Инна Люлько

В "Школе злословия" с Татьяной Толстой как-то обсуждался вопрос матерщины. А что вы думаете о матерщине?

Ответы · страница 17
Василий Мельник

мы не материмся мы матом разговариваем

Инна Люлько

Переписала слова Вашей бабушки. Чувствую, она была человеком благородным. А кто она по профессии?

Василий Мельник

четыре класса образования а свободно разговаривала на семи языках, умница и мудрейшия бабуля прожила 94 года. 1901-1995.

Инна Люлько

Чудная, изумительная женщина! Вечная ей память...По-видимому, и в Вас заронила многое. Что касается образования, - сколько я видела в жизни высокообразованного быдла. Мусор человеческий...

Василий Мельник

если у человека высшее образование это ещё не значит что он ее получил и умеет ею пользоваться

Инна Люлько

Я вынуждена срочно уходить. До ночи!

Александр Митич

без этого русский язык был бы беднее...

Инна Люлько

Как грустно. Я, значит, не отношусь к народу. Наверное, инопланетянка.

Инна Люлько

Может, обойдусь как-нибудь, а?)))

Александр Митич

а как же Вы посылать-то будете!?!?!...

Инна Люлько

А я ругаюсь так: "кобылий хвост", "пся крев", "тварь", "демоны", "я тебя тоже люблю"...)))

Инна Люлько

"Матка бозка" - это "матерь божья", это не ругательство!)))

Вадим Светлаков

Матерщина-язык средней интеллигенции

Инна Люлько

Вот это да!...Такого ответа ещё не было!..

Вадим Светлаков

Посмотрите на форумах-чистая правда,блатные общаются по фене.

Инна Люлько

Так то - блатные А я - о нормальных людях!

Вадим Светлаков

Нормальные люди и серьёзные авторитеты,если на то пошло вообще не ругаются.

Игорь Румянцев

мы не материмся мы так разговариваем

Игорь Румянцев

😄 наш народ со школы

u_
ufo _

предпочитаю не думать об этом много)

Инна Люлько

А много и не надо! Не стоит мат того.

Инна Люлько

Мне просто интересно, найдутся ли убедительные аргументы со стороны его защитников?

Леонид Иванов

нейтальное, при умелом пользовании

Леонид Иванов

в Бога конечно, но не в той форме в какой его преподносят в истории еврейского народа

Инна Люлько

Я перешла в чат. Если не против - зайдите.

Инна Люлько

Учтите: в чате пересылается только одиннадцать строк послания. Потом надо открывать новый лист.

Леонид Иванов

я не знаю как открывать второй лист

Инна Люлько

Просто отправить эту порцию - одиннадцать строк - и продолжать дальше. Это совершенно просто. Как письмо: заполнил одну страницу - переходишь на следующую.

Сергей ***

матом тоже надо уметь пользоваться

Инна Люлько

И то правда. Меня забавляет иногда пошутить таким образом: "АХУЕХАЛМОЙАВТОБУС!" )))

Сергей ***

в поэзии используется мат,как подчёркивание,того или иного события,состояния,этим надо уметь пользоваться,повторюсь

Ирина Отставнова Кочнева

Я плохого мнение о Татьяне Толстой

Инна Люлько

Острая на язык, - этого не отнять! Этим нравится. А обо всём другом не могу судить - просто не знаю её. А Вы?

Ирина Отставнова Кочнева

Она злобная, очень. К фамилии "Толстая не имеет никакого отношения".она еврейка., и злобная ко всему Русскому

Инна Люлько

Мне это интересно! Даже очень! Не могли мы с Вами переместиться в чат?

Ирина Отставнова Кочнева

Мне не хочется о ней говорить вообще

Инна Люлько

Конечно. не могу настаивать. Просто я интересуюсь этим для того, чтобы не повторить чего-нибудь плохого, о чём не знаю. А Вы лично как-то с ней пересекались?

Ирина Отставнова Кочнева

Я плохого мнение о Татьяне Толстой

Инна Люлько

Острая на язык - этого не отнять Тем и нравится. А обо всём другом не могу судить - просто не знаю её. А Вы?

Владимир Колпаков

Что тут думать ? Хотите - как хотите

Валерий Остапенко

ущербная,жлобская модель общения

Инна Люлько

Не всё так однозначно, Валерий. Не стоит горячиться. Я разбираюсь.

Валерий Остапенко

Мат,как способ описания мира - отвратителен. Он может быть уместен в анекдоте для узкого круга приятелей. Но в разговоре девушек,например,в общественном месте при детях - это нонсенс и бред

Инна Люлько

Вот с этим абсолютно согласна! О том и речь веду!

Слуга Государев

отсутствие культуры и воспитания

Инна Люлько

Пожалуй, Вы правы. Почти на сто процентов.

Вл
Влудомир

дело ведь не в словах, а в мыслях...

Инна Люлько

Точно! "Зло не то,что в нас входит, а то,что выходит." ("Алхимик") А выходит содержание мыслей.

Александр Сухоруков

В принципе мат отупляет человека

Инна Люлько

Ну, умных по-настоящему не отупит, думаю. Но это как алкоголь: вреден в больших количествах.

Александр Сухоруков

у умных нет мата, уних он называется народный фольклер

Инна Люлько

Ловко!))) Мне, значит, надо было вопрос сформулировать иначе!))))))

Юрий Фадеев

🖼

Владиас Дзеркалес

Это неотъемлемая часть культуры

Инна Люлько

А позвольте, уважаемый Владиас, сильно усомниться. Мат - это искусственно привнесённое в культуру!

Владиас Дзеркалес

А культура из чего формируется, по твоему???

Инна Люлько

Ну не из мата же! То есть, я имею ввиду далёких предков, а не культуру зэков, братков или бичей. Это - работа СЕРЫХ МАНИПУЛЯТОРОВ. Посмотрите Концепцию общественной безопасности "Мёртвая вода".

Владиас Дзеркалес

А как изначально было понять, что пенис не мат, а х@й - мат...???

Инна Люлько

В истории порыться надо. Я пороюсь.

Владиас Дзеркалес

Так и сделай

Игорь

все что связано с матерью свято..

Инна Люлько

Думаете, мат связан с матом?

Инна Люлько

Ну, это слишком общо. Мне бы поконкретней!

Инна Люлько

Её позицию я знаю достаточно. А мне интересны и другие. Толстая - не истина в последней инстанции.

Владимир Хорламов

она нам строить и жить помогает .

Владимир Хорламов

нет, матерщина ... засунешь эту херовину в эту загогулину и она сама а пойдет .. все просто и понятно

Realistka

это бескультурье, не употребляю.

Mo
Moralist

неотъемлемая часть нашего языка