Fuad

Кто считает себя рабом Божьим? Разве Мы его рабы или Бог служит нам, дает нам воду, пищу и воздух, исполняет наши желания и пожелания для других.

Ответы
Жена Дракона

На войне даже атеисты становятся верующими . Не зарекайтесь , у Бога нет религии , а верить в него никто не запретит . Кто по-вашему положил начало развитию лекарского дела ? Сёстры милосердия при монастырях . А теперь подумайте хорошенько , важно ли слово Раб , когда даже в трудовой книге пишут слово Работник !

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Бог -- это мифический персонаж! Мы его сами создали и сами стали его рабами! Бог существует постольку ,поскольку существует наш страх перед ним!

Emmanuil Christov

. Лук.17:10 Так и вы,
когда исполните все
повеленное вам,
говорите: мы рабы
ничего не стоящие,
потому что сделали,
что должны были
сделать.

Татьяна Романова

Это религия пытается сделать из нас рабов,чтоб управлять нами...Мы дети нашего Бога и он заботится о нас!!!

Fuad

👍

Галина

не не я в рабыни никому не записывалась..а за то что я есть, и за то что у меня есть, спасибо моим родителям

Наталья Щепина

Конечно, раб, кто же ещё? Ты исполняешь его волю, хоть и кажется, что сам себе хозяин.

Fuad

Ваша душа это такая же сила, как и сила всемогущего создателя всего сущностного, и даже он не в силах уничтожить Вашу душу так же, как и самого себя, но он правит всеми душами и может направить их во что угодно. Он единственный, кто может творить и создавать, а наши души это просто силы без действия и желаний, в данный момент Ваша душа проходит телесное испытание и вы можете желать, вы желаете дерево с плодами, указываете на семена, поливаете их водой , а сила исполняет для вас и дает вам дерево с плодами, а если вы пройдете это жизненное испытание и заслужите титул ангела, то сможете вечно иметь желания, то есть после гибели вашего тела, сила будет исполнять все ваши желания, вы сами просили эту силу испытать вас и вот вы находитесь в испытании, вы думаете этой силе чего то нужно от нас или оно в чем то нуждается? если так, то глупо так думать, она ни в чем и ни в ком не нуждается, как может сила имеющая всё, желать о чем то? вы обратите внимания на то, что даже атеисты желают кому либо хорошее, доброе, счастье и удачу, но они не осознают того, кто должен быть исполнителем, но ведь должен же быть исполнитель или не должен? углубитесь во всё это и вы осознаете то, для чего мы проходим жизненное испытание.

Табуретыч

Раб божий это тот,кто исполняет Его волю во всём,чтобы стать Его сыном.

Fuad

Если Бог в чем то нуждается, то мне не нужен такой Бог.

Табуретыч

Бог не имеет нужды ни в чём,просто для человека полезно исполнять Его волю,чтобы меньше себя травмировать,в этом всё дело.

Fuad

а причем тут быть рабами? разве вы рабы своих родителей?

Табуретыч

Раб от слова работник.

Fuad

наоборот, работник от слова раб))

Табуретыч

Люди называют так себя для попытки себя смирить перед Ним,хотя быть рабом божьим это очень сложно и они себе льстят. Лучше быть рабом Бога,чем рабом сатаны. Третьего не дано.

Юрий

как то много несоответствий. То мы дети Божьи. То рабы. Так кто же мы?

Ал
Алена

Конечно рабы...кто мы,а кто Он..но Он нас еще и детьми Его называет

Seb T

Не. Это все Мы сами придумали.

Fuad

Бог ни в чем и ни в ком не нуждается, ему не нужны рабы и слуги, это он служит нам, очнитесь.

Ал
Алена

Я говорю на основании Библии,я ее прочитала не один раз

Fuad

все религии это школы для познания всевышней силы и во всех религиях есть много неточности и коварства, традиции и прочее, Бога надо знать и чувствовать, а не по книжкам изучать.

Seb T

И пожалйуста, кто Вам мешает. Только, извините, не нужно меня агитировать

Пп
Ппло

не задавайте глупых вопросов.не веруете истенно-помолчите

Fuad

😐

Роксана Береснева

🖼

Алексей Неважно

Рабы существуют только в христианском направлении

=Y
= Yuri=

Мы рабы его только в добрых 10 заветах жизни...

Fuad

очень долго придется объяснять, иначе ничего не поймете, напишу кратко. Ваша душа такая же сила как и сила Бога и даже он не в силах уничтожить Вашу душу так же, как и самого себя, но он правит всеми силами и может направить их куда угодно и во что угодно, Бог единственный кто может творить и создавать, для того, чтобы Ваша душа умела желать о чем нибудь, Вы должный пройти телесную жизнь и добраться до титула ангела, в данный момент Вы сажаете семена, поливаете их водой и по воли Бога вырастает дерево с плодами, Вы пожелали и указали, а бог сотворил и исполнил, а ангелу не приходится указывать, ему достаточно лишь пожелать и Бог будет исполнять любые желания, нашу планету и всё то что в ней есть, не Бог пожелал, а ангел, который когда то был в теле и заслужил этот титул, Бог творец, создатель и исполнитель. Когда Вам делают хорошее, то Вы желаете тому человеку всего хорошего, но Вы не в силах исполнить это, за Вас исполняет создатель всего сущностного.

Th
Theodore

Бог нам все дает. Мы сами ничего не можем.

Fuad

это вам так кажется

Th
Theodore

Да уж конечно. Маклауд много видел реально.

Fuad

мне надо быть официальным философом или еще кем то, чтобы вы верили в мои возможности и знания?

Th
Theodore

Мне не надо. Будьте кем угодно.

Fuad

я так и думал, живите своими знаниями.

Па
Паша.

Мы дети его, не зря же Отче наш.

Марина

Так религия преподносит веру

Посторонним В

А больше никаких вариантов?

Fuad

Посторонним В

Эк вас плющит!

Fuad

вам показалось

Лора

Воду, воздух и пищу дает.

Робаут Жиллиман

а вам не пофиг?

Fuad

конечно ПОФИГ с большими буквами.

Люция Жукова

Мы его рабы

Fuad

Разве Богу могут быть нужны рабы?))

Fuad

я не читаю библию, я знаю истинного творца