♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Кто такая Лахудра? 😏

Ответы
Дарья Воронина

Лахудра - "растрепа, неряха (о женщине) ", нижегор. , казанск. ; смол. (Добровольский) ; лакудра – то же, тамб. ; "слабый, болезненный человек", яросл. (Волоцкий) ; лахудрый "оборванный, худой, грязный". Возм. , из лахон и кудри; см. Обнорский, РФВ 72, 380 и сл. ; 73, 347 и сл. Это слово отсутствует на Севере России (Обнорский, там же) , поэтому заимствование из сомнительного фин. *laahutra "жалкий бродяга" (Марков, РФВ 73, 101) абсолютно невероятно; ср. также Ильинский, ИОРЯС 20, 3, 109 и сл.

Так же лахудрой называют разновидность искусственной рыболовной приманки, выполняемой в виде растрепаных деталей ненужных вещей. Предположительно, придумал этот вид приманки Станислав Гайсин, давший же ей и название.

Аделла Тетушка

Лахудра - распущенные неприбранные волосы -- магия, колдовство, вбирают в себя похотливые взгляды мужчин - распутство.

Ав
Авот

аххха, стало интересно и загуглила, нашла ошоломительный ответ, особенно концовка посмешила: https://otvet.mail.ru/question/32512398

Валентина

вот если я помою голову и с нерасчесанными волосами лягу спать, то утром буду как лахудра))

Людмила Попова

Рассеянная женщина. Первый раз встречаю кота, которого зовут Ежик.

Юльция

Это когда помыла вечером голову, и не высушив волосы легла спать

Татьяна Назаренко

обаятельная сексуальная и ни на кого не похожая как джоли

Tatyana Cherny

а нас в школе нянечка баба Катя всех лахудрами называла..

Милота))

женщина, которая упала с сеновала, тормозила головой...))

Я Т@k@я Одn@

😞ответ найдёшь, чиркани. Самой интересно

Анжелика Ерофеева

Такая лохматая девчонка или взрослая тетенька)

Полина Иванова

О, это видимо я, меня соседушка так обозвала...))

Юля Ершова

Часто это бывшая женщина какого-либо мужчины

Хозяйка Тихого Океана☺

лахудра – зачаточное состояние мегеры))

Оля Юрковская

это самая красивая девушка на планете)))

Оля Юрковская

да))) а вы не знали?

Оля Юрковская

вот теперь будете знать)))

Ф(
Феникс (Фаина)

пишется лОхудра) это косматый человек)

Тихая Мелодия

Это лохматая,непричёсанная женщина))))

Виктория Смирнова

это такая, которую вы не хотите видеть

Чудочудное Диводивное)))

Надеюсь, что здесь таких нет)))))))))))))))))

Крестов

🖼

Татьяна Моисеева

лохматка