Максим Зюзин

Кому нравиться творчество Булгакова? Белая гвардия - просто скучный роман, с безликими, не интересными героями. Мастер и Маргарита - роман в котором главная героиня женщина низких моральных устоев, изменяет своему мужу и не испытывает не каких угрызений совести по этому поводу, при этом живет за счет мужа-рогоносца. Лишь маленький рассказик Собачья сердце действительно великолепное литературное произведения. Хотя конечно, дело вкуса.

Ответы · страница 3
Алекс Венцель

Несколько раз пытался читать этого автора. Очень сложным языком написано ...Такое ощущение , что это писал шизофреник...

Максим Зюзин

Он был, немножечко наркоманом)

Алекс Венцель

Вот и результат...)))))

Николаус

Мистик и человек с неуравновешанной психикой! Булгаков ничего великого создать не мог, кроме шизофрении и мистики !

Максим Зюзин

А еще он со страшной силой любил себя. В образе Мастера, неоцененного гения, он конечно закладывал себя любимого. Удивительно что Сталин нашел в его творчестве, за что так любил Белую гвардию?

Николаус

Там белогвардейцы гнилые! Ибо их победили такие же царские генералы,но перешедшие на службу в Советскую армию!

Ел
Елена

Булгаков хорош как писатель. А то что не все герои высокоморальные так это и в жизни так. "Роковые яйца" не читали?

Максим Зюзин

Роковые яйца читал. В этой повести Булгаков раскрывает себя как редкостный мракобес. Его понимания о науке и научном прогрессе, скажем так, специфическое.

Владимир Скворцов

Видимо Вы человек тонкой душевной организации и Вам чужды низменные людские порывы, но ведь он писал не об этом.

Максим Зюзин

Низменные людские порывы не чужды не кому, но вопрос не в этом. Булгаков сильно переоцененный писатель.

Владимир Скворцов

А Вы что покупать его собираетесь? Дело во вкусе, не более того.

Максим Зюзин

Согласен, дело вкуса. Я его итак купил. Я все книги покупаю, не читаю электронные книги.

Алла Шашок

Мне у него нравится "Записки юного врача" А что касается "Мастера и Маргариты" мне кажется вы не поняли о чем он.

Мария

Булгаков - наркоман! НО 1 и 3 - шедевры!! " Мастер и Маргарита " - пять раз пыталась прочитать - 20 страниц и ШТОПОР!!!

Максим Зюзин

Мало того что наркоман, так еще и вечная обиженка по жизни) Все его не оценили, гения такого)

Зоя Овсиенко

Есть прекрасно ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ издание "Мастера и Маргариты". так на КАЖДОМ развороте соответствующая иллюстрация, и в ЭТОМ варианте роман СУПЕРДОСТУПЕН и интересен.

Fedor Shkenev

Мастер и Маргарита-это роман о людях. Через адскую троицу, как через лупу, Булгаков показывает нам нас самих...

Максим Зюзин

Вы знаете, есть такой видео блогер Пучков. К нему можно по разному относится, но он озвучил весьма не глупую мысль про авторов - автор в первую очередь пишет про себя. Вот это очень применимо к творчеству Булгакова.

Fedor Shkenev

Поскольку я не знаю Булгакова, как чедовека-мне сложно что-либо сказать об этом, а вот буфетчиков с осетриной второй свежести и сиреневых иностранцев-сколько угодно

Владимир Ольшанский

Ну,Белая гвардия,лично мне понравился,а Мастер и Маргарита-явный результат передоза спиртного или наркоты...

Максим Зюзин

Ну так Булгаков был наркоманом, это вроде все итак знают)

Се
Сежок

Я не люблю Булгакова... мне сдается. что он писал как шизофреник и до конца нет терпения дочитывать его бред

Максим Зюзин

Все может быть, наверняка мы это уже никогда не узнаем)

Се
Сежок

Во время Первой мировой войны Булгаков был прифронтовым врачом. Он умер в 48 лет и постоянно боялся болезней. Колол себе морфий чтоб не заболеть дифтерией..Вот отсюда и пошло его искажение восприятия действительности

Ирина Т

Мне нравится! Ну не белая гвардия конечно... Была в нехорошее квартире на Садовой, жаль Бегемота не видела...

Нияра Османова

Творчество Булгакова не для всех. Не каждый может понять, что в своем произведении хотел выразить автор.

Nataly

А мне очень нравится "Мастер и Маргарита". Перечитывала несколько раз. " Собачье сердце", конечно шедевр.

Свободная Как Ветер

А мне нравится творчество Булгакова , вы осуждаете Маргариту да сейчас таких Маргарит на каждом шагу

Свободная Как Ветер

Я думаю у неё были свои причины

Максим Зюзин

Ну как сам описывает это автор - причина одна, жить за счет богатого мужа и не работать.

Свободная Как Ветер

Я как женщина рада за неё , мне так не повезло , всю жизнь приходится не работать а пахать

Максим Зюзин

Это минимум подло, по отношению к мужу. Была бы Маргарита положительным героям не изменяла бы своему мужу,а так...

Свободная Как Ветер

Ничего не он первый не он последний

Е Ф

Мне нравится Мастер и Маргарита. Сюжет вообще интересный, читала не отрываясь. Рассказы интересные

Евгений

Вам не нравится творчество Булгакова, но три книги вы его прочли) Я не читаю то, что мне не по душе.

Максим Зюзин

Три книги это много по вашему?

Евгений

Достаточно, чтобы понять - нравится вам стиль написания автора или нет. Если читаете - значит, нравится.

Максим Зюзин

Ну так я 3 прочитал, и больше не тянет. Хотя Собачье сердце хороший, но рассказ. Это не роман по объему произведения.

Евгений

Читал "Белую Гвардию" еще в школе.Понравилось. "Мастера и Маргариту" лет в 20 прочел. Сейчас перечитывать Булгакова желания нет.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Булгаков писал "Мастер и Маргарита"под морфием, много глюков, но получилось весьма не дурственно

Максим Зюзин

Ну так Булгаков был знатным наркоманом. А еще обиженкой по жизни, считал себя обделенным)

Agnostic Front

Попытался в этом году летом почитать Булгакова.. не смог. Как раз Собачье Сердце хотел прочесть

Максим Зюзин

Ну оно коротенькое, за один вечером прочитать можно)

Agnostic Front

Да мне повествование сразу не зашло. Я больше западную литературу люблю.

Элла

Белая гвардия мне больше понравилась. Бег тоже великолепен. Собачье сердце просто классика.

Mr. John Doe

Браво, Максимка! Высказался конкретно, как реальный пацак! Теперь сможешь спать спокойно...

Азазелька

Мне нравится творчество Михаила Булгакова, Мастер и Маргарита моё любимое произведение!!!