Инна Сотникова

Считаете ли , что мальчик не должен давать сдачи девочке, если она его ударила?

Ответы
Во
Вознесенская

ДА. Ненавижу, когда так делается различия. Если девушка выпендривается и позволяет себе много, то конечно. То так с ней и надо, она уже не девушка. Девушка не будет вести себя, как бычара. Как покажешь, так и отнесутся.

Светлана Грек

только если она его убивает...в качестве самообороны... в остальных случаях - недопустимо! можно дать сдачи словом, взглядом, отношением... поверьте часто это больнее, эффективнее!

Наталья

у детей все происходит в ответ , но диалог на эту тему обязательно нужен и вообще , чем чаще мы с ними босужд. те или иные темы , тем лучше работает у них самоконтроль во многом 🙂

Ольга Соколова

мужчина,однажды ударивший женщину,перестает быть мужчиной...а мальчики это будущие мужчины...женщины это очень хрупкие существа,их надо холить и лелеять,а не бить!!!

Татьяна Малыхина

Мужчине нужно любить жену как самого себя.Никто из мужчин не питает ненависти к себе,но ухаживает за собой.

Ольга Соколова

это точно!

Инна Сотникова

Хрупкие существа не должны драться. А если такое происходит, то надо дать сдачи!

Ольга Соколова

ну драться женщине вообще как -то не к лицу...

Любовь Куприянова

Вообще не должен, лучше ударить словом. Но вот иногда встречаются неадекватные девочки и бывает просто необходимо скрутить им руки и в таком виде отдать родителям.

Карлыгаш Мустафина

да, по крайней мере я должна приучать своих пацанов к этому . А взрослые( девушки и женщины)не должны себе такое позволять в отношении мужчин.

Елена Березовская

Я думаю, что драться никто не должен, ведь люди рождены не для этого. Можно морально "так ударить", что больше не захочется никому драться.

Ирина Гостева

Можно и дать легонько, если уже совсем достала. Сейчас такие девочки, что мальчики отдыхают. Хотели эмансипацию - получите сдачу.

Леночка Байгузина

Может дать разок ,только не сильно.для профилактики как говориться,но есть такие бабы которым не мешало бы давать пиз...й почаще

Надин-Ка)))))

даже не знаю.....по идее конечно не должен, и как мама двух дочерей я бы на это и давила, но если бы это был мой сын я бы подумала)

Инна Сотникова

Правильно! Я тоже так считаю)

Надин-Ка)))))

Спасибо отцу!)

Забайкалец

умница был твой отец

Надин-Ка)))))

Хвала Небесам- он и есть!

Забайкалец

и слава Богу

Вахрамеева Ирина

маленькие дети равны, девчонки даже бывают сильнее, но внушать мальчикам нужно с детства, что слабых обижать нельзя!

Марина Кошкина

Всегда так и учила сыновей. хотя порой так и хочется сказать: "да дал бы ей по башке разок, следующий раз не полезет!"

Инна Сотникова

а я так и учила)

Марина Кошкина

А на это вопрос - а как же девочек бить нельзя? Приходится говорить - и отказывать девочкам не по-мужски! Поэтому если сильно хочет - пожалуйста! )))

Юлия Федорова

мальчик не должен позволять девочке себя ударить,тогда вопрос о том,давать сдачи или не давать отпадет сам собой

Егор Чепурин

Занятный вопрос. Простая пощечина это одно, а вот удар лопатой по хребту или скалкой по мордам - совсем другое 😄

Инна Сотникова

Вы не ответили)

Егор Чепурин

Не хотел явно отвечать, поэтому предложил решить Вам. А в целом, на удары, не причиняющие вред здоровью, ответа быть не должно. Далее - самооборона 🙂

Инна Сотникова

я считаю-надо дать сдачи!)

Svetlana

до 5 лет может и врезать, но уже должен знать, что это не хорошо, а после уже сам должен понимать что нельзя

Ярослав Кай

не нужно провоцировать девочек и доводить до физического ответа, это ж надо так девчонку обидеть

НЕ
Надежда Ершова

Вопрос провокационный - для ответа нужно знать ситуацию

Наталья Гриднева

Трудно ответить.Сейчас есть такая разболтанная молодежь,что ни знаешь,что от нее ожидать.

Татьяна Малыхина

Мальчиков нужно учить бережно обращаться с девочками,а девочек учить уважать мальчиков.

Тимур Ауезмуратов

поднявший на девушку руки мужчина уже не мужчина, поэтому лучше всего отвернутся и уйти

*** Еленочка ;)

сейчас девочки грубее мальчиков...но всё равно...лучше не отвечать физически...словом!!!!!