Fl
Flowerpower

Определить длину проволоки в мотке, не разматывая его, имея весы, разновес и масштабную линейку.

Ответы
Андрей Михайлов

если коротко то отрезается кусок проволки взвешивается и измеряется его длинна, после чего взвешиывается весь кусок и путем составления отшения выводится его длинна)

Владимир Беккер

Взвесь клубок, потом взвесь 10 метров проволоки и подели вес клубка еа вес проволоки и потом ещё раз подели на 10 и получишь количество метров.

Сергей Ссв

енто к металлоломщикам. . вмиг определят без особых расчётов . потом прибавите 30% и ответ готов.

Всеволод Желовицкий

достаточно взвесить определённую длину(например 10сМ или 1М проволоки), а дальше легко...

J5
John 5

Я вам как прирожденный трояшник говорю-это невозможно)

Юрий Канивец

черт возьми. ты хочешь по трещать или сдать курсовую?

Самойленко Галина Васильльевна

Я не математик,но есть формула и не гадай

Ирина Голуб

простой вопрос. читайте школьный курс

Татьяна Абрамова

этот вопрос к противоположному полу)))

Виктор Фатеев

Завтра узнаю у госарбайтеров

Анна Зырянова

физика+алгебра=я гуманитарий

De
Deniss

на металлалом по тащишь?:)

Валерий

возьмите книги по физике

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

на кой?

Нина Гончарова

измерить линейкой один виток,посчитать,сколько витков в мотке-вот и получится длина мотка.А про вес проволоки вопроса не было

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

витки как будешь считать - разматывать?)))

Нина Гончарова

Измеряем средний виток,изм.диаметр линейкой;узнаём длину в среднем витке умнож.на пи(3,14)....и что-то я запуталась...)

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Призовём автора на помощь!)))

Нина Гончарова

Но начало у меня правильное было!Это же физика...