Klatu Dzeta

Бикса: интересное слово , что бы оно значило?

Ответы · страница 2
Надежда Полищук

Наверное что-то тоже интересное, ноя не знаю

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

Вера Поднебесная

Действительно интересное... Не знаю. Что???

Евгения Нарышкина

В чем мед. инструм. стерилизуют

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

Ал
Александр

растение семейства биксовых

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

Ольга Шеяненко

Что то с поездом связано?

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

Ольга Шеяненко

Спасибо за ответ, буду знать

Ольга Демина

Представления не имею....

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

Ольга Демина

Спасибо, что просветили!!!!

Мария Беленникова

Мне не интересное.

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

Мария Беленникова

Никогда не интересовалась билиярдом,да еще и наклонным

Евгения Иванова

а сам как думаешь?

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

Владимир Долгушин

ТО ЖЕ ЧТО И ЧИКСА.

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

Нина Ломакина

Биксовый билиард

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

Люба Пархомчук

''Плохая'' девушка

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

♥Киска♥

даж не знаю

Klatu Dzeta

Бикса (лат. Bixa L.) — род тропических деревьев, достигающих 6-10 м в высоту из семейства Bixineae, отличающихся вечнозелеными овально-продолговатыми листьями длиной до 18 см и собранными в метелку цветками белого или розового цвета длиной до 5 см, состоящими из крупной, окрашенной пятилистной чашечки, пятилепестного венчика, большого числа тычинок и одного пестика.Эти деревья легко размножающиеся отводками, часто разводятся в оранжереях. Семена американского вида Bixa orellana L. (с бледно-розовыми цветками) дают красное крясящее вещество, так наз. биксин, орлеан, уруку или руку, употребляемое также и в медицине. Индейцы смешивают уруку с лимонным соком и камедью и раскрашивают этой смесью свое тело — отчасти чтобы защититься от укушения насекомыми. Испанцы прибавляют иногда уруку в шоколад, сыр, помаду, маргарин и подкрашивают им супы и ткани. Из лубяных волокон приготовляются очень прочные канаты, веревки и т. п. В Ост-Индии встречается Bixa purpurea, красные цветы которого дают также красящее вещество.

Klatu Dzeta

Бикса: Бикса - опытная про......тка. Слово воровского жаргона. Например:глупые, несмышлёные парни, не зная всего значения слова, называют так своих не умных девушек, которые тоже не в курсе. Но они думают, что это классно. Хорошую, красивую девушку, это оскорбит. Теги:профессии, про......тка

Марина Андреева

Растение

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

Анника Мироненко

девушка

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

Арман Жаксыбаев

Девушка

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

Светлана Гончаренко

не знаю

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

Любовь Бондаренко

не знаю

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

Рихана Рихана

незнаю

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд