Максим Jw

Добрый день 🙂. Хотелось поделиться коротким видео о том, как враги становятся друзьями. После просмотра хотелось бы узнать ваше мнение.

–5
Ответы
Гибадулин Владимир

Иегова через своё слово помогает человеку измениться, прежде всего до него вдруг доходит, что это истина. Кто то ищет истину и находи, кто то ищет, а найти не может, а бывает не ищет как этот бывший бандит, она его в тюрьме находит. Как то читал про одного японского якудзу по имени Перси приговорённого к смертной казни который ждал казни некоторое время в одиночной камере. Так он тоже читая журналы изменился кардинально. Из грубого заключённого в благодарного человека. Даже начальник тюрьмы это отметил. Приговор со временем осуществили, но он успел креститься и умер с уверенностью в обещания из Библии о Новом Мире.

Максим Jw

Спасибо за ваше время и мнение 🙂

L S D

Зэк и коп на старости лет подались в сектанты потому что осознали что всю жизнь творили дичь и стало старшего подыхать, на случай если ад существует. Никогда не было и вот опять 😂

Максим Jw

Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортёр из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».
Свидетелей Иеговы запрещали и в США и Канаде, в Германии и в Японии. Но со временем поняли, что напрасно. Теперь пришла пора понять это и России.

Кстати, первыми узниками концлагерей были именно свидетели Иеговы, так как они отказывались воевать за Гитлера и воевать вообще.

Екатерина Емелина

Смотрела до половины. Россия запретила деятельность данной секты! Поосторожнее с агитацией. Можете попасть под уголовную статью.

Екатерина Емелина

Вера в Бога(необязательно Иегова) приводит людей к правильному выбору...

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Максим Jw

Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортёр из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».
Свидетелей Иеговы запрещали и в США и Канаде, в Германии и в Японии. Но со временем поняли, что напрасно. Теперь пришла пора понять это и России.

Кстати, первыми узниками концлагерей были именно свидетели Иеговы, так как они отказывались воевать за Гитлера и воевать вообще.

Валентина Алтухова

пусть даже секта, но осознание пришло

Максим Jw

Свидетели Иеговы не являются сектой 🙂 они христиане 🙂
Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортёр из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».

Валентина Алтухова

у нас она запрещена ,сам журнал интересен

Валентина Алтухова

но, за всё содеянное, отчет перед Всевышним

Максим Jw

Свидетелей Иеговы запрещали и в США и Канаде, в Германии и в Японии. Но со временем поняли, что напрасно. Кстати, первыми узниками концлагерей были именно свидетели, так как они отказывались воевать за Гитлера.

Валентина Алтухова

спасибо за информацию. когда СЛОВО БОГА работает для человека

Максим Jw

Всего наилучшего.

Валентина Алтухова

и Вам всех благ

Че
Человек

мне нравится эта история.👍🤝🙏

Максим Jw

Меня поразила 🙂

Ирина Бодунова

Не помогает уже религия никому.

Максим Jw

Почему?

Ирина Бодунова

Эгрегоры религиозные не работают. Религия - восстановление связей, сбор и объединение знаний, что раньше были. Религию создают люди, чтобы держать в подчинении адептов этой религии.

Максим Jw

В корне не согласен 🙂
1. Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
2. Все ли религии от Бога?
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение...

Ирина Бодунова

От Бога НЕТ религий! Есть Старая Вѣра славяно-ариев, инглиизм. Я в понедельник смогу ответить, если Вам интересно будет продолжить беседу.

Максим Jw

Именно от Бога и пошло понятие религия. Именно Он установил для людей форму поклонения. А не спит люди.

Ирина Бодунова

Бог дал Вѣру!

Максим Jw

Вера это вложенное Богом качество, способность и потребность.

Ле
Легенда

Смотря почему они враждовали.

Максим Jw

Ответ есть в видео 🙂

Alina Nn

🤣🤣🤣вот сектанты ушлые!!!

Максим Jw

Свидетели Иеговы не сектанты, а христиане. Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортёр из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».

Марина

Всяко бывает...

Максим Jw

Да 🙂 люди меняются под влиянием святого духа 🙂

Alex Dark 🇷🇺

не актуально

Максим Jw

Здравствуйте. Почему? 🙂

Alex Dark 🇷🇺

ук рф никто не отменял

Максим Jw

Не об этом речь.

Alex Dark 🇷🇺

д мне пох об этом не об этом, я ясно выразился,

Галина

ПРОПАГАНДА .

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Галина

А кто творец ? Конкретное лицо? В глубокую старину богов в Греции было очень много ,их можно считать творцами или неизвестный бог правил всей Вселенной ?. и почему бог молчит и нисколько не думает об укра . Выходит у Украины один бог есть -Байден .

Максим Jw

1.) Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Псалом 83:18).
2.) Истинный Бог прекратит все войны человечества в одной войне под названием Армагеддон.

Галина

Никто не мешает верить, верь ,но другим не внушай ,будь мОлодцем .

Максим Jw

Взрослый человек убеждает себя сам. Но делиться убеждениями законом не запрещается... 🙂 всего доброго.

Улугбек

🤝👍😍

Улугбек

Их отчаянный пессимизм не соответствует велению времени...

Максим Jw

Всё ровно наоборот 🙂 у свидетелей Иеговы есть прекрасная надежда на светлое будущее 🙂

Улугбек

Наивность оптимистическая, безвольная - это!!!

Максим Jw

Вы голословны...

Улугбек

Попробуйте - своим смыслом наполнить!!!

Николай Смирнов

Класс.

Максим Jw

Не смотрел же 🙂 и ответ один и тот же.