Keks .

Приветствую. Вопрос по поводу здоровья, надеюсь на помощь. Переодически нос закладывает почти на мертво. Единственное, что помогает - капли ринонорм. Если вечером не закапаю, то часам к пяти-шести заклядвает просто намертво. Не вдохнуть, не выдохнуть. К какому врачу идти не знаю, а нужно ли? Может есть какой то иной метод решения сия проблемы? Соплей нету

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это либо круглогодичный сухой аллергический ринит (без выделения слизи), либо сосудистые дела. Если капли "Ринонорм" сосудосуживающие, за счет чего и откладывает нос, то их нельзя применять более недели, как и любые сосудосуживающие капли и спреи в нос. Иначе, атрофируется слизистая носа, а сосудосуживающие капли перестанут помогать... Вам стоит посетить врача-отоларинголога (ЛОРа). Врач определит, чем именно вызван постоянный отёк слизистой носа, усиливающийся по ночам.

Keks .

Спасибо

Estrella

Таблетки 5 штук РИНЗА розовенькие, без всяких лимонов. По одной через 2 часа, в течении дня, на ночь 1 возьми луковицу большого размера, разрежь "кругляшком" в 1 см. толщиной и под пятку, (в свод стопы) -надеваешь плотные носки х,б! Пройдет не только насморк! С луком - в течении недели придется поспать! Потом напишите Ваш Результат! Думаю, скажете СПАСИБО!😏😊💅

Keks .

Попробую, спасибо, но пока не могу. Через неделю начну комплекс)

Estrella

Почему? Лука нет?😏😊💅

Keks .

И лука нет и возможности. Доживу отпуск и начну с чистой совестью, не отвлекаясь

Estrella

Ну доживите Уж! С Рождеством Вас!😏😊💅

Keks .

И вас с Рождеством)

Estrella

😏😊

Людмила

это надо бронхи очистить: купить в аптеке Йодинол(его разводят водой) и по полной пипетке в каждую ноздрю в течении 7-ми дней, но всё, что отторгнется с бронхов, будет выходить через нос в течении месяца, устанете сморкаться)))а проще сходить в поликлинику к отолярингологу, возможно у Вас гайморовы пазухи забиты или стенка носа искривлена...Удачи!

Keks .

Стенка прямая, соплей нет совершенно. В чём ещё может быть проблема?

Людмила

я не доктор))) просто делюсь мнением...сходите в поликлинику, лучше в платную, там врачи более разбираются🙂

Леди

Максимальная пауза мне помогает. Выдыхаете носом, зажимаете рот и нос, не дышите секунд 30, сколько сможете, поначалу мало. Потом рот закрыт, дышите попеременно то одной ноздрей то другой. Пробирает. Через три минуты повторяете. Дыхательная гимнастика.

Keks .

Попробыаал. Одну ноздрю разложило, а другое на мертво заложило)

Леди

Пробуйте несколько раз! За один раз не получится.

Keks .

Хорошо

Леди

Здоровья!

Ве
Вера

В любом случае обязательно к ЛОРу. Возможно понадобятся дополнительные обследования. Пробы на аллерген,или не дай Бог,полипы какие нибудь выросли. Это может быть реакция на другие проблемы. В любом случае к врачу.

Жгучая Крапива

капли эти сосудосуживающие. капать ими можно не более 4-х дней, иначе они вызывают зависимость. Походу, у вас уже зависимость. Обратитесь к Лор- врачу в районной поликлинике...

Алла Н

привыкание, сходить к отоларингологу. У меняя такое было от галазолина. Прописали какой-то экстракт - не помню, когда капала, плакала. Но помогло

Fedor Shkenev

Сходить к ЛОРу. Способы есть-от простых-подобрать антиаллерген-и до весьма радикальных-удаления всей слизистой и ожидания формирования новой

Александр Емельянов - Женат

меня бабулька научила = зелёное перо луковки..(листик) поскаблить и заталкать в ноздорю...проходит махом.. 30 лет пользовался...

Ve
Vera

сделайте МРТ носоглотки. Дальше вопрос решайте с врачом. Возможно, у вас хронический ринит...

Гульуся Гилязева

самое хорошее средство каланхое сок каланхое закапываешь прочихаешь все будет нормально

..

К лору, в любом случае только к нему, а на капельки вы подсели.... ничего хорошего в них нет.

Keks .

Я пытался не капать и терпел заложенность. Протерпел два дня. По итогу даже капельки воздуха через нос не проходило. С називином ещё понтно. Когда привыкаешь - он не помогает. А тут то как?

..

Вы без ринонорм тоже дышать не можете уже.

Keks .

Хорошо. Спасибо за помощь, буду обращаться к лору

..

Сама мучалась с носом, но капли убрала подальше. В последнее время только солевые растворы и ингаляции.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Изготовить лепешечки из соли,соды,замесить на меде !Прикладывать к носовым пазухам!

Татьяна Казакова

Скорее всего проблема с перегородкой. Если была травма носа, то это не поправить.

Keks .

Травмы не было. Соплей тоже

Татьяна Сентюрева

к лору,можно нафтизин,но с осторожностью,может обжечь носоглотку

Keks .

От нафтизина сразу жжёт. По этому и перёл на ринонорм

Татьяна Сентюрева

нужно по одной капельке капать в кажддую ноздрю.пока снова не заложит

Лилия Игоревна

попробуй промывать соляным раствором или капли синупрет

Keks .

Спасибо

Лилия Игоревна

не за что

Th
Theodore

К ЛОРу сходите, может быть вялотекущей гайморит

Улугбек

Закапайте-ка сок лука или чеснока... Прочистит!

Евгения

Попробуйте промывать водой с морской солью

Ирина

аллергия.надо искать причину и устранять

Ирина

вы обращались к врачу?может просто аденоиды

Keks .

Не обращался, потому что не заморачивался. Капал себе в нос и всё. Щас вот надоело уже

Ирина

сами себе напортили.обратитесь обязательно,не так уж и сложно,чем потом ходить с открытым ртом

Keks .

Хорошо, спасибо. Вспомнил вот, что начиная с Нового года и ещё дня четыре - ничего не было. Капать не приходилось. Единственное изменения, которое внёс в это время - алкоголь. Мысли есть какие нибудь?

Ирина

ну да.под градусом ничего не болит