Евгения Король

скажите,люди добрые,почему вам так нравится мат,матерщина?неужели это так приятно друг друга грязью поливать?

Ответы
Константин Ра... Ду

Потому что не знают или не хотят знать, что для них несёт этот мат...Издревле матом пользовались в исключительных случаях подготовленные к этому воины для разгрома врага ... Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая и не понимая совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Но мало кто из вас догадывается , что сквернословие , как и хамство - оружие не уверенных в себе людей . подобная лексика свидетельствует о духовной болезни . Матерная брань - это не только набор непристойностей. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности , затем крупные, потом возникают проблемы со
здоровьем - и ,наконец, ломается сама жизнь...также это опускание по уровням вибраций и негативное влияние на ДНК.
*матерная брань пошла от специального языка для общения с нечистью и имеет колоссальную разрушающую душу силу...

Евгения Король

к вашим словам могу только добавить..мат--это молитва сатане.произнося мат и проклятия человек хулит Создателя и прославляет сатану...

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Евгения Король

не надо! я знаю Истину..мне этого хватает..

Константин Ра... Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Евгения Король

я не на пути к Истине! я знаю Истину!

Константин Ра... Ду

и что ты знаешь?

Mike Corvinus

Нет конечно, зачем же матом, можно более эстетично, но мат-всё е нужен)Хуй – это когда чего-то нет,
И когда не получилось что-то,
Хуй – как отрицательный ответ,
И когда не клеится работа.

Хуй – не просто хуй!
Хуй – это не просто хуй!
Хуй – не просто хуй!
Хуй – это не просто хуй!

Блядь для связки слов и усилений
Неудача – это тоже блядь.
И при расхождении двух мнений
Блядь нужна, о вот и блядь!

Блядь – не просто блядь!
Блядь – это не просто блядь!
Блядь – не просто блядь!
Блядь – это не просто блядь! (с) Ленинград 😄

Кочетков Сергей

Я не сторонник матерщины, и прекрасно обхожусь без ругательств и, особенно, оскорблений. Однако матерным словом можно лаконично объяснить, показать свое отношение к событию, и даже дать прочувствовать данное событие окружающим... Например слово "пиZZZдец": в нем есть практически все и крах всех надежд, и фрустрация, и выражение высшего одобрения, и выражение досады и раздражения, и безысходности. )))

13-Апостол Игорь Новоселов

Русский язык идёт с матом А всякая нечисть которая из нас якобы первобытных циливизованных делает говорит нельзя матерится меня бабушка мая с детства учила когда ана сталкивалась с нечистью так матом крыла что поднимался вихрь и нечисть исчезала.А представьте силу и говориш ах ты (.....)и тот превращается в это вот почему мат запретили.

Лок Смит

(Имхо) Мат - это рудименты, остатки от самого первобытного праязыка, пусть и склоняется по правилам современного. Поэтому его воздействие на человека настолько глубоко "зашито". Чем ближе человек к животному, тем ближе ему мат. Впрочем и с цивилизованных людей бывает слетает налет цивилизации.

Aleks Sh

разговаривать матом и поливать грязью это не одно и тоже... вы мне напомнили одного урода.. полевого командира с кавказа... - который сказал что говорить на языке русских и материться для АЛЛАХА одно и тоже.. поэтому это не ХАРАМ......

Евгения Король

если я вас буду матом крыть,как вы себя чувствовать будете?как после бани?

Aleks Sh

при чём тут крыть?????? я про общение матом... а не про обсирание... конечно не понравиться... но если вы рросто выражаетесь без оскорбительного тона... это нормально.... анекдот хотите по теме?)))

Евгения Король

нет,не хочу! я достаточно знаю анекдотов с матами,и даже,где вместо слов одни маты!мне хватает!

Aleks Sh

ок

Сергей Великанов

Нет. Мат во многих случаев используют для связки слов. Но если он предназначен для определённого человека то это унизительное оскорбление. И тот кто это говорит сам не лучше другого т.к он некультурен в общении

Анатолий Кривошея

Оно просто живёт в их сердце. Лук.6:45 Добрый человек из доброго
сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого
сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

Евгения Король

согласна ,брат...надо быть подобным первым пяти девам,чтобы остаться с Женихом,когда он придет!и быть не только среди званых,но и среди избранных!

Анатолий Кривошея

Аминь сестричка. Как сказал Господь одному брату:"Ты должен быть всегда готов".

Евгения Король

амен! стараюсь...

Анатолий Кривошея

Да благословит Господь Вас и меня и всех Своих детей в этом.

Евгения Король

амен Брат!

Аркадий Южный

Оскорблять плохо в целом, не обязательно матом. А матерные слова очень даже прекрасны, ибо в одном из них содержится столько смысла и чувств, сколько многими словами не передашь.

Илья Сведюк

Скорее всего уже перстали различать где нормальная,а где матерная речь.Как говаривал незабвенный генерал Лебедь :"мы матом не ругаемся - мы на нем разговариваем".

Евгения Король

скорее вы правы!

Rafa Gaisin

Некоторые не могут жить без негатива. Когда внутри накапливается плохая энергия, ее начинают выплескивать на других, тем самым ощущая облегчение.

Игорь Семенюк

Мат был создан в начале веков волхвами,для войн с врагами.Когда он звучит не на поле брани,то это вызывает отвращение.Матом пользуются сыкуны!

Alone In The Dark

Если это не целенаправленно то почему и нет! Просто порой выразить здесь эмоции их не видно и интонацию тоже нельзя понять - это слова эмоции!

Валерий Шилов

Такая же фигня, как и табакокурение: что не запрещено законом и общественностью, от того труднее всего отказаться. Вредная привычка.

Евгения Король

хорошо..тогда я вас спрошу так.вы исповедуете сердцем и разумом,что Иисус ваш Спаситель и Бог?

Валерий Шилов

Я не исповедую. Я просто размышляю о жизни нашей и делюсь своими мыслями. Я сразу обозначаю, что это У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ о том или ином явлении. Я никому ничего не навязываю.

Евгения Король

понятно...

Валерий Шилов

С наступающим! 🌲 ⛄ 🎅

Евгения Король

у меня с прошедшем...а вам желаю как можно быстрее понять,что БЕЗ БОГА ВЫ ПРОПАЩИЙ ЧЕЛОВЕК,ИДУЩИЙ В ВЕЧНУЮ ПОГИБЕЛЬ!

Лидия Герасимова

Здесь один сказал , что это часть русского языка , я его спросила про писателя и поэта у которых он прочитал, наверное удалил меня

Елена

Когда я познакомилась с сербом, я узнала, что половина наших нецензурных слов, являются у них цензурными.... Я была в шоке....

Евгения Король

и вообще послать по матушке--это благословить человека...

Елена

Ну не совсем.... Конечно

Евгения Король

сейчас меняются приоритеты...то что раньше было гадостью, мерзостью,сейчас норма,а то и хорошо...но Бог не изменен! Он сказал грех--это грех!и по другому не будет...сатана ставит ловушки для людей! а Господь зовет к себе!главное УСЛЫШАТЬ этот зов...

Дмитрий Челябинский

Материться-сквернословить-вызывать бесов-язычество(ни чего хорошего в этом нет),люди матерясь не знают что это опасно.

Дмитрий Челябинский

Покажись психиатру!,обязательно!

Евгения Король

только ты первый!

Евгения Король

псих никогда не увидит,что он псих....

Елена Збинякова

мне совсем не нравится, я с этим борюсь,как могу, помогает, при мне перестают! Говорите всегда,что вам не нравится!

Елена Збинякова

правильно сделали,зачем вам такой урод, ищите место, достойное Вас!

Евгения Король

ошиблись...меня выгнали,не я ушла...

Елена Збинякова

ошиблись,это Вы ушли!, не позволяйте вытирать об себя грязные ноги, никогда!

Евгения Король

я борюсь до последнего,иногда это помогает..

Елена Збинякова

так держать!

Александр Соломенцев

да грязью так польют литературными словами что мат невинной шуткой покажется. И кто дал определение что это мат.

Дм
Дмитрий

почему название половых органов по русски стало не цензурно а на латыни нет. А не унижение это русского языка.