Александр Черкасов

В чем разница: в земле и под землей?

–1
Ответы
Алексей Романов

в земле - описание какого-либо предмета со следами загрязнения землей, почвой (в соплях, в крови и т.п.) и предмет явно на поверхности, видимый и освещаемый светом
под землей - предмет явно не видим, глубина слоя может быть разной

Arhangelblaicke

В земле-это точно в неё погружено не глубоко, но обычно выглядывает, растения к примеру, а под это то что глубоко убычно и полностью под в поверхностью земли.

Ва
Вадим

В земле можно ковырятся, а под землей построить бункер и жить отдыхать танцевать, делать что угодно. У меня такая первая асоциация в голове возникла.

Виктор Шаламов

Можно быть "под землёй", но не в земле. Например на станции метро. Или в подвале. А "в земле" - это когда засыпан землёй, целиком в земле.

Ирина Я

Например картошку когда выкапываетшь, клубни в земле, цветы в горах на окне тоже в земле. А вот недра природные под землёй...

Мария Кошка

Под землёй-это когда ты едешь в метро или работаешь в шахте,а в земле ты можешь ковырятся лопаточкой или лежать мёртвым)))

Мария Кошка

Ахаха,плаваешь в земле? :?

Александр Черкасов

Лопаткой ковыряюсь в воде)))

Мария Кошка

Наверно прикольно тебе в воде ковыряться?))))Я такого ещё не разу не видела

Александр Черкасов

Приезжай у меня еще лопатка есть))))

Мария Кошка

Спасибо за приглашение,

Юлия Пак

В глубине нахождения. В земле - на уровне захоронения гроба. Под землей - на уровне расположения пласта или тоннеля метро.

Николай

В земле, это то что закопано и погребено другим образом. А под землей, это некие пещеры, тоннели, могут быть озера и реки...

Сергей Логинов

Под землей можно жить (метро, бомбоубежище пр.), а в земле закопано, посажено, или спрятано (труп, картофель, крад).

Sergio

Под землей - значит некое пространство в глубине. В земле - значит каким то образом закопано и землей окружено.

Юрий Никулыч

В земле здесь как на поверхности, ну примерно до метра. А под землёй, это уже этажами. От 3 м и ниже, кажется так.

Михаил Муругов

"Под землёй" подразумевает некоторое пространство (подземелье). А в земле может быть и рыло испачкано:)

Валериан Загородний

"В земле" - неглубоко от поверхности, "под землёй" - глубоко. Я так понимаю. Скажите своё мнение.

Иехидна 🍄

Разница в существовании...
Вот геодез может быть только в земле, а Маркшейдер под землёй...

Александр Колосов

Я же писал, что в земле - "похоронен", а под землёй, значит "жив, воюешь пока что".

Галина Смирнова

В земле- лежит муртвым грузом,а под землей-идет работа,движется метро и т.д.

Виктор Богомазов

Под землёй это значит где-то в глубине, а в земле это значит на поверхности

Виктор Дубилей

В земле . Это в земле . А под землей океан в нем киты , на них Земля держится

Галина Гриднева

Большая. картошка. например, растет в земле. а шахтер работает под землей.

Женя Пивнёв

Под землёй, это тунель ну или погреб. В земле это закопано. Наверное так.