Михаил Черевичный

Я не являюсь ярым сторонником цензуры,но интересно знать мнение ваше-как вы относитесь к песне Сергея Трофимова : "Умные книжки брошу на стол. Джинсы под мышку встал и пошел. В школу сегодня явно не в кайф...ну т.д. . Наверняка многие ее так или иначе слышали. Это что пропаганда образа жизни для российской молодежи: не ходить в школу, пить портвейн крепленый и на шару, прыгнув в трамвай ехать за мечтой своей?

Ответы
Юрий Трущенков

Это глупость , шитая недоумием , положенная на музыку . Повлиять на это нельзя , поэтому давайте просто жить в согласии со своими понятиями . Потому что в принципе , каждый приходит к тому , к чему идёт . Я в своей жизни много раз пытался с разными людьми столкнуться на эту тему . И что -? Стал посмешищем и оброс врагами ... Да гей-флаг им в руки ! Пусть пи..........т каждый в свою пропасть ! Деграданты хреновы ...😡

Радость

Какие серьёзные с утра! Мальчики! Там и другие слова есть.. А я 💑 влюбленный во всех девчонок моего двора....... А над головой распахнутое настежь небо! И никто ни к чему не призывает.. Молодость! Романтика! Вспомните себя!

Михаил Черевичный

на счет девочек не спорю-девочки святое, но девочки любят серозных мальчиков а не хлюстов. I m right?

Радость

Девочки обычно любят хулиганов..

Михаил Черевичный

так я ж и говорю "серозных"

Радость

Я думала, что это очепятка.. 😂

Алексей Юрьев

Мы в их возрасте тоже пели далеко не про солнечный круг. Чаще про Магадан, про пиратов, про то, как в притоне много вина, где пьют бокалы до дна. и т.п. Однако очень мало кто потом пытался всё это реализовать в своей жизни. Это как эпос у первобытных народов на котором молодёжь узнаёт, чем какие поступки чреваты, что можно делать, а что лучше не делать.

Максик Ласковый )

Как правило Трофим отражает в своём творчестве реалии, которые происходят в обществе, а не являет собой ярого пропагандиста. Ну а кто "баобаб" и живёт по готовым шаблонам, не имея мозгов - тому и подсказки не помогают.

Александр Туганов

Я не представляю Вашего детства, а моё летнее каникулярное времяпрепровождение было именно такое, пока не нашёлся человек который меня заинтересовал хоккеем... Я его всю жизнь добрыми словами вспоминаю...

Людмила Преснецова

Да вы правы к сожалению ! Теперь нынешняя молодёжь живёт по своим правилам жестокости , насилия и обмана ( конечно не все ) , но почти половину населения и только потому , что чувствуют безнаказанность !

Тамара Гончарова

Да у него вообще песни протестные - то в маршрутке сидит мечтает, как со случайной попутчицей куда-то там махнёт, то "коньячок под шашлычок" в компании случайной "любимой"... Быдлятина, ей-богу

Михаил Черевичный

молодец Тома!

Тамара Гончарова

Благодарю! Его песни для лодырей и халявщиков предназначены. О, пардон, для "эпикурейцев"))))😁 😜

Vi Za Vi

Я не люблю Трофимова,это раз. Так как он ,нав, уже испелся и не популярен,поет,что видит,как изв нам акын из присказки. Вряд ли кто его слушает особо. Тек,,конъюнктурщик

Чёрная Кошка

я за цензуру.... хватит уже непотребств, которые на наши головы вылили... раньше-то коробило... а сейчас пристрелить хочется тех, кто это позволяет на народ выливать...

Станислава Левицкая

Не знаю как у других,но моя старая внучка любила и любит учиться,это ей доставляет удовольствие,особенно если есть успехи ,к чему она стремится постоянно..

Елена Воронкова

Вы серьезно?)))Песня про детство-юность 80-х...Молодежь нынешняя даже не слышала о Трофиме. Да и ровесники не все слушают))) Интересно,а какой Вы были в юности?

Михаил Черевичный

Моя юность- это что то! Конец 70-х,первая половина 80-х. Золотое время, конечно было все что положено.Особенно было здорово в 80-х-курсант военно-морского училища, но нас никогда не мучил вопрос что бы что-то было не "шару". Кстати сказать-в сленге молодежи не было слова: драйв, а уж термин "совок" это порождение 90-х.

Елена Воронкова

Ну...это мелочи))) Вы точно не были шпаной)))

Михаил Черевичный

А Вы были знакомы с курсантами из ВВМУПП? В какой то мере мы были та..акой шпаной.

Елена Воронкова

)))Максимум - бунтарь и дуэлянт. Шпана и военный курсант понятия не совместимы)))

Рада

Слышала много раз,честно? Завидовала,что можно было так сделать, мальчишки в наше время так и делали.А мы такие ответственные ,даже противно

Мирослав Бороздин

все самодеятельные песни о безалаберном образе жизни...а настоящие поэты-песенники писали жизнеутверждающие песни..."Я люблю тебя, жизнь!!!"

Михаил Черевичный

правильно!

Татьяна Плешкова

Это песня была написана в лихие 90- е., тогда такое всем нравилось, вот и довеселились, а сейчас в школу с топорами идут, учителей убивают

Tatyana Cherny

Вы что, Цоя не слушали в юности? "Мама-анархия, Папа- стакан портвейна.."? Это не пропаганда...Это всего лишь песни...

Михаил Черевичный

терпеть не мог

Tatyana Cherny

А Сергея Трофимова можете?

Михаил Черевичный

терпеть не могу потому и спросил

Ольга Колесникова

То есть только эта песня является пропагандой неправильного образа жизни?А современные песни все правильные?

Михаил Черевичный

я пример привел

Ольга Колесникова

Таких примеров сотни.....Но я не думаю.что вся современная молодежь именно из песен берет пример для своей жизни!

Александр Шебалин .

Они о тексте не думают,думают только о деньгах полученных за аранжировку песни,и её продвижение в эфир.

Иринка Осенняя

Ох, как Вы загнули! А много ли нашей молодёжи слушает Трофима?????? Думаю, что его аудитория, это люди за 40.

Наталья Казак

подражание талькову-я тебя не сужу-видно не в свой трамвая сели люди и пьют винцо не отходя от кассы

Михаил Черевичный

Да нет Наталья, я в свой трамвай сел и ехал в правильном направлении

Наталья Казак

я это про трофимова-про него же вопрос,что он молодежи пытается через мелодию внушить..

Зайтуна Халикова

задав свой вопрос нам, вы уже оценили этот элемент пропаганды...моя оценка тоже - отрицательная

Ро
Ромашка

Ну почему пропаганда? Теплые воспоминания о бурной молодости. Разве так не многие жили тогда?

Михаил Черевичный

что тогда было прокляли и запретили в августе 1991. Вы же не хотите что бы ваш ребенок прожил бы Вашу жизнь, Вы же за счастливое будущее Ваших детей=менеджеры, вайзеры и т.д. и т.п. англосаксонское

Ро
Ромашка

А мой ребенок свои мозги в голове имеет, чтобы не следовать словам песен.

Михаил Черевичный

как будто бы