,"слепые"(неумеющие отличать главное от второстепенного и кто по настоящему свой или чужой..)) вообщем всё сводится к одному понятию.. Безумие - е-е..)) хотя под этим делом различная муза простреливает.. Открывается полёт творчества разного..под мативатицию"мы хмелеем, мы пьянеем..")) слова то какие..)) на самом деле палитра поведенческая у таких "безконечна.." но всё сводится к одному...

Boss.alan2007

А ты какие типы пьяниц знаешь?)

Татьяна

Малопьющие,застенчивые,выносливые и вездесущие....)))

Boss.alan2007

Застенчивые??)) ну по выносливости, да.. Возможно..) а вот последний пункт... Всё так буквально?))

Татьяна

Каждый пункт буквально.☝️

Boss.alan2007

Жёстко)

Ольга Ивашиненко

1. Малопьющий - пьёт, пьёт, а всё мало.
2. Выносливый - как напьётся - можно выносить.
3. Вездесущий - напьётся и везде ссыт.
4. Загадочный - напьётся и всё загадит.
5. Застенчивый - выпьет и за стены держится
6. Положительный - в пьяном состоянии можно положить в любое место - не двинется.

Татьяна

Я только 4 знала а их аж 6 😲

И*
Ирина *Z

Всего лишь два вида.. Как бы кому ни казалось, но пьяниц бывает лишь два вида..
Чужой мужик навеселе — это когда такой остроумный и веселый..
И свой..— нажрался и сидит как дурак ухмыляется и несет какую то позорную пургу..
🤣🤣🤣

Warlock

...По личному опыту.. Обычно спокойные.. Но бывают нюансы.. Начинают нападать , хамить. Убиваю..Не всех.. Половина убегает.. Здесь . где живу .. Меня знают.. Убегают сразу.. И насчёт видов.. Проще уложить поспать..

Олег Л0К0С

Они делятся на две большие группы: ЕЩЁЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ и УЖЕОТНЮДЬ.
Дальнейшее членение этих типов осуществляется уже на местах, то есть в вытрезвительных организациях. Диссертации люди пишуть

Алексей Волжский

Есть устойчивые алкаши . которые пьют постоянно и при этом ещё и работают . Есть запойные . которые раз в год выпью и не могут остановиться недели две или даже месяц , потом сильно болеют от этого

Сергей Волков

Застенчивые - те, которые после выпивки за стенку держаться, выносливые - те которые допиваются до такого состояния хоть выноси и малопьющие - те, которым сколько бы не выпил, всё мало)))))

Татьяна

Верно.👍

Романтичная Особа

Одиночки. Папа у меня такой был, к сожалению. Принесет два огнетушителя в одно горло выпьет и спит. А когда не пил - просто золото был человек, талантливый умничка. Царствие небесное ему.

Татьяна

Желаю больше не встречать по своей жизни пьяниц и не знать их по видам.налеюсь отец ваш закрыл собой карму.🙏

Романтичная Особа

Может быть и закрыл, и слава Богу. Может быть, его и добрые дела больше перевешивали по карме, не знаю, он их делал достаточно. Я лишь ответила на ваш вопрос, спасибо за пожелание)

Татьяна

Понимаю и благодарю за ответ.🍎

Просто Знакомый

Браувер Адриан Пьяница ХИРУРГ ИЗ ГЛАЗГО РОБЕРТ МАКНИШ в четвёртой главе своей книги «Анатомия пьянства», изданной в 1834-м году, выделил 7 различных типов пьяниц.

Владимир Дружин

Пьяницами, как правило, становятся с женами у которых , в процессе бытия супружеской жизни ,остаются в мозгу три извилины (как у курицы) : клевать, е...ть и нас...ть

Юлия Пак

Запойные и перманентные. Первые живут нормально какое-то время, потом срываются и выпадают из жизни на разные сроки. Вторые пьют постоянно, без перерывов.

Добрый

Если олигарх пьёт много,про него говорят...ЛЮДИ УМЕЮТ ОТДЫХАТЬ. А ежели какой нибудь коля или иван будет идти ,шатаясь,ему вслед скажут..АЛКАШИ ПРОКЛЯТЫЕ.

Марина Маловичко

понятия не имею про виды,но родители были алкоголиками просто запоями пили неделю иогли не просыхать,похоронили,теперь сестра пьет дня 2 подряд

Татьяна

Тема грустная...

Vaess

Пьяницы бывают застенчивые - выходят держась за стену. Выносливые - этих выносят с места попоища. И малопьющие. Этим сколько ни налей, всё мало.

Di
Dick_Pic

присаживайтесь поудобней, малыши. щас дядя-алкаш будет вас невовлекать) да нет никаких градаций. либо бухает, либо - нет. других вариантов нет.

Георгий Ламбоцкий

вопрос из области фольклора или научно-популярной? В первом случае малопьющие, застенчивые и выносливые, а во втором - бытовые и хронические.

Татьяна

Первый случай.

Георгий Ламбоцкий

расшифровывать видимо не надо?

Татьяна

Не надо...

Георгий Ламбоцкий

столько поколений сменилось за десятки лет, а народный юмор всё тот же.

Татьяна

Мы тут для того что б обсуждать мой юмор?

Георгий Ламбоцкий

да кто же обсуждает или критикует ваш юмор? просто констатация; петросянство вам никто не приписывает. Я сам всегда с удовольствием вспоминаю старые, классические, первозданные шутки юмора. Они на века, не то что одноразовые смехуёчки от Камеди или Уральских пельменей.

Беркова Отдыхает

Мало пьющий - сколько бы не пил, ему всё мало. Застенчивый-как выпьет, так ходит только по стеночке. И выносливые-пьют пока не вынесут. 🤣🤣🤣