Инна Люлько

В "Школе злословия" с Татьяной Толстой как-то обсуждался вопрос матерщины. А что вы думаете о матерщине?

Ответы · страница 8
Арина Малина

Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления.

Инна Люлько

Если Вы поинтересуетесь историей мата, то увидите, что гнилыми эти слова сделало христианство.

Марат(Садвакас) Казантаев

обычно когда кроют матом у этих (людей) нечего сказать нет слов безграмотность и.т.д.

Альфред Чичкок

...если это не изощрение, а чуть-чуть, и про себя, то можно... всё остальное, наказуемо...

Владимир Ефимов

Это часть языка духовно недоразвитых людей, который отражает их низкую энергетику.

Владимир Ефимов

Организм перед выздоровлением всегда испытывает период обострение болезни.

Инна Люлько

Да. Кризис. Но кризис не всегда несёт выздоровление. Иногда он заканчивается смертью.

Владимир Ефимов

Ещё рано хоронить нашу цивилизацию.

Инна Люлько

Да я и не хороню, помилуйте! Тем более - цивилизацию!))) Мне за славянство тревожно!

Владимир Ефимов

Идёт просто чистка перед грядущими грандиозными задачами...

Петр Ермаков

А что о ней думать - она есть и будет. С ней, как и с ядом, обращаться крайне осторожно

Шу
Шурик

мат в прошлом правильно применялся и верно понимался, сейчас всеобщая деградация

Инна Люлько

Вот я и разбираюсь в этом.

Шу
Шурик

какой материал вы насобирали?

Инна Люлько

Целая пачка ответов! Дурацкие и однозначные - не в счёт. Особенно мне понравился ответ такой. Причём, отвечал профессионал! "Мат относится не к речи, а к эмоциям. В мозгу есть такое место - область Брока. Она отвечает за речь. И если её повредить, речь нарушится. То есть, человек не сможет говорить. Но МАТЕРИТЬСЯ ОН СМОЖЕТ!.." Меня это потрясло!

Шу
Шурик

да интересно, я разбирался и от Задорного услышал древнюю расшифровку слова на три буквы, очень даже логично и понятно

Шу
Шурик

Инна, здесь не так поймут, может в личке?

Инна Люлько

Конечно! Переходите! Я сейчас туда приду!

Зайтуна Халикова

я избегаю эту часть человеческого общения...стараюсь просто к ней не приближаться

Владимир Лунин

именно здесь научился общаться без матершины... оказалось без неё можно обойтись!

Инна Люлько

Ух, вот это да! Рада за вас от души!...

Галина Марьяш

у меня язык не поворачивается сказать матерноё слово,могу говорить только о себе

Инна Люлько

Это - хорошая культура! На таких, как Вы, она держится. Спасибо!

Валерий Цепилов

Вообще-то уши режет. Но, блин, порой такие ситуации возникают, что слов не хватает

Виталий Коскин

В некоторых случаях, без "красивого" словца до людей не доходит смысл сказанного.

Ирина Лавелина

В некоторых ситуациях русским она необходима. Но в повседневной жизни ни к чему.

Сергей Из Сибири

Бывают ситуации , когда без мата ну просто невозможно контролировать ситуацию ))

Николай Иванов

часть русского языка. иногда более весомо и в точку не скажешь ни как кроме мата

Сайфиддин Джабиров

Это нецензурный плохой слова который не воспитанный человек произносит в слух!

Вера Гудкова

мне не нравится мат,но приходится общаться с человеком,который очень любит мат

Инна Люлько

Понимаю! У меня тоже такое бывает. Человек - хороший, но - матерщинник, и без мата не разговаривает. Приходится терпеть!

Вера Гудкова

мой знакомый -профессор и у них в ВУЗе вышел приказ- запретить мат, не знаю.как он будет себя вести.

Александр Жук Эстония Таллин

А вообще сто жто за слово такое? Ямпонимаю что это просто болеелоходчивый язык

Александр Жук Эстония Таллин

А от насморка разве можно избавиться? Равно как и от пьянок ,да единицы не употребляют матернвх слов ,единицы же и не пьянствуют ,но увы это не показатель если его разрешили употреблять в художественных произведениях типа кино или театр ,то он не искореним

Инна Люлько

"Разрешили" - не аргумент! Советский союз тоже разрешили разломать. И разрешили олигархам бесчинствовать. И т.п. Но разве это есть хорошо?

Александр Жук Эстония Таллин

Насчёт советского союза полностью не согласен ,никто не разрешал ломать советский союз там всех нас обманули а горбачёва подкупили , нобилевская премия за пустую болтовню но как только он её получил то была пройдена точка невозврата ,всё делалось чтоб развалить самую могучую страну при чём до основания и ьолько чудо спасло что мы ещё восстали из пепла голые прилавки везде и не один месяц

Инна Люлько

Не сыпьте соль на рану, Саша...И вообще, такие темы лучше обсуждать в личке. /// Мне уже надо уходить. А то со стула упаду: в Ташкенте - первый час ночи. До завтра?

Александр Жук Эстония Таллин

До завтра ,спокойной ночи ,у меня половина десятого

Александр Ясноокий

Сотни словарей, составленных уважаемыми академиками 😄 Культура для народа

Инна Люлько

И что? Уважаемые академики предлагают использовать мат повсеместно на том основании, что они напечатали свои книжки?

Александр Ясноокий

Они предлагают понять, что означают эти слова

Инна Люлько

А что Вы думаете о реальном использовании таких слов?

Александр Ясноокий

Как гений отвечу: мат из уст монаха и башибузука - разное оружие

Инна Люлько

"Башибузук" - это что? Спрашиваю как негений. Но видимо, нечто противоположное монаху?

Юлия

правильно применять можно.и иногда очень нужно. всегда он был. всегда он будет

Инна Люлько

Ну...насчёт "будет" можно и посомневаться...

Юлия

вот как раз здесь сомнений нет не на секунду

Инна Люлько

Определённо можно сказать только о прошлом и настоящем, а о будущем - только ПРЕДПОЛАГАТЬ.

Юлия

по этой теме даже вне сомнений

Владимир Тараканов

Нормальная часть русского языка, правда для людей с никаким уровнем культуры!

Инна Люлько

Я бы добавила, очень агрессивная часть языка! Нагло проникающая и туда, куда её не зовут.