Леди Иск

Почему так тянет смотреть разрушенные здания, заброшенные города, покинутые людьми места? В чем притяжение? 🖼

Ответы
Мультяшка

Я там была, это школа в заброшенном шахтёрской городе в Абхазии, очень печально что такой титанический труд стал никому не нужен, и само здание очень красивое..а тянет туда..скорее потому что там отчётливо видно как быстро можно стать не нужным..

Леди Иск

Вы там были. Надо же. Как тесен мир при своём огромии.
Забвенность тлена. ПРитяжение небытия

Мультяшка

)

Леди Иск

Я не знаю чему тут можно улыбаться, я на беседу настроилась и фамилия подходящая у вас)

Гаврилов Александр

🖼
Хочется окунуться в атмосферу неуспевшего покинуть нас мира прекрасного..... Хоть и разрушенного , но величественного и ..........слов просто не хватает....... 🖼 🖼

Леди Иск

И да. Слов не хватает. А от переживаемых эмоций мурашки по коже.И колокольчик такой в душе..Как набат.

Гаврилов Александр

Классно и неповторимо....
каждый следующий раз по новому

В Лад

это странное, резонирующее с чем то имеющимся внури нас пререживанием, состояние вхождения в чужой сон места - состояния застывшего в прыжке времен настоящего места, имеющего только прошлое без будущего. Сон

Леди Иск

Сон..Сон о бренности бытия. Жили - были люди, имели мечты. надежды. любили, парили, падали, поднимались. творили, гадили, размножались..Всё повторится вновь и вновь.
Это примерно как посмотреть, что же будет после своей смерти. И по ощущения, после смерти, как будто пусто. По аналогии все эти заброшенные, покинутые дома, города. Как заглянуть в далекое будущее. Сон.

В Лад

... как заглянуть в далекое будущее, которое всегда с тобой здесь и сейчас... от того и такое ощущение, как безмолвное растворение тайны себя в соприкасании с едва колышащимся движением тайны вокруг

Леди Иск

И прошлое..Оно ж неотделимо.Индивидуальный туризм

Al
Alexc

не плохо сформулировал Чхартишвили в своих "Кладбищенских историях". тафофилия (любовь к кладбищам) это тяга не к мертвечине, а к тайне прошедшего времени

Леди Иск

Но он там был один , совсем один.
Я бывала несколько раз в пещерах. Величественно, таинственно, холодно. Но как подумаю, что надо мной тысячи тонн нависают, так сразу все фобии пробуждаются.
Вы как своё хобби выбрали? Нет,не так. Как вы к нему пришли?

Al
Alexc

первый раз был на экскурсии в средних классах школы - понравилось, но забылось. а уже в старших, когда сводили второй раз - зацепило прочно.

Леди Иск

Нашли единомышленников?

Al
Alexc

да. на многие годы. сейчас уже редко бываю - всё банально упирается во время и финансы, раньше был более лёгок на подъём

Леди Иск

Время, финансы, энергия..Но зато у вас есть что вспомнить.

Андрей Науменко

В том, что эти здания когда-то несли в себе жизнь, деятельность, в них есть выражение смерти в той самой, понятной форме для обычного человека.

Леди Иск

Обреченность. И понятие, что смертно всё. Наглядно.

Лоуренс Аравийский

Врач осматривает больного и приговаривает:
- Ах, как хорошо. Ах, до чего здорово!
- Да что ж тут хорошего?
- Хорошо, что не у меня..

Ди Мур

Если по аналогии противоположностей - настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь. может по этому?))

Леди Иск

Чёт вас не в ту степь понесло

Ди Мур

меня не тянет смотреть...разве что нужное можно нарыть.

Леди Иск

Какая меркантильная точка зрения

Ди Мур

не я такой...жизня. А у вас явно авантюризм, надо надеется здоровый.

Леди Иск

Всякий бывает.

Дмитрий Федоренко

Там начинает казаться, что остановилось время. А нам всем хочется вернуться в лучшие моменты своего прошлого.

Леди Иск

Где здесь "Я"? Вот правильный вопрос

Дмитрий Федоренко

Вы задали вопрос, получили ответ. Вас не устроил ответ. Хорошо. Я Дмитрий, а вы кто Леди Икс? Начните с себя. А иначе смотриться так смешно и по детски..

Леди Иск

А я не Икс. Вы даже в этом невнимательны.

Дмитрий Федоренко

А Иск или Икс это что-то меняет, и это уже не ребячество? И где здесь мы поднимали тему о моей внимательности. Или последнее слово в любом общении всегда должно быть за вами? Нет желания продолжать наш искромётный диоалог. Мне не интересно. Желаю удачи в новом году.

Леди Иск

Всего доброго

Василий Дороговцев

это к Вам больше всего относится, Вы только основываясь на Ваших ощущениях можете ответить на этот вопрос.

Василий Дороговцев

про мокрую ложку в сахарницу в точку)

Леди Иск

И кружку любимую вот вообще нельзя взять?))

Василий Дороговцев

никому ))

Леди Иск

Аца-ца))

Бес Пристрастный

Эстетика развалин.
Отдохнуть от пафоса, суеты, тщеславия. Понять, что всё тлен и прах. Просто посмотреть.

Леди Иск

Романтика тлена и разложения. Да, похоже на то

Валера Которашвили

это так же, как смотреть на лик смерти. Есть в этом необъяснимо притягательное...

Леди Иск

Да. И отталкивает, и притягивает одновременно.

Иван Иванович

В прошлом. Которое нам неизвестно. Но это прошлое сохранилось на генном уровне.

Леди Иск

Как оказалось - да. Очень да

Се
Сергей

потому что так себя сами чувствуете и находите отдушину в том что не одиноки

Олег Коваленко

В том и есть смысл, что паразитариат стирает память наших предков.

Олег Коваленко

А тоже люблю путешествовать. Но честно по путешествовать ну не получится.

Леди Иск

Но ведь даже в своей области, в местной, есть места, куда стоит прокатиться.

Олег Коваленко

Оно то есть. Но на по есть надо бабла и на транспорт.

Леди Иск

Ну, сидите дома, раз такое дело

Олег Коваленко

Ну так в том то и дело , власть грабагнула и народ раком поставила.

Сергей Хрулёв

Где-то в подсознании мы ярче представляем что с нами будет потом.

Леди Иск

Тлен и забвение?

Сергей Хрулёв

Наверное.

Никита

Взглянуть на свою страну со стороны, что с ней было и что стало.

Леди Иск

То же самое и с нами всеми будет

Никита

Ну а вот это уре другая история. В прошлом мог умереть на старости жизнь состоятельным и уверенным в своем государстве, а теперь бомжем проклянающим его.

Сидоренко Сергей

Для меня - что бы не видеть нигде, это недоразумение, человека!!!

Леди Иск

Так в тайгу уйдите жить, там нет людей

Никита Анохин

Притяжение интересно, если этому месту сотни или тысячи лет.

Arhangelblaicke

В загадочной тишине, тайне, ещё и природа красиво обрамляет)

Arhangelblaicke

Ну вот подсадил на не пойми что....🤨Хотя смотрится впечатляюще)🖼

Леди Иск

Не льстите себе))

Arhangelblaicke

Хорошо не буду)(по секрету-это🤫 сайт такой)

Леди Иск

Я никому не расскажу..Посмотрите на мою аву. Тсс.
До свидания))

Arhangelblaicke

Хорошо, спасибо, приятного)

Ле
Лена

А что это за здание??? Вот и меня туда же тянет... всю жизнь...!!!

Леди Иск

Да я поняла. Исправила

Ле
Лена

Где смотреть?

Леди Иск

Я удалила тот ответ. И написала по новой. не поленилась. А фото можно посмотреть в сети. "Заброшенные имения". Это красиво и грустно

Ле
Лена

Спасибо😊👌

Леди Иск

🙏