Расена

Почему Буратино ( оно ) мужского рода ?

Ответы
Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу. Сегодня отмечаем 38-ой день пятидесятницы.

Хаос Психоделический

Буратино - это не оно. Это итальянское имя, как Адриано или Филиберто. Хотя вообще это даже слово burattino, что значит "деревянная кукла-актёр".

Борис Назаров

Было полено (оно), а папа Карло вырезал из него сыночка - Буратино. Как мать-Природа из оно рождает сына или дочку.

Расена

отоночё

Борис Назаров

Может быть ещё спросите, зачем мужчине соски, а женщинам клитор? "Она его (человека) слепила из того что было."

Расена

не спрошу, старость всегда злобна))))здесь особенно))))

Борис Назаров

Пардон, не стар, не маразматик, а добрый и думающий человек. (по секрету: биолог).

Роман Евгеньевич

С какого перепуга Буратино это оно?, Буратино как кофе мужского рода ..

А)
Александр ))))

Это же итальянское имя, там другие рода, так же как в немецком окно- он

Людмила Селевонец

А почему Вы решили,что Буратино - это оно? В сказке - это мальчик.

Расена

только один человек из ответивших с шикарным чувством юмора))

Кристина Воробьева

это просто имя, есть же на свете например имя Адриано Челентано

A<
Aleksey <^>

Потому, что итальянец. Тарантино, Челентано.... вам это знакомо?

Расена

знакомО))))

Иван Молестерман

это просто имя деревянного мальчика, как Альберто, например

Александр Дурманов

он наверно несталбы подкатывать к мальвине еслиб был оно

Расена

конкретно запущено)))

Александр Дурманов

Хотелбы я посмотреть что вам там наотвечали)))))

Расена

зайдите в мой профиль,комменты,навер,получится почитать))

Александр Дурманов

Паходу если искать то на это целый день уйдет)))))

Расена

да канеш,не надо)))

* *

потому что папа Карло полено перевернул вверх ногами

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

папа.карло.хотел.синок.и.зделал,пинокио.его.ориг.имя

Ендурин 15

МАЛЬЧИК ДЕРЕВО. НО ВСЕ ТАКИ МУЖИК. МАЛЬВИНКУ ТО ТОГО

Татьяна Мечникова

у итальянских мужских имён часто окончание на о

Виталий Жейц

Буратино - сделано из полена! А полено - это ОНО!

Расена

ТАК ПОЧЕМУ МУЖСКОГО РОДА ОНО ТО?))))))

Виталий Жейц

А ему Папа Карло забыл выстругать мужской половой орган! Поэтому - оно! Ну, просто европейский гей!Называй хоть Он, хоть ОНА все будет правильно!

Д(
Дмитрий (Ярославль)

Он итальянец, без первичных половых признаков.

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что в итальянском языке другие правила

Davron Mukhuddinov

потому, боно жорно Италия, бон жорно Мария))))

Oleg Dmitrov

так чем он старше тем у него длиннее (самец)

Сергей Фофанов

Хотя должно бы быть женского - кукла ведь!!!