Нина Ленточкина

Что для Вас Библия? Сборник мифов и легенд? Просто хорошая книга? Или Слово Бога, источник непревзойдённой мудрости?

Ответы
И(
Игорь (Волжский)

Конечно Слово Бога. Но не как источник непревзойдённой мудрости, а как Слово жизни. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
(Первое послание к Коринфянам 1:18-31)

Мартина

вы уж ,Нина,читайте рекомендованную литературу братьями и сестрами по вере,слева на право, сверху вниз. Глядишь и на все остальные вопросы придет вдумчивое понимание)))

Нина Ленточкина

Я так и делаю. Спасибо за совет

Мартина

пожалуйста

Гамид Аджаматов

Главное -мудрость: приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени её, и она возвысит тебя.

Realistka

ветхий завет - это сборник еврейских народных страшных сказок. Новый завет больше похож на правду.

2S
200 Super Joke

Пособие по зомбированию широких масс людей со стороны церковной мафии.

Александр Белозеров

Это инструкция как летать для тех, кто летать в принципе не способен.

Эркин Холиярович

Библия классная драгоценность - в нем судьба человека тоже есть.

Генрих Вайс

Слово Божье источниккак выразились не превзойдённой мудрости

Игорь Нестеров

её писали люди отрицательно воспринимаемые другими людьми

Владимир Кириллов

Источник для конспектирования и заучивания наизусть?

Al
Alexander217

Это луч света , проводник для тех , кто во тьме бродит .

Мария Смольянова

Слово Бога и источник непревзойдённой мудрости.

Людмила Пигуль

Я не читала и пока не испытываю к этому желания.

Наталья Бурда

Конечно Слово Бога..Источник Мудрости!!!!

Belich Roman

Компромисс.. Который предназначен Вам...

Константин Тузов

Я не крещенный. Библией не интересуюсь.

Гена Генуля

а для вас? или же Вы - форисействуйте?

Нина Ленточкина

Для меня Слово Бога

Юлия Пак

Старая, старая, старая...сказка.

Джалал Эминов

ИСКАЖЕННАЯ ЛЮДЬМИ КНИГА БОГА

Нэли Берека

История еврейского народа .