Андрей

Яхве - это химера?

Ответы
Маша

Химера (др.-греч. букв. «молодая коза») — в греческой мифологии чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны.... а Яхве может это её сын !?

Андрей

Вполне возможно.

Kabimsan Сулименко

Яхве-это рептилоид,что богом себя назвал и религии все создал на планете ..Сейчас его уже нет его место занял анунак ,хозяин и живёт прячется под землёй в Антарктиде

Андрей

👍👏

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

не правда - он жил в Брюсселе, потом вместе с эмигрантами из средней азии был депортирован в Узбекистан😺

Андрей

🥴

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

Бог есть - он живет в Брюсселе .. он негодяй - тиранит жену и дочь но сейчас его уже депортирован в Узбекистан😺

Kabimsan Сулименко

Ой не смешите 🤣🤣🤣

Al
Alexc

нет. слово химера имеет чёткое определение : организм состоящий из частей нескольких. например грифон , сфинкс , русалка. а Яхве ... просто ублюдок !! 😈

Андрей

Ублюдок тоже может быть химерой.

Al
Alexc

в теории - да. но шансы на это очень низкие ...

Виктор Соловьев

Ну и что как себя назвать цивилизации которую услышел Моисей.. и ЯХВЕ..и ИЕГОВА и САВАОФ главное поклоняются.))))

Ѻлегъ

нет, это сын одного из элохим (одного из Богов) по сути является падшим архангелом (тёмным арлегом)

Андрей

Он всего лишь был тёмным иерархом.

Ѻлегъ

Андрей, спорить не стану... 🙂🤝

Андрей

🤝

Kabimsan Сулименко

Олег ,яхве не бог и ни иерарх,он рептилоиди тела у них тоже смертны ,он своё сознание записал на чип,но анунак выкрал его чип не дал ему времени создать тело искуственное .чтоб чип вставить А вставил его рептилойда чип себе у него т оже тело искуственное- биоробот,но с чипами стал сильнее яхве ,теперь анунак правит планетой .сам прячется под землёй в Антарктиде...

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Олег Пустохайлов

Яхве по еврейский Иегова или по нашему Сущий. Просто Бог, Творец.))

Андрей

🥴

Олег Пустохайлов

Как я понял, то вы поняли)) 😄

Андрей

🙅‍♂️

Лариса Майсурадзе

это кажется одно из имен Бога ...или я что то не туда ответила?

Андрей

Чьего бога?

Лариса Майсурадзе

у евреев😔

Андрей

☝️

Я Сломалась...

Все они химера..... а с другой стороны откуда то мы взялись...

Андрей

Всё описано в книге "Сущность и разум".

Я Сломалась...

Кто?

Андрей

Что кто?

Я Сломалась...

Автор

Андрей

Н, Левашов.

Я Сломалась...

Ок

Андрей

)))

Вл
Влад

Яхве - это египетский Сет, которого изгнали в пустыню

Андрей

Не иудейский?

Вл
Влад

После изгнания, нашёл себе народ и стал иудейским

Андрей

Но химерой он быть не перестал.

Вл
Влад

По мне так он настолько же реален как мы с Вами

Тома Сс

Вы злы на религиозную организацию или Высшие силы ?)

Тома Сс

Вы называете единое «божество» над людьми -Человеками «Закон природы «-он же «Бог»-он же -«Создатель « кому как привычнее .вы сами обозначили единство ответив на мой вопрос прямо 😊🍫

Андрей

Законы природы - это не божество.

Тома Сс

😂😂😂) так я и не против ..я хочу услышать смысл слова -определяющееся того или что то -что является для всего Человечества единым Законом ) как его обозначите пусть так и будет ))) так как назвать Аллаха ,Кришну ,Иисуса ,Язве -? Коль мы под одним небом ? На ваш выбор

Андрей

Закон человечества не един.

Тома Сс

Как по вашему назвать то -или те Силы ..что мы привычно называем разными именами ..но смысл у каждого имени един 😊.Ведь слово мама -во всех языках звучит по разному ..но смысл ☝🏽😉всегда един ).Назовите сами

Sergio

Нет. Химера - это из Греции, Яхве - из Месопотамии.

Ольга Андреева

Имя Бога, впервые встречающееся в Ветхом Завете

Андрей

Это всё равно химера.

Ольга Андреева

Бог Тьмы, или как его в Новом Завете называют Дэйавэль, или Дьявол.

Андрей

Точно.

Во
Ворон

А более глупое ничего в голову не пришло

Андрей

🖕

Андрей

Ты христанутый зомби?

Во
Ворон

Да ладно успокойся ,ты и так болен ,.Один вопрос твой уже говорит о твоей болезни ,

//
/Светозар /

Иудейский Бог,назови его как хош,не наш

Андрей

Конечно не наш, но навязан русам иудеями, как, якобы, бог.

Никита Анохин

Так же как и все остальные сотни богов!

Андрей

Да.

Lena Lubaia

всё это довольно мощно, не нам судить

Андрей

Что мощно?

Lena Lubaia

одно это имя

Андрей

Имя этого биоробота?

Елена Маринец

Нет,не химера. Это имя бога у евреев

Андрей

От этого он не перестаёт быть химерой.

Елена Маринец

Химера — в греческой мифологии огнедышащее чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы и хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны. Ну вот как-то так...

Андрей

Это ерунда. Химеры - это биологические существа очень похожие на людей.

Mary Grash

Это реальность. Духовная личность.

Андрей

яхве.

Mary Grash

Такое прочтение имени ликвидировано, но не объект.

Андрей

Яхве зачищен.

Mary Grash

Как это ?

Андрей

🤷‍♂️

Надежда Борисова

Красивый львенок, а про то не знаю

Андрей

))

Татьяна

Нет. Химеры- это совсем другое

Андрей

Яхве тоже химера.

Татьяна

Я остаюсь при своём мнении

Андрей

😡