Парапампам

Как ребенку вылезти из круговорота болезней? (Дочке 8 лет) Третий раз за два месяца болеем 😒 О дефиците иммунитета говорить рано, ибо болезни не хронического характера...Но тем не менее, чем укрепить организм? 🤔🤔

Ответы · страница 2
Androider(Андрей)

К специалисту обратитесь.А то здесь "умники" насоветуют, а со здоровьем ребёнка экспериментировать нельзя!

Парапампам

Уже обратилась 😏не переживайте

Надежда Гранже

Наверное рос без коллектива, адаптация бактериальная не произошла. Или слишком в стерильных условиях.

Парапампам

Ей 8 лет...Садики, школа...

Надежда Гранже

В садик после 3х лет пошла?

Парапампам

В 2.8 в кратковременную группу

Надежда Гранже

В тот период часто болела?

Парапампам

Первый год в новом коллективе болела, потом нет..

Надежда Гранже

Тогда это вирусные заболевания получаются....чаще на чистый воздух+физ.нагрузки,витамины исключительно в виде овощей, фруктов, ягод. Следите за психическим состоянием ребенка. Полноценный сон. А может быть такой вариант, что не долечиваете....

Алкоголик Из Подмосковья

Врачи советуют больше зелени,и если честно,очень часто слышу в последнее время что дети болеют много

Парапампам

Вирусняка развелось..Дети не закаленные, ослаблены чрезмерной опекой родителей..Питание хреновое...

Алкоголик Из Подмосковья

Всё это в купе даёт вот такой результат,это уже большая проблема

Парапампам

Хотя я слежу за питанием, никогда не кутала, всегда стараюсь пинком под зад на улицу..А не дома торчать...В бассейн ходит...

Алкоголик Из Подмосковья

Сейчас весна,само по себе сезон такой,и вирусы уже мутировали до такой степени что не боятся антибиотиков

Парапампам

Витаминами буду закармливать) что еще остается

Igor Barabanov

мой сын в 2015-2016гг болел семь раз подряд каждый месяц по разу, как отдали на плаванье болеть прекратил

Парапампам

Мы с сентября в бассейн ходим, полгода даже соплей не было..Сейчас пришлось временно прекратить из-за череды болезней

Igor Barabanov

тогда витамины и лекарства имуноукрепляющие нужны

Женщина Любимая🐠🐒

Я свою дочь отдала в карате, ей ставили астматический бронхит, все прошло, первая группа здоровья!

Николай Генералов

Такая же фигня ,смотрите на каналах "Семья","Мама" - доктор Комаровский - оч. познавательно !

Идущий К Горизонту...

Климат надо менять, Ань... Или в спорт отдавай. Занятия поднимают стойкость к этому всему

Юрий Иванов

Идеальное питание с овощами и фруктами на первом месте, самомассаж животика и танцы.

Nadin

Аскорбинкой-1,2деньпо 2гр;,3,4 по1гр;5,6,7 по500млгр.это для взрослых а детям может меньше

Мигель Клафелинoff

я б сказал, водкой,))) но хоть и банально, попейте пертусинчик))) и витаминки)

Саша Аут

Сначала дать довыздоровить и восстановиться. поседеть с ней дома..

Парапампам

Поседеть 😂 звучит устрашающе)) я уже посидела..Сама свалилась

Бородатый Могильщик

Заботы много уделяете, контролируете сильно вот и болеет ребёнок

Бородатый Могильщик

3 раз за два месяца "болеем", ей 8, позвольте ей болеть самой. Старайтесь готовить много всего разного а главное натурального, больше посоветовать я думаю здесь нечего

Парапампам

Нет, не в разводе..Я хожу на работу, с ней не сижу, контролирую прием лекарств...

Виктор Соломин

Молочный гриб. Только пить надо регулярно. Плюс полезно и вкусно.

Диана Кандраева

на фоне полного здоровья начать постепенное закаливание

Роман Захаров

Болезни в детстве - не причина волноваться за ребёнка .

Василий Алибабаевич

Как раз-таки о дефиците иммунитета говорить и нужно.

Дмитрий Фризен

Хорошие и правильные натуральные витамины,не химия

Полет Над Парыжем

Моему 12 лет, за эту зиму три раза болел! Да и я тоже..

Парапампам

Я тоже успела заболеть с момента написания вопроса 😏

Полет Над Парыжем

Я еще поправиться не успел😂😂😂 на самом деле очень тяжелые простуды в этом сезоне.

Любаша

А какая болезнь простудное вирусное или ещё что

Любаша

Мои тоже часто болеют, причём у одного ангина почти все время а у второй бронхит хронический, я если понимаю чтр они начинают заболевать витамин с покупают, парю ножки в горчице, натираю ступни, спину и грудь меновазином, для горла покупаю фарингосепт. Чуть закашляют амбробене. Можно что то и подешевле но они у меня оба аллергики, а это страшнее прстуды. И никогда не запрещаю пить холодную воду, стараюсь одевать по погоде. Простуда это не страшно

Алекс Венцель

Делайте на ночь контрастные ванночки для ног...

Парапампам

Только ноги? А целиком контрастный душ?

Алекс Венцель

Болезненному ребёнку это может навредить: Ставите два таза с горячей, насколько можно терпеть водой и с холодной . Попеременно ноги то в один, то в другой и так минут пятнадцать , потом вытереть насухо одеть тёплые носки и в постель...

Алекс Венцель

Помимо этого ребёнку нужно качественное питание. Это тоже повышает иммунитет...