Инна Люлько

В "Школе злословия" с Татьяной Толстой как-то обсуждался вопрос матерщины. А что вы думаете о матерщине?

Ответы · страница 6
Alarih

толстая не тем занимается....пусть идёт в школу - она педагог по образованию...а эти ток-шоу никому не нужны...

Инна Люлько

Знаете, я лично из всех самых проходных шоу выискиваю жемчужные зёрна! Ведь и навоз кто-то понимает как вонючую кучу, а кто-то - как удобрение!)))

Alarih

жемчужные зёрна - это знания ..полученные в школах и институтах...а не вопросы типа- можно ли в россии заработать честным путём...

Инна Люлько

Ну! Жемчуг бывает и крупным и мелким!))) Я рада всякому.

Alarih

конечно..за 10 тыс. дол-ов...зарплаты таких шоу...можно напридумывать всякую ахинею...кстати это всех ведущих касается...

Инна Люлько

Не стану их охаивать попусту, - каждый делает свой выбор.

Alarih

да...но не у каждого есть такие возможности...попасть на тв...а там уж как получится...

Владимир Дегтренко

Словам печатным свято веря,
Прекрасно знает стар и млад,
Что непечатные быстрее
Дают конечный результат.

Любовь Арутюнян

Я думаю, что иногда и надо. Только не делать мат связкой разговора. Сама вслух не ругаюсь. Только про себя.

Евгения

Плохой тон, люди с низким интеллектом для связки употребляют эти слова или просто грубые невоспитанные

Fedor Shkenev

Я не сторонник мата вообще-но принимаю его в некоторых ситуациях, где он сильно экономит слова и время

Юрий Юрченко

О матерщине не скажу ничего, а вот Татьяна демонстрирует в последнее время какую-то мудрую глупость.

Инна Люлько

Я её давно не слышала, новостей не знаю. А что за глупости?

Ренат Пасюк

нормально , слова они и в африке слова , кто сказал вот именно мат и есть нехорошо , а может это хорошо

Vlad Berezin

Она есть. Многие таким образом разговаривают, даже исхитряются признаваться друг другу в чувствах.

Тигр Очень Ласковый.

стукните по пальцу молотком, со всей силы - получите исчерпывающий ответ, при чем из своих же уст....

Инна Люлько

Я могу получить этот даже и не стукнув реально!))) У меня богатое воображение!)))

Тигр Очень Ласковый.

значит еще ни разу не стучали.

Тигр Очень Ласковый.

из детсада дети приходят домой и матерятся. Родители пошли узнать в чем дело и спрашивают. кто детей учит такому. Воспитатели - нет мы не учим, может слесаря недавно тут ремонтом занимались. Пойдем спросим. Вы при детях не матерились? Нет не матерились, отвечают они, давеча мне Вася молоток на ногу уронил, а я ему говорю. "Экий , Вася , ты не ловкий!"

Сергей Хрулёв

Матерщина - не всегда злословие. Есть такие частушки, без мата не звучат, а сколько радости от них...

Сергей Хрулёв

Так что радости Вам! И Вашей матери!

Сергей Хрулёв

И Вам спасибо за понимание.

Василий Стеклов

Могут быть исключительные ситуации, где мат оправдан. Но разговаривать на нем - только для убогих.

Василий Стеклов

Лично я предпочитаю обычную речь. Русский язык настолько богат и могуч, что в принципе мог бы вполне обходиться и без мата.

Инна Люлько

Именно! И он нуждается в защите от агрессии современности!

Василий Стеклов

Стараюсь быть примером чистоты русского языка. Между прочим сам ведь не русский😄

Инна Люлько

А кто же? Василий Стеклов - чисто по-русски?

Василий Стеклов

Представитель одного из народов России, не представлющий жизнь своего народа в отрыве от русских и России.

Инна Люлько

В общем, для меня это не важно. Однажды я услышала такое: "В мире есть всего две нации: порядочные люди и непорядочные люди." И это для меня главное.)))

Василий Стеклов

Пожалуй так и есть.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

в мире сему есть место в том числе и мату, в армии например матом не ругаются, на нем разговаривают

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

ничего страшного в этом нету. и в обморок от слова жопа уже никто не падает, хотя от женщин слышать мат крайне неприятно

Инна Люлько

Простите, "жопа" - не матерное слово. Просто грубое. А мат - особая штука, и совсем не простая, как может показаться. А уж от женщины - Вы правы! - вообще звучит ужасно. В мате заключён код разрушения на тонком уровне. Им медленно разрушают силу народа. В данном случае - русского.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

первый зафиксированный мат в русских былинах и заматерился Илья Муромец, так что с силой ничего не станет не преувеличивай

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

ну так учились кой чему в университетах

Инна Люлько

А про Илью Муромца - это Вы не загнули?

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

нет, Илья как известно по легенде. бролся со своим сыном которого не узнал потому как того угнали в полон еще маленьким и его воспитал как своего сына печенежский хан, и когда они боролись Илья увидел. кажется свой фамильный перстень (здесь я точно не помню) и он сказал да, я ж ёб твою мать...вот так

Инна Люлько

Понятно. Довольно правдоподобно. Учту Ваше мнение!

Евгений А.

Ничего кроме интеллектуального убожества и нравственной деградации говорящего мат не выражает.

Инна Люлько

Знаете, на дискуссии по теме 2Мат в нашей жизни", прозвучало и такое: "Матом пользовались и выдающиеся писатели и поэты, - Пушкин, Есенин (и ещё)" Как Вы ответили бы на это? Про их интеллектуальное убожество и нравственную деградацию ведь не скажешь, верно?..Не подумайте, что я одобряю мат! Я только ищу истину. ...Нет, здесь всё очень непросто!..

Евгений А.

Не важно кто и на сколько он популярен... Если человек пользуется матом для выражения своих собственных мыслей или чувств, то это говорит именно о том, что я сказал. Но с поэтами, писателями и артистами немного сложней. Если они используют мат для изображения какого-то образа в произведении, с целью показать нравственное падение героя или общества - тут другое. Однако и в этом случае можно легко все испортить.

Инна Люлько

Я ещё раз убеждаюсь, что вопрос мата сложнее, чем мы полагаем. Сейчас мне просто некогда заглянуть в классиков для примеров, но я к этому обязательно вернусь.

Борис Моор

Можно, если к месту и не на публику, а если нарочито громко, неумело. на публику - это неприемлемо...

Felix Okminyan

Иногда он необходим ! Но не часто ! Он более точно определяет части тела и действия с ними...............

Felix Okminyan

Я пишу мобилбником! Пока лежу в постели ! В личке у меня строчки путаются и невозможно писать ! Живу в Ереване ! Пиши точками ! Я пойму !

Инна Люлько

В личке написала: "Откуда Вы? Фамилия похожа на армянскую.Я сама родом из Баку. А в Ереване у меня есть друзья, которые перебрались туда в те страшные годы. В Ташкенте живу с 1979 года..." И оказывается - попала в точку! Вы и есть армянин!))) Очень рада! Так переходим на "ты"?

Felix Okminyan

Сможешь перейти в ОК? ТАМ спокойно поговорим !

Инна Люлько

С удовольствием! В ОК я давно прописана!

Felix Okminyan

А я с удовольствием вы....л бы тебя.............

Алекс Гот

мерзость,которую изобрел народ раб ,что бы выражать ненависть к рабовладельцам и поработителям

Инна Люлько

Ой. Не слишком ли запальчиво?)))

Андрюшка

тот кто бранится матерно тот редиска а тот кто беззлобно разговаривает матом всего лишь глупыш

Инна Люлько

Вот на то и рассчитываю! А то стыдно было бы!)))

Андрюшка

ЗНАЧИТ ПЕРЕПАДАЕТ ЛОХМАТОМУ?

Инна Люлько

Перепадает, а то как же! Тем более, прозвище ему "Мика-Чубайс". Такая же бело-рыжая тварь!

Андрюшка

ах ему еще и за кличку перепадает?

Инна Люлько

Ну, за кличку не перепадает - в рождении такой масти он же не виноват!)))

Земсков Евгений

Вполне спокойно. Важно только правильно выбирать время, место и аудиторию, где её использовать.

Инна Люлько

Отчасти Вы правы. Но - отчасти.

Земсков Евгений

Я не приемлю матерщину, как ругань, направленную на кого-то конкретно. А как дополнения, направленные для усиления смысла сказанного, почему бы и нет. Опять же повторюсь: с учетом аудитории. Т. е. в отсутствие женщин, детей...

Валентин Гончарук

Я не россиянин и эта проблема российского образования меня абсолютно не интересует! Извините!

Инна Люлько

Я тоже не россиянка. И мат - проблема не образования. Матом пользуются по всему земному шару. При чём же здесь образование?

Валентин Гончарук

Образованные люди находят более достойные слова для выражения своих мыслей ,чувств и эмоций, а неучи пользуются матом!

Инна Люлько

Позвольте не согласиться. Было немало известных, и даже знаменитых писателей, которые пользовались в своём творчестве матом. Я не говорю о писателях современных, - у современных использование мата обусловлено часто желанием выделиться, стремлением к эпатажу, кокетством, данью моде. Я - о прошлых, о классиках. К примеру, Вы же никак не скажете, что Пушкин был неучем?..Все эти рассуждения сказаны не потому, что я ЗА мат! Просто я хочу подробно разобраться в этом явлении.

Неклюет

Думаю нормально. По сути это те же слова, только их перевод ассоциируется у каждого по разному.