Ле
Лета

На что только не идут иные люди, чтобы приручить Бога — стоят перед ним на коленях, отбивают поклоны, делают жертвоприношения, занимаются благотворительностью, зовут Владыкой, Властелином и Всевышним… а по сути, хотят иметь своего ручного раба, исполняющего любые их прихоти и желания.
(с)

Ответы
Валентин Нифонтов

Разные есть люди, уровни сознания, духовности и веры... Главное - чтобы была Святыня в душе, которая делает человека человеком, не даёт ему превратиться в скотину, хищника или бездушного монстра.

Ле
Лета

может главное человеком остаться?

Валентин Нифонтов

Я ответил на ваш вопрос.

Ле
Лета

я его уже забыла, спасибо

Валентин Нифонтов

Пожалуйста. А поднятая вами тема, конечно, является злободневной. И потому вам тоже спасибо, за откровенность.

Ле
Лета

пожалуйста

Ардак Асангалиев

Только не мусульманин, он хочет, был, и будет и есть раб всевышнего Аллаха.потом что всевышний Аллах в коране сказал "Я создал людей и джиннов для того чтобы они поклонялись мне".

Ле
Лета

ооо..ясно-ясно

Demon Herllazer

Бог - не маг и не волшебник. И не золотая рыбка. И не человек. Это неподвластная никому Природа. Она стоит того чтобы её обожествили

Ле
Лета

😉

Demon Herllazer

Ок

Любовь Соловей-Грищенко

...Вера - это духовная потребность даже того, кто не верит в Бога. В бездуховной жизни человек превращается в раба потребления.

Ле
Лета

там не о вере речь

Mass. Тerr

А ещё свалить на него все свои проблемы. И самое главное - сколачивать состояние, спекулируя "его" цитатами...

Ле
Лета

)))))

Игорь Фока

ЭТО НЕ ВЕРНО. ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ В БОГА ПОСТОЯННО СЛУЖАТ ЕМУ И ПОКЛОНЯЮТСЯ, НИЧЕГО В ЗАМЕН НЕ ОЖИДАЯ.

Ле
Лета

вы о истинно-верующих

Константин

а он гордый и забил на всякую помощь..смотрит и посмеивается..типа а помоги себе сам...

Евгений Сигитов

Да уж, религиозное безумие, страшная сила... никогда не понимал попрошаек

Евгений Сигитов

А это поможет? :-D:-D:-D

Ле
Лета

ну а что, долгими,зимними вечорами будем переписываться здесь))))))

Евгений Сигитов

Я про то , если сожгут 😃

Ле
Лета

ты же не рыжая ведьма,ладно выжили пока

Евгений Сигитов

Ага, будем живы не помрем ))

Сохранённый Диэлектрик

Не понимание Сути и приводит людей к такому восприятию ...

Ле
Лета

))

Ник Ци

Сами становясь при этом рабами😄😄😄😄

Ник Ци

Сегодня ВСЕМ прощаю😄😄😄

Ле
Лета

пасиба 😂

Ник Ци

Да на здоровье, Рина!😉

Ле
Лета

хорошего вам дня

Ник Ци

Всяческих благ Вам, Рина!

Миронов Николай

Они и так, создали себе кумира, которого нет!

Aleksander Jakovlev

Он у них вместо алиби ..."На все воля Божья" )))

Михаил. Цветаев

Мне бы Хоттабыч тоже пригодился бы.)))

Ле
Лета

ах ты садюга

Михаил. Цветаев

Просыпаются после жуткой пьянки Волька и Хоттабыч...Хоттабыч-"Волька! А где моя борода?"---"А ты что,не помнишь как вчера в ресторане волосы все из своей бороды вырвал и всё кричал-Водки!!!..Коньяку!!!"?...."А что это у меня в штанах бегает и свистит?"...."А ты что,не помнишь-куда ты вчера мента послал?".)))

Ле
Лета

вот

Михаил. Цветаев

Рина!..Скажи мне-на хрена тебе 1256 друзей?)))..если не секрет конечно.)

Ле
Лета

общительная, пятый год на сайте

Михаил. Цветаев

Понятно.)))...А мне и одной то-много.)))

Игорь

Я бы сказал домашнего раба

Кохинор

Что верно то - ДА ☝️

Ле
Лета

не путайте религиозных фанатиков с истинно-верующими, цитата элементарна

Кохинор

Милая Рина, религиозные фанатики первыми входят в группу истино верующих

Ле
Лета

но я же права, что здесь спорить?

Кохинор

это вовсе даже не спор , что тут спорить по поводу выше высказанной мысли ?

Ле
Лета

конечно, она прозрачна,что там высасывать из пальца

Александр Шебалин .

Да,кто-то так и думает.

Кандер

а Вы кого? Я Господина

Ле
Лета

на то и раб божий, привет

Кандер

доброго тебе времени, сестричка )

Табуретыч

За всех не говорите..

Ле
Лета

)))))))))

Роман Гендельман

тебе бы такого

Роман Гендельман

а ноги идут

Ле
Лета

походка от бедра-жду

Роман Гендельман

сатана доволен

Ле
Лета

да вы профи 😂

Роман Гендельман

это ты сказала....

Владимир 10.17

вы ошибаетесь

Ле
Лета

я никогда не ошибаюсь