Ос
Осень2017

Многие ли из вас знают о том, сколько РАЗ в день кричат ПЕТУХИ сегодня? И сколько РАЗ в день они делали это в древние времена?... А вот у японцев по этому поводу есть обстоятельная и конкретная ℹ️н-форма-ЦИ-я: "В древности петухов держали в качестве священных птиц, потому что те имели способность оповещать о начале и об окончании дня. Идея сделать их священной птицей, скорее всего, пришла из Китая. Петухи кукарекали в то время громко и долго, создавая намного больше шума, чем в наши дни. Они кукарекали ТРИ😉 раза в день—перед рассветом, после восхода солнца и перед наступлением сумерек. 🖼 Их оповещение времени было довольно точным, что закрепило за ними прекрасную репутацию будильников. Чем дольше петух кукарекал, тем больше ценился"...https://web-japan.org/nipponia/nipponia27/ru/animal/animal01.html ℹ️н-тересно: 1️⃣Что японцы подразумевают под "древностью"? 2️⃣как БИО-механика Петухов запитана на Астрономию? 3️И как ЖИДЫ используют эти древние Знания для своих каббалистических ритуалов? 🐓❓🔅❓🔆🐓

Ответы
Игорь Калиниченко( Русский)

Я, городской житель. Но, проживая в сельской местности, да. Утром два раза. И вечером один.

Ос
Осень2017

про жидов и каббалу что-нибудь поведаете? как городской ....либо сельский житель....😉 Эта поздравительная открытка 🖼 выпущена к празднику Рош ха-Шана — еврей­скому Новому году. В 1881–1914 годах Россию покинуло почти два миллиона евреев — из-за растущего антисеми­тизма, погромов и нищеты. Открытка как раз относится к этому времени: импе­ратор был олицетворением антисеми­тизма. Еврей с петухом в руке отсылает к обряду капарот («очище­ние»), кото­рый проводят после Рош ха-Шана, в канун Иом-кипура (Судного дня, или Дня отпуще­ния грехов). Мужчина берет петуха, женщина курицу, а затем, вращая птицу вокруг головы, они произносят следующую формулу: «Это — замена мне, это — вместо меня, это — мой выкуп! Этот петух (курица) пойдет на жертвоприно­шение, а моим уделом станут благополучная долгая жизнь и мир». После этого птицу относят к шойхету (резнику) для ритуального забоя (шхиты). Таким образом человек раскаивается в своих грехах и переносит их на птицу. https://arzamas.academy/micro/postcard/2

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, атеист. Но, служил в Одессе))

Viktor Piskov

Целый день петухи орут, как сумасшедшие! Особенно когда их несколько штук во дворе.

Ос
Осень2017

этому (неприродному) поведению тоже есть объяснение: В течение дня🐓В те моменты когда начинает петь петух днем его клич может указывать на разные причины, например: 🚦желание убедится в наличии всех членов стаи (перекличка); 🚥поддержка самок в период кладки яиц; 🚦предположение о грядущей опасности; 🚥желание поделиться найденной пищей. Как ни странно заставить петуха внезапно кукарекать могут и изменившиеся условия содержания, например степень освещения или температура.🗽https://myfarming.ru/pticy/kury/kogda-petuh-nachinaet-kukarekat/

Viktor Piskov

Петухи в одном дворе деруться до тех пор, пока один из них не станет главным. И главный орёт в десять раз больше, чем проигравший.Были у меня дома и куры и петухи, сам наблюдал их повадки.

Ос
Осень2017

🤝 ну тогда Вам и карты 🃏🃏🃏в руки 🤝

Василий Тимощук

понаделают чёрте что ))