Александр, Н.новгород

Мне тут один знаток Библии предсказывает конец света... Думаете он прав?

Ответы
Bлaduмиp

Мы сами себе его устроим рано или поздно . Библия сроков не называет , но говорит прямо , когда люди совсем оскотинятся и станут умалишенными скотами , хуже любого животного , вот тогда и придет конец света , мы и так сами к нему бежим , судя по мировой обстановке . Сама Библия просто приводит все переменные уравнения в общее правило для нас , но видимо мы слабы в арифметике самих себя . Гнать надо таких предсказателей , лучше б реальным делом помогли , научили , накормили , обогрели ...

Bлaduмиp

Рад взаимопониманию!

Bлaduмиp

Будет время еще поговорим . Рад встрече , хорошего дня !!!!

Не
Неизвестно

(И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Матф.24:14). Когда еще было такое время, чтобы я мог проповедовать Евангелие, находясь в западной Америке, а люди могли слушать во всей вселенной, и ты в Н.Новгороде..?? Так что все признаки налицо. А вот, что никто не знает ни дня ни часа, об этом также сказано; (Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. (Матф.25:13)

Александр, Н.новгород

(И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Матф.24:14) - Слава Богу не проповедано сие Евангелие Царствия по всей вселенной! Это ты проклятый американец ведёшь Вселенную к гибели.

Не
Неизвестно

Это ты теперь так с высока говориш и позволяеш себе хамить. Придет время, когда нужно будет ответить, пред Христом : (Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. Матф.12:36,37)

Александр, Н.новгород

Придет время, когда нужно будет ответить пред Христом и тебе тоже!!! Не произноси имя Господа всуе.

Не
Неизвестно

Помно постоянно: Именно поэтому я и сдесь.

Александр, Н.новгород

Ну, значит мы поняли друг друга

Не
Неизвестно

👍

Сергей Финогенов

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

Вадим

А мне пришло в голову вот что....Возраст Библии- грубо- две тысячи лет! На Протяжении этих всех лет,каждые сто лет( примерно) случались различные потрясения,которые нарушали привычное течение жизни людей настолько,что казались ,,концом света,,,мало того- они так и назывались различными хитрецами- будь то попЫ или политики....Простая арифметика...!

Татьяна Черненкова

Конец света -часто также упоминается как Апокалипсис (от греч. άποκάλυψις — раскрытие, откровение). В книге Откровения описываются cобытия, которые произойдут перед Вторым пришествием Иисуса Христа на землю и будут сопровождаться многочисленными катаклизмами и чудесами (огонь с неба, воскрешение мёртвых, явление ангелов)...

Анна Матвеева

У Земли 2 варианта - или вознесение и звездность, или свертывание в черную дыру. Она выбрала Звездность, но это может случиться только с согласия всех живущих на ней живых существ , в т. числе людей (которые единственные на планете, кто не сказал единого "да") Это не из Библии, но по книге "Тао. Путь вознесения"

Александр, Н.новгород

Планеты в Черную дыру не сворачиваются, или Вы образно!?) Да, эволюция не развивается по прямой!

Дмитрий

Марка13:33
Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. Как объяснял это толкование святой Августин: Не считаю, что ошибается тот, кто знает, что он чего-то не знает. Ошибается тот, кто полагает, будто знает нечто, чего он на самом деле не знает. Весьма точно с моей точки зрения.

Галина

ИХ ТОЛЬКО СЛУШАЙ ,ОНИ ТАК НАПРЕДСКАЗЫВАЮТ, ЧТО И С ЖИЗНЬЮ ПОСТАРАЕШЬСЯ РАССТАТЬСЯ ,ЧТОБЫ НЕ ВИДЕТЬ ТОЙ КАРТИНЫ ПРЕДСКАЗАНИЙ. СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБЛО ОТ ЭТОГО . И СКОЛЬКО БЫЛО УЖЕ КОНЦОВ СВЕТА. НИКТО НЕ СКАЖЕТ КОГДА КОНЕЦ СВЕТА ,ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЮТ О ВСЕЛЕННОЙ, О ЕЁ РАБОТЕ ,ПОЧТИ НИЧЕГО. .

Скромный Незнакомец

КОнец света - это такое событие, которое предсказывают уже более 2000 лет. И все никак. Я твердо знаю, когда придет конец света для Земли - через 7-8 млрд лет Солнце станет красным гигантом, увеличится в диаметре до орбиты Земли и поглотит ее. Вот это и будет конец света. Для Земли.

Лилия Счислёнок

Однажды на вокзале в Минске услышала оригинальный ответ на завывания одного такого "знатока" "Веришь в конец света? Переведи своё имущество на меня!" Самое интересное, что после такого ответа он испарился со скоростью света в прекрасное далёко.

Александр, Н.новгород

👍😃 Надо запомнить

Николай Богомазов

Как такового конца света не может быть. Но изменится земля и небо. За 72 часа. Конец этой цивилизации. Дальше развиваться не куда. Так было 5500 лет назад. На земле останутся считаные люди. И человек будет рад следу человеческому

Николай Богомазов

Всё что он пророчествовал всё сбылось. Даже в каком году будет казнён последний царь. И войны и др.

Александр, Н.новгород

Верю, верю, я тоже умею предсказывать

Николай Богомазов

Я тоже но не на таком уровне. Пока сбывается.

вс
виктор соловьев

Библию помогали писать представители внеземной цивилизации.Но будущее капризная девица..много факторов влияет.как и 2012г тоже на грани был...Нельзя показывать дату..люди с так глупости делают а тут вообще с ума сойдут..

Александр, Н.новгород

Инопланетяне нам помогут! 🙂🙏

вс
виктор соловьев

Есть такое))))

Андрей Акбаров

таких знатоков предсказывающих конец света за свою жизнь видел и слышал тысячами, чтобы увидеть свою фамилию в сми и поучить копейку они с точностью до миллиметра предскажут какой конец был у Байдена в 18 лет😁

Татьяна Черненкова

Откровение Иоанна Богослова — название последней книги Нового Завета (в Библии). Часто также упоминается как Апокалипсис (от греч. άποκάλυψις — раскрытие, откровение). Будет у Вас желание, прочитайте.🤷‍♀️

Виктор Соловьев

Любое пророчество-так может быть..А не так должно быть..Иоанну показали .Но все ли нам написали? В Библии достаточно неточностей ..Сами евреи ждали Мессию-а пришел не сошлось. -распяли -

Виктор Соловьев

Но в Библии есть жемчужины тоже...Я с удовольствием разгадывал притчи Христа.. Кстати сами христиане их не разгадали..))))

Александр, Н.новгород

И, что, например, удалось Вам разгадать?!

Виктор Соловьев

Я скажу.-.подумай..А еще царствие Божье уподоблю закваске в которую хозяйка положила 3 меры муки доколе на скиснет всё....И ....Я открыл вам имя БОГА о каком имени речь..( евреи тысячи лет молились Иегове)

Олег Коваленко

Конечно прав! Скажите ему , как по писанию. Всё что имеешь раздай, только по просите у него жильё, а он пусть идёт со своим писанием по миру . и всем тварям рассказывает про конец света.

Табуретыч

Нет, эти иеговисты уже достали. Отошлите ему это, если желаете ему ответить : " О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; "
Евангелие от Матфея 24:36

Алена Мочалова

Это действительно будет. Многие думают, что будет уничтожена земля. Но наша планета никогда не будет уничтожена. Более того, он обещает защитить ее, погубив тех, «кто губит землю»

Валентина Народникова

Нет.,конца света не будет.Бог не станет губить свое творения,планету земля.Он погубит тех, кто пытается погубить ее.Но ,только праведные унаследуют землю и насладятся ее обилием.

Андрей

Библиофилы погружены в матрицу конечности мира и страстно стремяться оказаться в момент апофеоза, ведь там обещано некоторым получить превосходство над большинством.