Жемис Лебаева

Как справиться с болью утраты? Что происходит после смерти? Где найти ответы на таеие часто задаваемые вопросы.

Ответы · страница 3
Сергей Фомин

На некоторые вопросы он и не должен знать ответы, так как он перестанет контролировать свои поступки.

Жемис Лебаева

Не знание - тьма. Знание-свет!! Потому нужно знать все что может узнаваться и приносит пользу!

Сергей Александров

Не воротить... Не изменить... О стенку лбом! Зайдись хоть криком! И Карна оборвала нить родных суде

Александр Чернобай

боль проходит но очень долго надо отвлечься от тяжких дум думать о хорошем светлом и прекрасном

Улугбек

Боль утраты только время излечивает....А после смерти уже ничего не происходить... Конец Света!!!

Жемис Лебаева

Смерть сравнима со сном или бессознательным состоянием! Ничего не осознает и ощущает! И как вы пишете- ничего происходит!

Улугбек

НИ-ЧЕ-ГО-ШЕНЬ-КИ....

Asad Nasirov

друзя и воздых 2 вапрос на тот свете не кто не было не вазможна сказат 3 вапрос в свайом сердсе

Жемис Лебаева

Да. Друзья это здорово! Не надо ходить на тот свет ), есть священное писание -он даст ответ!

После смерти все находятся в могилах до Судного Дня! Читайте Священный Коран и боль уйдет!

Олег Танага

Постараться почувствовать что близкий человек всё равно рядом, пока мы помним они с нами

Жемис Лебаева

Наш Творец обещает, что мы сможем жить вечно прямо здесь, на земле. Но многим трудно в это поверить. Такие люди говорят: «Все мы когда-нибудь умрем. Смерть — это естественный этап жизненного цикла». Другие считают, что вечная жизнь возможна, но не на земле. По их мнению, мы сможем жить вечно, только если умрем и пойдем на небо. А что скажете вы?
Но прежде посмотрите, как Библия отвечает на эти три вопроса: как способности человека показывают, сколько он должен жить? Каким был изначальный замысел Бога в отношении земли и человечества? Почему люди стали умирать? Желаете? То продолжу беседовать)

Олег Танага

С Вами интересно общаться

Жемис Лебаева

Человек — самое уникальное существо на Земле и самое удивительное творение Бога. Почему можно так сказать? В Библии говорится, что только люди были созданы по образу и подобию Бога (Бытие 1:26, 27). То есть человек был наделен качествами, которые присущи самому Богу, такими как любовь и чувство справедливости.
Кроме того, люди способны рассуждать и мыслить логически, отличать хорошее от плохого, и у них есть тяга к духовному. Вот почему мы можем восхищаться величием Вселенной, чудесами природы, а также живописью, музыкой и поэзией. И самое главное, только человек может узнавать о Боге и становиться к нему ближе. Все это ярко свидетельствует о том, что между людьми и другими живыми существами лежит огромная пропасть.
Подумайте: стал бы Бог наделять людей такими уникальными способностями и, как кажется, возможностью бесконечно развивать и совершенствовать их, если бы он хотел, чтобы наша жизнь длилась всего несколько десятков лет? Бог вложил в людей столь огромный потенциал и удивительные способности, чтобы мы могли жить на земле вечно
Изначальный замысел Бога.
Тем не менее некоторые говорят, что у Бога и в мыслях не было, чтобы люди жили на земле вечно. По их мнению, земля — это временное пристанище, некий полигон для испытаний, который помогает выявить тех, кто достоин пойти на небо и пребывать там с Богом вечно. Но если это правда, то получается, что Бог ответственен за все зло и несчастья, которые творятся на земле. Однако это противоречит самой сущности Бога. В Библии о нем говорится: «Все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Второзаконие 32:4).
Изначальный замысел Бога в отношении земли ясно виден из следующих слов Библии: «Небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115:16). Как видно, Бог хотел, чтобы наша прекрасная планета стала постоянным домом для человечества. Именно поэтому он наполнил ее всем, что необходимо для осмысленной бесконечной жизни (Бытие 2:8, 9).

Олег Танага

Почему Вы ссылаетесь на христианство, много и других религий, которые трактуют вопросы бытия в другом контексте, тогда вопрос какая именно трактовка и какой религии истинна....?! Да, к стати, Иегова была ещё до зарождения Христианства,,,,,,,))))

Жемис Лебаева

Иегова Бог- начало Всех начал! Я пользуюсь Библией, ко орую читаю! Ссылаюсь только на неё, но не на христианство!

Александр Дагаев

Никак, время притупит, но не вылечит. Смерти нет) Перерождение. Есть некоторые источники.

Жемис Лебаева

Перерождение?! Откуда такая теория. Есть доказательства?

Muhiadn Tulemisov

переключить внимание на жизнь и радоваться ею иначе мы не знаем сколько нам дано жить

Жемис Лебаева

Ну! Молодцы!же вы! Самый что ни есть точный ответ!

Muhiadn Tulemisov

удачи радости и пусть каждый встречный улыбается и дарит частичку душевного тепла

Жемис Лебаева

Хорошее пожелание! Здорово!

Виктор Виктор

пожалуйста оцените подпишитесь, вы мне поможете, я смертельно болен.

Алёна Миронова

Со временем боль притупляется! Больно,но ты уже воспринимаешь ее более спокойно!

Жемис Лебаева

Да. Стал прахом т.е земной пылью! . Откуда мы знаем, что Бог Иегова не хотел, чтобы люди умирали? 8 Создал ли Бог Адама и Еву так, чтобы они рано или поздно умерли? Нет! Иегова создал их так, чтобы они жили вечно и никогда не болели. В каждого человека Иегова вложил желание жить вечно (Экклезиаст 3:11). Подумайте, разве хотелось бы родителям увидеть, как их дети состарятся и умрут? Конечно нет. Наш Создатель тоже не хочет, чтобы мы умирали. Тогда почему люди умирают? Другой раз.

Алёна Миронова

Это последнее зло с чем Иисус поборется,когда будет второе пришествие,это смерть,т.есть люди будут жить потом вечно!)

Жемис Лебаева

Вечно? Откуда вам известно?

Алёна Миронова

В Библии читала,давно правда!)

Жемис Лебаева

Это интересно!!! Давно. А сейчас не получается чита ь её!?

Азгар Надршин

Заботится надо о живых, дальше вечная жизнь и каждый получает по грехам....

Жемис Лебаева

"Заботиться о живых" очень даже хорошо сказано!!! А "получает по грехам" не совсем понятно?, и жизнь где?"вечная"??

Жемис Лебаева

Нагорная проповедь-это Иисус проводил! А Соломон был вторым после Давида верным Богу царем! Соломон тоже изрекал много мудрых высказывании взятых из его практической жизни! Бог благославлял его изречения,

Азгар Надршин

Да, ни кто не спорит, полностью согласен

Жемис Лебаева

А в Библии есть ответ на вопрос: Что ждет умерших? У Иисуса был друг по имени Лазарь, который жил в Вифании, деревне вблизи Иерусалима. Однажды Лазарь заболел и умер. Когда пришел Иисус, он был мертв уже четыре дня. Вместе с Марфой и Марией, сестрами умершего, Иисус отправился к его могиле. Вскоре там собралось множество людей. На глазах у всех Иисус вернул Лазаря к жизни. Только представьте, какой восторг испытали Марфа и Мария, когда увидели брата живым! (Прочитайте Иоанна 11:21—24, 38—44) Согласны?!

Юр
Юрил

Никак ...это надо пережить....перегореть...Только время лечит или убивает....

Антон Артемьев

В себе нужно искать ответы. Боль утраты-это не более чем жалость к себе

Жемис Лебаева

Нужны верные знания из вне! В себе? Нет, нету. Боль утраты это нормальное состояние, и помочь себе можно беседуя на духовные темы , по Библии

Антон Артемьев

Согласен, но нельзя думать о том, что у людей одна религия. Одна Библия. Одна жизнь. И одно горе.

Жемис Лебаева

Спасибо!☺! Живем на одной Земле, дышим одним воздухом, пьём одну воду; потребности у ВСЕХ по всему земному шару - одни! Это есть в каждом с самого начала сотворения первого человека! и сколько бы лет не прошло? как бы не менялась власть ли, условия жизни ли, социальное положение ли! Мы остаёмся с теми же потребностями изначальными - иметь жизнь и быть по-настоящему счастливыми!!! И никуда не денемся от этого, как не крути, не верти все равно здесь!!! Царь Соломон писал: "Величайшая суета! — сказал созывающий собрание.— Всё суета»." ; И подытожил: " Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое"

Жанат Богенбайулы Есенбаев

трезво проживать жизнь с горестями и радостями..... без истерии.

Жемис Лебаева

У вас просто, ясно и четко как в армии😊

Жанат Богенбайулы Есенбаев

армия часть жизни, общества..

Жемис Лебаева

Неее я так не умею. Вступление, гл.часть, потом завершение! Когда сильно коротко-думается ... сложно!)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

краткость - сестра таланта!

Жемис Лебаева

Успехов вам в этом поприще!

Павел

На 1й каждый отвечает сам, а ответ на 2й мы все узнаем однажды.)

Жемис Лебаева

Спасибо! В БИБЛИИ есть обещание, что наступит такое время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4). Благодаря тому что был уплачен выкуп, у нас есть возможность жить вечно. Но пока люди умирают (Экклезиаст 9:5). А значит, остаётся вопрос: что же происходит с человеком после смерти?
Ответ на этот вопрос особенно волнует тех, кто потерял близкого человека. Они могут думать: «Где он теперь? Видит ли он меня? Может ли он мне помочь? Увижу ли я его снова?»

Жемис Лебаева

Разные религии отвечают по-разному. Одни учат, что если человек был хорошим, то после смерти он пойдёт на небо, а если плохим — будет мучиться в аду. Другие говорят, что после смерти человек становится духом и продолжает где-то жить вместе с умершими предками. А третьи считают,что, когда кто-то умирает, его сначала судят, а потом он рождается снова, но уже как другой человек или животное.

Жемис Лебаева

Царь Соломон написал: «Мёртвые ничего не знают». Мёртвые не могут ни любить, ни ненавидеть. После смерти нет «ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Прочитайте Экклезиаст 9:5, 6, 10.) В Псалме 146:4 сказано, что вместе с человеком умирают и его мысли.

Юр
Юрий

Это что? Соц. опрос? Интересует мнение здешнего контингента?

Жемис Лебаева

Просто интересно же узнать мнение других людей! Да и только, но не более!!!

Юр
Юрий

Ежели из чистого любопытства тогда можно посмотреть это видео

Жемис Лебаева

А что там в видео?можете прокоментировать заранее)

Юр
Юрий

Саида (Samarkand)

справиться настолько сложно ..что и годы не дают облегчения

Саида (Samarkand)

мне давали множество советов ..только ни один меня не привёл в чувство ..покоя и согласия ..я болела и болею до сих пор

Жемис Лебаева

А я нашла советы в Св.Писании, т.е в слове Бога."Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. После смерти ничего и никого нету. Это утешает! Но! После смерти есть надежда!!! Библия говорит:"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных"

Андрей Захарченко

Боль утраты только притупляется, но не уходит. По себе знаю.

Жемис Лебаева

Даа. Забыть навсегда- конечно невозможно! Но можно справляться так чтобы продолжать жить полноценной жизнью.

Ан
Андрей

Время лечит. А своих близких ушедших, помните. Вот и всё.

Ан
Андрей

Живите настоящим. Прошлое уже не вернуть

Жемис Лебаева

Спасибо! Но! хочу позаботится и о будущем!

Ан
Андрей

Не за что)