Ал
Алекс

Урал - хребет России... Сергиев Посад - душа России... Москва - сердце России... Кто-нибудь знает, где у России мозги????

Ответы
Александр Коробченко

В старину было так 1) Интеллигенция - ум России 2) Офицерский корпус - честь России 3) Священники - совесть России....Но вот Красный террор в 1918-1928 годы их как раз-то и выбивал....И тогда же параллельно - выпотрошили мозг, вот он где!

Александр Коробченко

А тот мозг, что остался - уже не мозг, а так себе .... мозжечёк!

Елена Литвин

Мозги у каждого россиянина должны быть в голове. Развивайся, народ, самообразовывайся. И тогда Отечество оценят не только за широкую красивую душу, но и за интеллект нации

Леди

народ в России (коренной) - это мозг единый причём и могучий, русский может такой придумать, что другие вовек не догадаются подумать не то что сделать!!!!!))))))

Aleksandrъ

Сердце России Москва ? Ну захватили французы ,тоесть ранили в сердце . А не убили Россию .значит сердце ни Москва . А мозги истребили, пропили .

Aleksandrъ

Сердце России Москва ? Ну захватили французы ,тоесть ранили в сердце . А не убили Россию .значит сердце ни Москва . А мозги истребили, пропили .

Александр Коновцев

Немного не так, Сибирь-сердце России толкающее золото , алмазы, нефть и газ по жилам страны. А Москва мозги России свернутые налево...

Befora

тоже верно

Befora

))

Fedor Shkenev

Клевая а Вас анатомия получается... Урал-хребет, Сердце-Москва, ноги, значит, где-то на севере... а вот Владивосток-это что? Опухоль???

Мурмурчик

получается шо так))))))))0

Вера Сорокина

Наполеон в свое время говорил, что Киев - это ноги, Петербург - голова, а Москва - это сердце России. Про остальное - это ваша мысль?

Борис Егоров

МОСКВА БЕЗ РОССИИ - КАК ВАМПИР БЕЗ КРОВИ ! ЭТО ТОЧНО МОЯ МЫСЛЬ ! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ШУТКОВКА !

Вера Сорокина

Государство без городов не может существовать. Города - это такое место, где перераспределяются материальные блага. И среди городов в государстве есть главный (столица) всегда. Ну так просто получается в человеческом обществе, когда государственность появляется. В России исторически сложилось, что столицей стала Москва. А вполне могла бы быть и Тверь. А Петербург и был столицей. При чем вампиры-то?

Борис Егоров

СОГЛАСЕН С ВАМИ. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Вера Сорокина

С Наступившим!🙂

Де
Дед'уктор

Нет похоже их. И вообще, ещё немного, и сердце придется менять. Нынешнее зажирело холестирином.. Так и до инфаркта недалеко.

Галина Русанова

В ..., но лучше промолчать, а то не правильно поймут! Вы же не знаете, что я имела ввиду! Каждый на этот счет думает по своему!

Дмитрий Олешкич

Я думаю, что душа России, ни Сергиев, ни Оптина, ни Саров.. Мозги России давно выехали в страны ЕС, США и Новую Зеландию)

Befora

в зеландии что?

Дмитрий Олешкич

Хорошо.

Befora

аха

Ольга Ежова

С этим сложнее. Умом Россию не понять, аршином общим не измерить! У ней особенная стать! В Россию можно только верить!

Первоклассная Мимикристка

Если Ломоносов сказал, Что Россия будет прирастать Сибирью, даже стыдно подумать, какой орган для России она есть..(

Борис Егоров

БЛАГОДАРЮ ! ЧУВСТВО ЮМОРА ЕСТЬ...

Первоклассная Мимикристка

Ну, с этим у нас всё нормально..мозги бы поискать..

Борис Егоров

ДА УЖ... С ОТКУДОВА ИМ ВЗЯТЬСЯ... 🖼

Первоклассная Мимикристка

Ну да..я ж с Сибири..((

Борис Егоров

ЭТИ - В ОСНОВНОМ С ПИТЕРА...

Людмила Соколова

в России ещё задётся этот вопрос? украина вообще живёт без вами перечисленного ,а уж о мозгах люди и думать забыли!

Екатерина Орлова

Мозги? КРЕМЛЬ:ПУТИН И ЕГО КОМАНДА...А где твои мозги? Можешь не отвечать..по вопросу понятно..ответ неинтересе....

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

У меня аллергия на дур - организм начинает ругаться матом,можете не отвечать!

El
Electrojocker

после открытия железного занавеса мозг рассосался по всему миру, так что наши соотечественники уже везде!

Татьяна Вологдина

Мне кажется, что, к сожалению,😒 они разбросаны по городам и весям и никак не могут в кучку собраться.

Борис Егоров

ВСЕ В ОДНОМ СМЕШНОМ МЕСТЕ :Только наша ж0па Не часть тела, а событие А "полная ж0па" - мероприятие Как вешняя вода бегут года И, выбросив в утиль язык Эзопа Я Вам скажу: не будет никогда, Точнее термина, чем Ж0ПА! Пусть не нашлось ей места в словарях, Она висит под поясницей гордо. Все говорят о сердце, о мозгах... Оставьте - ж0па самый главный орган! Терпения, усидчивости символ, В ней - боль и радость, тайна бытия, И, чтобы не надрали Вашу сильно, Лизать чужую учат не тая. Грамматики законам не подвластна- (не ею, а на ней, иль в ней сидим) Она, как как Родина- настолько брат прекрасна, Что выбираться из нее мы не хотим! Как верная жена- всегда с тобою, Она совсем как русская душа- Попробуйте сказать-ка нам иное- Мы возразим - нет, наша хороша! Дух приключений, что царит в Отчизне, Находит воплощенье в ней свое- У русских ж0па- это образ жизни, И делается все через нее! Все ж0пой чувствуем, Всех в ж0пу посылаем, Все через ж0пу делаем дела. Как банный лист мы к ж0пе прилипаем, Пока нас жизнь за ж0пу не взяла! Крайне просто природа сама Разбирается в нашей типичности: Чем у личности больше ума, Тем печальней судьба этой личности. А может ближе к путинизму? Пока едросы будут править Под клизму грубого цинизма Придётся ж0пу им подставить? В аду два кипящих котла. А черти с вилами только у одного. Их спросили: "Почему только этот охраняете?" - Тут - кто вылазит, тащит остальных, и все убегают. - А там? - Не следим, там русские... - ?? - Того кто выбирается начинает, назад тянут — дабы не выделялся, сволочь...

Светлана Яблуновская

Занятный вопрос. Одно из двух - либо это секретная информация, либо их нет(((( Ваш вариант ответа?

Борис Егоров

https://i.mycdn.me/image?id=876483543625&t=3&plc=WEB&tkn=*rIceNOkLKJuB_K13uKlPNEkRLgo&dpr=2 САМЫЕ УМНЫЕ ЖИЛИ В ПИТЕРЕ. СЕЙЧАС ОНИ В МОСКВЕ...

Светлана Яблуновская

Поумнели?...

Борис Егоров

ДА УЖ... УМНЕЕ ТОЛЬКО МЭР ГОРОДА КИЕВА...

Светлана Яблуновская

А Вы в курсе, что каждая последующая власть ХУЖЕ предыдущей?))))

Борис Егоров

КОГО ВОЛНУЮТ ЧУЖИЕ НЕПРИЯТНОСТИ...

Светлана Яблуновская

Волновать должны, чтобы потом на своих ошибках не учиться.

Марат Исмакатов

Израиль мозги России, от Москвы в радиусе 500 км это Россия остальная территория других народов.

Любовь Арутюнян

А ещё КПСС-ум, честь и совесть России. Не стало партии такого размаха, видимо и ума поубавилось.

Любовь Арутюнян

Спасибо. Видимо вы очень добрый человек.