Кевин Живёт В России

Что человек стремится забыть, а что старается удержать в памяти?

Ответы
Просто Я

А вы как думаете, все зависит от того, что и как запало в вашу душу, жизнь и настроение, бывает, что и плохое специально помнится, чтобы не повторять ошибок и от огромной боли

Я Счастливая

Плохое - забыть, хорошее - удержать. Надо именно так. Но наша память такая штука, что у нее всё наоборот, плохое помнит, хорошее забывает.

Я Счастливая

Ты прав. Но сам знаешь, как оно бывает сгоряча то... но надо стараться не осуждать...

Андрей

А потом жалеть приходится

Я Счастливая

Ты жалеешь что кого-то обидел?

Андрей

Конечно)

Я Счастливая

Это у всех так. Но собаку самоеда надо отключать, жить с чувством вины очень тяжко. Если очень мучает и ты очень виноват - самое простое - попросить прощения. Может и не простят, но тебе будет легче. И вообще что было то и было. Скажи себе, что значит в той конкретной ситуации иначе ты поступить не мог. Если только не умышленно обидел, конечно. Просто сделай выводы и больше такого не делай. А что было - уже не исправить и обратно не повернуть, не мучай себя.

Татьяна Алексеева

Как не старайся, памятно не всё бренное и зазубренное,...
Мы не забываем вдохновенное

Андрей

Конечно

Андрей

👍

Андрей

Спасибо

Раиса Бобкова

Стремится забыть свои промахи и сохранить в памяти счастливые моменты...

Андрей

Ясно

《Н
《Натуся》

Как правило,то,что человек старается забыть,надолго остаётся в памяти

Андрей

Вот именно

__
____________

Удерживают хорошее, вытесняют плохое. Свойство здоровой психики

Ирина Карташова

Память! Лишь она позволяет сохранить лучшие моменты жизни!

Rima Kravcenko

плохое стараются забыть,хорошее напоминает само

Любовь Вотинцева

наверное что сердце ранит то и хочется забыть

Ви
Виктория

Можно строить в мозгу новые нейронные связи

Галина

Плохое забыть ,оставить в памяти хорошее .

Ту
Туся

Обычно то, что не надо всплывает чаще..

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Забыть плохое, удержать хорошее

Кевин Живёт В России

прохладно

Кевин Живёт В России

а ведь тебе не уютно

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Очень уютно

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

А ты меня забыл уже 😆😆😆

Акиана

Обиды, счастливые моменты

Светлана Филюкова

🤷‍♀️🤔