Максим Зюзин

Кому нравиться творчество Булгакова? Белая гвардия - просто скучный роман, с безликими, не интересными героями. Мастер и Маргарита - роман в котором главная героиня женщина низких моральных устоев, изменяет своему мужу и не испытывает не каких угрызений совести по этому поводу, при этом живет за счет мужа-рогоносца. Лишь маленький рассказик Собачья сердце действительно великолепное литературное произведения. Хотя конечно, дело вкуса.

Ответы · страница 7
Ел
Елена

Булгаков и сам был, не очень честных правил.

Максим Зюзин

Ну да, наркоман и вечная обижинка, считающий что его обделили и не оценили по достоинству. Так и в романе образ Мастера он подразумевал самого себя)

Ел
Елена

Нежная , ранимая душа.

Ел
Елена

Они всего лишь люди))

Владимир Ефимов

А вкус зависит от уровня развития человека.

Ма
Марьям

Мне очень нравятся произведения Булгакова.

Владимир Беккер

У него еще есть Роковые яйца и Дьяволиада !

Zаиц Харофый

А мне вот от Маяковского хочется блевать.

Максим Зюзин

Маяковский пролетарский поэт, поэтому вы скорее всего просто не наведите рабочих людей)

Андрей Фадеев

как бы и согласен, но всё читалось запоем

Высказался ? Теперь иди в ПИЗДУ .... ДЕБИЛ .

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну хоть Собачье сердце вам понравилось))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ефремов - фантаст, Толстой - этот и сам не доволен был своими произведениями и налитой в них им же самим "словесной водой". А Булгаков - как никто, ну ещё Достоевский, на мое удивление - близок к тонкой организации души человека. Может, поэтому не всем понятны эти два писателя)))) Я где то прочитала, что не надо поддаваться очарованию автором, он писал от своего разума и таланта. Но от Булгакова я в восхищении, похожих на него нет пока. Достоевский тоже писал больше о душах, что в них может твориться.

Зоя Овсиенко

😂🤣😂🤣
А Вы в курсе, что, по последним исследованиям, учёные пришли к выводу, что не только Шолохов в "Тихом доне" ( впрочем, это и любому рядовому читателю ЯВНО видно))) присвоил себе львиную долю ЧУЖОГО романа, но и ВСЕ произведения "Ильфа и Петрова" принадлежат БУЛГАКОВУ?😜

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Хорошо, но очарование осталось)

Зоя Овсиенко

Ефремов и Булгаков ( как и его Елена) были экстрасенсами, поэтому кое-что в их произведениях и не может быть понято ВСЕМИ...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Согласна, я читала, что Елена та ещё была экстравагантная женщина)) многое она вносила в произведения))

Юрий Николаевич

Творчество любого писателя дело вкуса .

Тссс...

Мне из всего Белая гвардия понравилась

Максим Зюзин

Да? На мой вкус слишком скучно.

Максим Зюзин

Ну каждому свое. Но сама идея с дьяволом или Дьяволом, не знаю как правильно, который устраивает балл в Москве, это идея интересная, не неповторимая. За оригинальность сюжета уже можно многое простить)

Марина Цитко

Это же надо иметь столь извращённый ум.

Alla Lala

все произведения Булгакова гениальны..

Лилия Юсубова

Это не маленький рассказик, а повесть.

Максим Зюзин

Повесть да, примерно на 170 страниц. Сути не меняет. Если Булгаков писал полноценный роман, то он выходил, не очень, на мой вкус.

Лилия Юсубова

Ваше право иметь свой вкус и свои предпочтения. Мне нравится его творчество.

Кирилл Морозов

Еще есть Записки врача, Роковые яйца.))

Дмитрий Каракозиди

Писатель сильный. Это признает любой.

Валерий

Спорно все это и вы правы дело вкуса.

Таня Чернышева

Произведения тяжелые для прочтения

Максим Зюзин

Не тяжелые не разу. Достоевского тяжело читать из-за архаизмов 19 века. Поэтому Достоевского читать в 21 веке тяжело. Булгакова читать легко, только это его романы не особо спасает)

Galina Kostolomova

Мне нравится творчество Булгакова))

Посторонним В

Великолепное! Негодяй на негодяе...

Максим Зюзин

Да, но разве это делает Собачье сердце плохим произведением? Кстати, многие в серьез думают что профессор Преображенский положительный герой)

Посторонним В

Недалёкие люди. В таком случае, отчего же Вас отвращает Мастер и Маргарита? Вы озвучили именно моральные качества.

Максим Зюзин

Мастер и Маргарита весьма затянутое произведение. Было бы оно раза в два короче, может и ничего. Плюс к чему вообще в роман добавлена линия сюжета с Понтий Пилатом, Ешуем и Иудой? Только что бы текст затянуть. Странная концовка. Вы ее поняли? Сатана убивает главных героев по просьбе Христа, и забирает их с собой... в ад? Так я понимаю. Странная, наркоманская концовка романа.

Посторонним В

Не ад это и не рай. Просто покой

Юрий Валеулин

Не понимаю я его..и не читаю...☹️