Владимир The Red Sun

Почему 10 рублей в квадрате это 100 рублей, а 1000 копеек(тоже10 рублей) в квадрате это 10 тысяч рублей....?... парадокс ...или я не догоняю чего то ?

Ответы
Георгий Макаров

Потому что вы не учли единицы измерения. Вот смотрите, возьмём для примера единицы площади: квадратный метр и квадратный сантиметр. То же самое и с перемножением денег на деньги (вот только не понятно, зачем рубли на рубли умножать?) Если вы умножаете рубли на рубли, то результатом произведения получаются не рубли, а рубли в квадрате. То же самое и с копейками. если вы 1000 копеек возвели в квадрат, то получили миллион копеек в квадрате. А в одном квадратном рубле содержится не 100, а 10000 квадратных копеек (также как и в 1 квадратном метре содержится 10000 квадратных сантиметром). А 1000000/10000=100. Поэтому миллион копеек в квадрате - это как раз 100 рублей в квадрате.

С Уважением, Сторож

Отличный пример парадокса)) Спасибо)))))я буду это использовать! И как любой парадокс он разрешается выявлением ошибки. А ошибка вот в чём: 10 рублей в квадрате, это 100 квадратных рублей. Не рублей, а квадратных рублей. В этом фишка! А 1000 копеек в квадрате, это миллион квадратных копеек, что составляет 100 квадратных рублей, так как в одном квадратном рубле содержится 10 тыщ квадратных копеек....Отличный парадокс))))

Гений Парадоксов

Не догоняешь то что единица измерения рублей и копеек возведенных в квадрат это квадратный рубль и квадратная копейка. Один квадратный рубль равен тысяче (а не ста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) квадратных копеек.

Владимир Илюхин

Где-то здесь уже писал об этом, не стоит повторяться. Это квадратные копейки и рубли, так же как квадратные метры или сантиметры. Этот парадокс нам еще физик в 8 классе объяснял.

Владимир The Red Sun

умничать не надо - вопрос в процессе а в не докапывании до сути.

Ди Филосыч

потому что в квадрате у нас получаются квадратные рубли (как квадратные метры)... в квадратном метре 10000 квадратный см... также и в квадратном рубле 10000 квадратных копеек

Владимир The Red Sun

да хоть круглых - главное что рублей

Ди Филосыч

еще раз говорю, если поймете принцип с метром, то и остальное поймете

Владимир The Red Sun

нам не надо понимать - есть задачка про 3 доллара и велосипед

Ди Филосыч

рассказывайте

Владимир The Red Sun

она в инете

Ди Филосыч

не, я пас... по-крайней мере сегодня

Ел
Елена)))))

...ошибка в том, что корень из рубля НЕ РАВЕН рублю. Единицы измерения не подчиняются математическим законам... то бишь вытаскивать их из под знака корня нельзя...

Владимир The Red Sun

я получил 3 рубля и хочу получить зарплату в квадрате - не 3р. в квадрате , а 3000 копеек в квадрате, т.е. 3000 в квадрате будет 9000000 копеек.

Ел
Елена)))))

... хотите)))))

Лунный Свет

Отчего же? 1000 копеек в квадрате так и равняются 10 квадратным рублям. Главное - квадратным. Все то же самое только для сантиметров и метров проверь.

Владимир The Red Sun

1000к. х 1000к.=1000000к. или 10000 рублей

Лунный Свет

Квадратная и линейная единицы - это две большие разницы. Ты квадратное с линейным сравниваешь - и в этом твоя ошибка, причем типичная. Говорю же - проверь на сантиметрах и метрах, квадратных и линейных. Так понятнее.

Александр Илларионов

Видать, плохо у тебя в школе было с арифметикой: возводи в квадрат одинаковые величины (или рубли или копейки) и всё сойдётся, 10 не равно 1000.

Владимир The Red Sun

они деньги - значит 10р = 1000к.

Александр Илларионов

Деньги одни, величины разные.

Владимир The Red Sun

не парь моск

Александр Илларионов

И я о том же!

Го
Горец.

Из десяти тысяч ещё надо извлечь квадратный корень. Каждое действие предусматривает противодействие. Математика однако.

Александр Никифоров

1000 копеек в квадрате будет 1000000 квадратных копеек, а 10 рублей в квадрате будет 100 квадратных рублей. законы математики...

Владимир Павлов

Да помещал я в квадрат, и в куб помещал, .....и в пирамиду помещал....ну скока положешь, стольк там и остаётца!!!....))))

Владимир The Red Sun

помещать не нужно - нужно умножать

Владимир Павлов

ну как не надо.....в банк поместил и умножается потихоньку...)))

Евгения Тураева

квадрат это умножения самого числа на себя..причем тут деньги)))))10 в квадрате -100,1000вквадрате- 10000......

.... Реус

Самый настоящий парадокс. 5 коп. = корень кв. из 25 коп. = корень кв. из 1/4 рубля = 1/2 рубля = 50 копеек.

Gggg Xxxxx

ты имеешь дело с квадратами.. 10 000рублей в квадрате у тебя, а извлеки корень и получишь 100руб

Gggg Xxxxx

почитайте Джека Лондона, не пожалеете

Александр Жук Эстония Таллин

В молодости читал ,теперь же некогда вышел на пенсию и свободного времени абсолютно не. Стало

Gggg Xxxxx

хаха...а что забирает время?

Александр Жук Эстония Таллин

Как ни странно не спрашка тут я в свободное от работы время. Немного работа. Занимает

Gggg Xxxxx

это правильно

Лариса Крушельницкая

По той же самой причине, по какой 100 квадратных метров = 1 000 000 квадратных сантиметров

Владимир The Red Sun

Мы же не говорим что 2 в квадрате будет 4 в квадрате, так и 1000 в квадрате будет просто миллион. Про квадратные метры это другое.

Лариса Крушельницкая

10 рублей в квадрате это 100 квадратных рублей, 1000 копеек в квадрате = 1 000 000 квадратных копеек. 1 квадратный рубль = 10 000 квадратных копеек. Если вы возводите в квадрат число, имеющее размерность, то единицу измерения тоже надо возводить в квадрат.

Владимир The Red Sun

передам друзьям второклассникам - пусть дерутся.

Лариса Крушельницкая

Подождите до третьего класса, нельзя травмировать неокрепшие детские души

Ирина Вурганова

Вы серьезно? 1000 коп*1000коп=1000000 коп=1000000/100 руб=10000 руб
10 руб*10 руб= 1000 коп*1000 коп=см выше

Владимир The Red Sun

в чём ваш то твопрос

Виктория Кузнецова

Никакой это не парадокс, обычная алгебраическая операция, квадрар это число умнто

Ирина

я и не задумывалась, прикольно,так вот от куда пословица копеечка рубль бережет))

Владимир The Red Sun

да ужжжжж

Felix Okminyan

Ты путаешь копейки с рублями.... .............. Это всё равно, что х... с пальцем.... ...... ..

Ваше Высокоблагородие

это же просто цифры 10 же не равно тысяче! а слова за цифрами это ерунда

Владимир The Red Sun

а если мне зарплату должны по договору платить в квадрате, то я хочу в копейках в квадрате, но не в рублях

Ваше Высокоблагородие

а я вообще работать не хочу, а платили чтоб в еврах, а не копейках)))