Евгений Бриг - Снежин

.."Живи настоящим! Не вспоминай постоянно о старых грехах . Ты покаялся – и их больше нет.."!?) = учил так Архимандрит Андрей (Конанос) О прошлом вспоминают в основном пожилые люди, пенсионеры. Вспоминают чаще свои промахи в былом .- , и начинают рассказывать о том, как славно так - жили, что делали, какие грехи совершали в молодости. У них множество воспоминаний..и зря! Живи по полной программе!?))

Ответы
Татьяна Черненкова

"Не живи прошлым, не живи будущим. Живи настоящим"...
Наталья Стукова.
Тебя сражают, словно луки,
И боль потерь, и боль разлуки.
В один из горьких, серых дней
Ты открываешь эту дверь.
К себе впускаешь ты гостей,
Из прошлых, памятных страстей.
Есть мысли – чёрный коридор,
И там дверей – сплошной укор.
И если в каждую войдёшь,
То действо прошлого найдёшь.
Закрой те двери на замок,
Сожми из прошлого комок!
Его ты выброси в окно -
И в бездну пусть летит оно!
Ведь всё, что было – далеко,
И станет сразу же – легко!
И в светлой памяти твоей,
Хранится множество дверей,
Кипит, бурлит накал страстей,
И время мчится всё быстрей.
Но если прошлым ты живешь,
То в мир страстей не попадёшь.
Себя источишь ты до тла.
И жизнь пройдёт в исчадье зла...

Евгений Бриг - Снежин

Когда отношения с родственной душой - первой ,юношеской любовью - на финише -то ты мыслишь отчаянно - :" А мне ещё встретиться ль суженная на пути?").. Но быстро гаснет и костер второй зрелой - семейной привязанности с любовью к детям , - и ты идёшь в отказ от семейной любви раз и навсегда, цинично чехвостя всех былых краль и вертихвосток!?. Но Бог в дверь стучится - дарую и последнюю - третья любовь, а тебя одолевают сомнения - ты не веришь в свой шанс!?

Ли
Лидия

А сам постоянно тоскуешь!

Ли
Лидия

А сейчас чужие пишешь,почему?

Евгений Бриг - Снежин

я публикую стихи друзей- коллег по перу!!)) ЭТО иное Дело!)) век учись у других сочинять строчки светлые и полезные ....

Ли
Лидия

Я не люблю стихи.у меня других полезных дел по горло.!Извини.

Евгений Бриг - Снежин

жаль .... тогда и говорить не о чем ...

Ли
Лидия

В меру!Особенно картинки.Удачи!☕👍😁

Ромашка

👍

Евгений Бриг - Снежин

Милость Всевышнего
Однажды у Насреддина украли тысячу монет. Мулла отправился в мечеть и до самого утра слезно молился, чтобы Аллах вернул ему деньги.
Как раз в это время один из местных купцов, захваченный на корабле бурей и пообещавший в случае благополучного спасения пожертвовать мулле деньги, исполняя обет, подарил ему тысячу монет. Рассказав ему, что с ним случилось на море, купец прибавил:
— Вот благодаря вашему заступничеству и помощи я чудесно спасся.
Насреддин немного подумал, а потом сказал:
— Чудны дела твои, господи! Сперва отдать кому-то тысячу монет, а потом, для того, чтобы вернуть их, насылать бурю, заставлять человека давать обеты… Трудно придумать такой странный и окольный путь. Да, человеческому уму не постигнуть неисповедимых тайн Всевышнего! Для человека разумного нет большего чуда. Деньги мои пропали здесь, а нашлись в море... - ( !?..
автор не указан