ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Духовность человека, заключается в трансформации мирского восприятия реальности, а не в религии?

–6
Ответы
He
Helen

В нас и извне, заключена глубокая информация, насколько человек глубоко духовен, настолько он способен проникнуть в эту информацию,а религия,это вспомогательная ступень,с которой необходимо ознакомиться,как с любой информацией,чтобы свободно ориентироваться в этом информационном пространстве.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Умеете отделять "зёрна от плевел")

He
Helen

Естественно)

Валерий Дементьев

религия-это рабство духа человека ,не зря в библии написано-блаженны нищие духом

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Если умеешь отделять "зёрна от плевел", извлечёшь из религий то, что ищешь.

Валерий Дементьев

какой смысл искать ложку меда в бочке дегтя,когда есть более правдивый источник

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Возможно, именно эта ложка мёда, та самая "дверь", которая откроет все остальные.

Валерий Дементьев

библия только закрывает...боролись с язычеством а впали в ещё большее идолопоклонство и магию...

Влади Мир

Духовность в способности духа воплощаться в положениях вещей.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Меняя своё восприятие, положение вещей тоже изменится?

Влади Мир

Нет. Меняя восприятие чаще всего получаем самооправжание и самогипноз. Это как в Нью-Йорке ездить по карте Берлина.

Ми
Митяй

в устойчивости восприятия

Alina Nn

👏👍прелесть

Улугбек

Знаток!!! 🤝

Александр Грызлов

Верно

Собеседник

🙄